Если не было платежей по кредиту, это может быть мошенничеством?

ДАРИНА

Читатель
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте!я много читаоа ну хочу услышать ответ-совет,поддержку,мфо около 30,платила на протежении года ну как у всех ,деньги несла и отдавала,потом сказала стоп,переживаю только за те займы которые взяла и не сделала ни одного платежа их гле то примерно штук 6 таких.Что лучше в каждый закинуть хотя бы по 100руб?)Это не будит расматриваться как мошеничество?спасибо за ответ
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
ДАРИНА, доброй ночи. :)
Перенес в отдельную тему.
Что лучше в каждый закинуть хотя бы по 100руб?)Это не будит расматриваться как мошеничество?
Мне сейчас сложно дать однозначный ответ. В последнее время МФО разошлись не на шутку с этими заявлениями в полицию, после которых в отдельных случаях открывают уголовные дела.
Изначально кредит - это гражданские правоотношения и полиция с мошенничеством сюда совсем никаким боком не могли бы приконнектиться, но на практике видим совершенно иное. Да и закон - он не идеален. МФО нашли брешь, вот и пользуются ею.

Можно было бы и раскидать по паре сотен рублей в каждую МФО, но даст ли это какой-то положительный результат, я пока не могу сказать.
 

ДАРИНА

Читатель
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
ДАРИНА, доброй ночи. :)
Перенес в отдельную тему.

Мне сейчас сложно дать однозначный ответ. В последнее время МФО разошлись не на шутку с этими заявлениями в полицию, после которых в отдельных случаях открывают уголовные дела.
Изначально кредит - это гражданские правоотношения и полиция с мошенничеством сюда совсем никаким боком не могли бы приконнектиться, но на практике видим совершенно иное. Да и закон - он не идеален. МФО нашли брешь, вот и пользуются ею.

Можно было бы и раскидать по паре сотен рублей в каждую МФО, но даст ли это какой-то положительный результат, я пока не могу сказать.
Ну за решетку не загремлю?)
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Ну за решетку не загремлю?)
Это уже как следователь решит)
Но если каждого должника в тюрьму сажать, то даже на Соловках не останется свободных камер:)
Должников по всей стране огромное количество. Точнее не так. Клиентов МФО, которые имеют просрочки по займам.
 

ДАРИНА

Читатель
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Это уже как следователь решит)
Но если каждого должника в тюрьму сажать, то даже на Соловках не останется свободных камер:)
Должников по всей стране огромное количество. Точнее не так. Клиентов МФО, которые имеют просрочки по займам.
Спасибо,за ответ)
Спасибо,за ответ)
Переживаю 2 детей,что бы не остались ьез меня,зотя надо было думать раньше
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Здравствуйте!я много читаоа ну хочу услышать ответ-совет,поддержку,мфо около 30,платила на протежении года ну как у всех ,деньги несла и отдавала,потом сказала стоп,переживаю только за те займы которые взяла и не сделала ни одного платежа их гле то примерно штук 6 таких.Что лучше в каждый закинуть хотя бы по 100руб?)Это не
Здравствуйте. Нет не переживайте за это в тюрьму не посадят я брала в бусста и ни разу платёж не вносила они написали на меня заявление в полицию чтобы я вернула им долг А завели на меня уголовное дело не из за того что я им ничего не платила а из за того что я неправильно дала анкетные данные.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Здравствуйте!я много читаоа ну хочу услышать ответ-совет,поддержку,мфо около 30,платила на протежении года ну как у всех ,деньги несла и отдавала,потом сказала стоп,переживаю только за те займы которые взяла и не сделала ни одного платежа их гле то примерно штук 6 таких.Что лучше в каждый закинуть хотя бы по 100руб?)Это не будит расматриваться как мошеничество?спасибо за ответ
Здравствуйте, вот это тоже один из моих страхов. У меня тоже 6 мфо на остатке. Суммы там ого-го. Самый маленький займ 20500(соответственно уже тыщ 52 с процентами). Платёж вносила один только в мани мен. Остальные просто не осилила ни одного платежа. боюсь. Тоже думала кинуть по руб 500 каждому, но прошёл год и всё это дело у калов, стоит ли им платить частично во избежание заявления в полицию ума не приложу
Всем привет! Сейчас разговаривала с помощником арбитражного управляющего по теме банкротства. Само банкротство я не рассматриваю, были сделки с недвижимостью. Меня интересовал вопрос платежей. И вот, мне сказали, что всё таки нужно внести хоть по одному платежу в каждое МФО, чтобы не было факта мошенничества. Даже если передали приставам или переуступили коллекторам, всё равно по одному платежу сделать. Но разными датами и сохранить себе эти платёжки.
 
Последнее редактирование:

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Здравствуйте. Нет не переживайте за это в тюрьму не посадят я брала в бусста и ни разу платёж не вносила они написали на меня заявление в полицию чтобы я вернула им долг А завели на меня уголовное дело не из за того что я им ничего не платила а из за того что я неправильно дала анкетные данные.
Неправильные анкетные данные какие конкретно? Место работы или заработная плата?
 
Сверху Снизу