Долги покойного мужа перед банками почти 2 млн рублей. Как поступить?

МирандА

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
3
Bblxyx0Jlb, юриста стоит поискать по знакомству и рекомендации или к первому попавшему можно идти? Как понять что он грамотный и помочь сможет, а не просто будет по ушам кататься?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
МирандА, к первому попавшемуся нельзя идти. Рекомендую поискать юриста на форумах. Как правило кидалы не живут на форумах. Вернее, не выживают. На нашем форуме, к сожалению, сейчас нет квалифицированных юристов. Они будут позже. На форуме антирусский стандарт должны быть.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
МирандА, к первому попавшемуся нельзя идти. Рекомендую поискать юриста на форумах. Как правило кидалы не живут на форумах. Вернее, не выживают. На нашем форуме, к сожалению, сейчас нет квалифицированных юристов. Они будут позже. На форуме антирусский стандарт должны быть.
А я думала, что если юрист или адвокат работает, то обязаны выполнять свою работу качественно, ведь тут на весах часто стоят судьбы и большие суммы денег. Редко же люди к ним обращаются, если проблема маленькая.
 

МирандА

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
3
Admin, спасибо, посмотрю. Вот и я как-то не очень хотела бы идти к человеку, не проверенному. А рекомендаций и нет ни от кого. Да и друзья многие отвернулись после всей ситуации((
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
А я думала, что если юрист или адвокат работает, то обязаны выполнять свою работу качественно, ведь тут на весах часто стоят судьбы и большие суммы денег. Редко же люди к ним обращаются, если проблема маленькая.
Увы... Сейчас это уже не так. Сейчас юристы и недоюристы стремятся побыстрее и побольше получить с человека.
МирандА, к сожалению, я не могу дать рекомендацию. Но если бы тут были юристы, я могла из рекомендовать, так как не пропущу сюда мошенников.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Admin, вот и верь после этого в юридические услуги.
Хотя бы хорошо, что знаем о не порядочности и может стараться реально найти по знакомству. Чем потом выброшенные будут деньги на ветер, которых и так не много.
 

Я_Женщина!

Читатель
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Увы... Сейчас это уже не так. Сейчас юристы и недоюристы стремятся побыстрее и побольше получить с человека.
МирандА, к сожалению, я не могу дать рекомендацию. Но если бы тут были юристы, я могла из рекомендовать, так как не пропущу сюда мошенников.
Это конечно очень печально. не всегда есть знакомые, кто смог бы посоветовать кого-то стоящего в этой сфере. Или у меня еще есть опасения, что могут ведь рекомендовать для того чтобы их драг имел работу, а на самом деле до профессионализма ему далеко.
 

МирандА

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
3
Увы... Сейчас это уже не так. Сейчас юристы и недоюристы стремятся побыстрее и побольше получить с человека.
МирандА, к сожалению, я не могу дать рекомендацию. Но если бы тут были юристы, я могла из рекомендовать, так как не пропущу сюда мошенников.
Я понимаю. Попробую поискать по своим знакомым, которые остались. Может кто-то найдется, чтобы помог и цены были адекватные. А то мне месяц назад предлагали за 100 тысяч мол решат вообще все проблемы. Да где ж мне столько взять то!
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Я понимаю. Попробую поискать по своим знакомым, которые остались. Может кто-то найдется, чтобы помог и цены были адекватные. А то мне месяц назад предлагали за 100 тысяч мол решат вообще все проблемы. Да где ж мне столько взять то!
В любом случае я в курсе и если найду грамотного юриста, который он будет разводить, а сделает работу грамотно и четко, обязательно сообщу Вам
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
юриста стоит поискать по знакомству и рекомендации или к первому попавшему можно идти? Как понять что он грамотный и помочь сможет, а не просто будет по ушам кататься?
Сейчас есть много сайтов бирж, в том числе и юридических, с реальными отзывами клиентов и рейтингами. Многие даже через гарантов работают: деньги вносите не исполнителю, а на гарантийный счет сайта, как только Вы подтвердите факт и качество оказания услуги - деньги переводятся исполнителю. Ну и чтобы из Вашего города был обязательно.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Попробуйте сходить в суд вашего города,там должна быть коллегия юристов,посоветуйтесь там,да и вообще я думаю суд к мошенникам не пошлет.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Попробуйте сходить в суд вашего города,там должна быть коллегия юристов,посоветуйтесь там,да и вообще я думаю суд к мошенникам не пошлет.
Туда-то (в коллегию адвокатов, причем не в какую-то конкретную, а вообще) суд и пошлет. Никаких консультаций и советов, к кому обратиться, в суде давать не будут. Более того, сейчас в связи с ограничениями Вы и в здание суда просто так не попадете, только участники судебного заседания. Мне как-то даже ходатайство подавать пришлось по почте, которая находится через дом от суда, и шло письмо 3 дня))
 

Рыбка

Читатель
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Bblxyx0Jlb, сейчас вообще никуда без записи попасть не получится. Везде нужно заранее брать талоны по интернету или телефону.
Мне было нужно попасть к приставам, там через госуслуги записалась и две недели ждала.
 

Lolihka

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Я думала, что только у меня может быть санта-барбара. Оказывается у вас еще круче ситуация.
Ищите хорошего адвоката, который сам сможет найти всю информацию и собрать ее правильно.
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Нет, не бывают. Но консультации в большинстве случаев бесплатные. На консультации как раз и будет понятен масштаб проблемы и стоимость ее решения. Тут и поторговаться можно, и о рассрочке разговаривать. Конкуренция на этом рынке большая, велик шанс, что пойдут навстречу. Помощь профессионала Вам потребуется, проблема не рядовая, и при ошибках последствия могут быть непредсказуемыми.
А как же гос.поддержка? По телевизору же бесконца говорят, что есть такая-то контора где можно получить бесплатную помощь. Это все снова вранье и замануха?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549

Афоня2000

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
1
У нас что теперь еще и тесты на банкротство есть?)))
Это как? Теперь тест показывает пригоден к банкротству и получу или нет? Как гадалки на картах раскидывают?)
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
2
МирандА, насколько я знаю, что если вы ничего и никогда не подписывали по поводу кредитов, то они не имеют права себя так вести. Сначала они должны вас известить о том что есть задолжность и что она переходит на вас. В любом случае, есть странность. Сначала переговоры и только потом наезды.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
МирандА, а я бы в такой ситуации подала на банкротство. Вас же не выселят с маленькими детьми на улицу. Это лучше, чем вот так как вы переживать. У вас скорее всего выход остается только такой. Если даже будете им платить, то еще вашим правнукам долг останется.
 
Сверху Снизу