Если не прийти на суд с МФО?

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Сегодня по электронной почте пришла повестка в суд по причине иска
Что можно ожидать если не прийти на это заседание??
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Что можно ожидать если не прийти на это заседание??
Если повестка Вам вручена, и Вы не явитесь на заседание, то, скорее всего, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Рассматриваться при этом будут все доказательства, представленные сторонами. Истца, скорее всего, тоже не будет, так что если есть, что возразить, лучше прийти на суд, никто Вас там не съест, атмосфера вполне рабочая. Отменить судебное решение по мотивам Вашего отсутствия вероятнее всего не получится (о времени и месте заседания Вы были надлежаще уведомлены). Если причина Вашего отсутствия уважительна, можно подать ходатайство о переносе заседания. Все документы (заявления, ходатайства) можно подать дистанционно через сайт судебного участка.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Если повестка Вам вручена, и Вы не явитесь на заседание, то, скорее всего, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Рассматриваться при этом будут все доказательства, представленные сторонами. Истца, скорее всего, тоже не будет, так что если есть, что возразить, лучше прийти на суд, никто Вас там не съест, атмосфера вполне рабочая. Отменить судебное решение по мотивам Вашего отсутствия вероятнее всего не получится (о времени и месте заседания Вы были надлежаще уведомлены). Если причина Вашего отсутствия уважительна, можно подать ходатайство о переносе заседания. Все документы (заявления, ходатайства) можно подать дистанционно через сайт судебного участка.
А суды где проходят по месту прописки или гдето в другом месте?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
суды где проходят по месту прописки или гдето в другом месте?
Как правило, гражданские иски рассматриваются судами по месту регистрации ответчика - физического лица.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Сбер выиграл у вас?
Да, выиграл. Но воспользоваться этим не смог. За 3 года после вступления судебного решения в силу (а дело рассматривалось в районном суде, а не мировым судьей) так и не удосужились получить исполнительный лист и предъявить его в ФССП. Вместо этого зачем-то начали еще на судебные приказы подавать. Один им вернули, другой я отменил. А теперь уже и срок предъявления исполнительного документа к взысканию истек (ст. 21 229-ФЗ).
 

dmit-butusov

Участник
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
21
Реакции
5
Нет там ничего страшного. Никто на вас браслеты не наденет и в клетку не посадит. Это гражданский суд. Совершенно не то, что Вы себе представляете.
Меня поход в суд тоже пугает, но если повестка и придёт, то заседание без меня пройдёт-каждый день я на работе, долги отрабатываю.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Меня поход в суд тоже пугает, но если повестка и придёт, то заседание без меня пройдёт-каждый день я на работе, долги отрабатываю.
На суд всё-таки лучше прийти. Иначе примет решение в пользу МФО и все. А судебная практика на этом и строится.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Решение в любом случае будет в пользу мфо, а я работу боюсь потерять.
Это они Вам так сказали?
Далеко не в любом случае.
Они могут насчитать сколько угодно им процентов, и если Вы не оспорите это, значит придется платить все.
Если же будете себя защищать, значит сделают все по закону. Самый крайний вариант - это тело кредита и+150%
 

dmit-butusov

Участник
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
21
Реакции
5
Просрочкам у меня первый меся пошёл-это я представляю, что в будущем меня ожидает-в суд пока ни кто не подал!!! Просто сейчас у меня совсем нет времени из-за новой работы, да ещё и командировки недели на две планируютца. Если я точто буду знать, что я на новой работе задержался, то и отгул смогу взять конечно. Но сейчас работаю целыми днями. Может представителя-жену в суд пришлю. Боюсь потерять работу, мой единственный доход. Но может до суда и не дойдёт?!?!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
dmit-butusov, может и не дойдет. Они могут предложить нормальные условия со списанием, поэтому все возможно
 
Сверху Снизу