Эти могут отобрать единственное жилье по закону?

Николаена

Читатель
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Где-то второй месяц просрочки, они мне писали сначала угрозы всякие, а сейчас уже переключились на родителей и говорят, что за долги заберут сначала мое жилье, а потом и их, так как долгов много и проценты считают ежедневно высокие.
Они могут забрать жилье в счёт долгов?
А тем более родителей? Ведь родители же не имеют отношения к моим долгам, правильно же?
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Где-то второй месяц просрочки, они мне писали сначала угрозы всякие, а сейчас уже переключились на родителей и говорят, что за долги заберут сначала мое жилье, а потом и их, так как долгов много и проценты считают ежедневно высокие.
Они могут забрать жилье в счёт долгов?
А тем более родителей? Ведь родители же не имеют отношения к моим долгам, правильно же?
Успокойтесь сами. Успокойте близких. Жилье, если оно не в залоге по долгу, никто не сможет "отнять". Оно входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. По закону.
 

Николаена

Читатель
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Хаилми, спасибо.
Т. Е, ни мое, ни родительское?
Нет, конечно, никакого залога. Это Pay P S МФО. Там угораздило меня оформить займ. И первое время я продлевала его, потом пыталась частями оплачивать, а позже у меня случился дефолт?‍♀️
 

31мфо(((

Участник
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
32
Реакции
14
Подождите ещё месяц, может предложат дисконт. Там будет тело+/- первоначальный %. Но посчитайте, выгоден ли он Вам с учётом пролонгации. А все эти звонки предложите отправить запись в ФССП.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Никто не может отобрать единственное жильё. Даже приставы. Если только оно не залоговое. Господи... Я так чувствую что коллекторская деятельность в России только набирает свои обороты... Ещё нужно очень много работы проделать, чтобы люди перестали верить во всякий бред, и начали уже читать книги и изучать свою проблему со всех сторон... Хотя что там время... Нужно чтобы не одно поколение сменилось... Этих то уже не исправить, судя по тому, что они здесь спрашивают.
Даже логически человек подумать не хочет... Придёт пристав и выгонит тебя на улицу. И теперь ты бомж... Из-за того что не платил в МФО...
Pay ps это та контора, которая может ещё и под дверь придти насрать понимаешь? А знаешь почему? Потому что ведешься и веришь тому что они говорят. Люди, которые пишут жалобы и наказывают этих ублюдков по закону, живут спокойно. Это статистика.
 
Сверху Снизу