Долги более чем в 20 мфо

Starushka

Читатель
Регистрация
6 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
3
Добрый день. История моя очень похожа на остальные. Брала займы, потом займы для продления займов. Очнулась, когда цифра перевалила за 500к. Сумма нереальная. Перезагять или перекридитоваться не у кого, хотя это было бы идеальным вариантом. Так же имею два кредита и три кредитные карты. Почитала форум, немного успокоилась, а то и панические атаки уже начались, похудела, спала по два три часа в сутки. Просрочки можно сказать только начались. Звонки бесконечные, всех в блок. В вптсапе не отвечаю, грозятся приехать. Вот многие пишут, что они не едут, себе дороже, только если в Москву им МО. Я как раз из мо. Были случаи, что приезжали и из каких контор? У меня муж всей этой ситуации не знает, я его реакции боюсь больше, чем всех звонилок вместе взятых. И ещё вопрос. Когда вся эта канитель дойдет всё-таки до ФССП, у меня нет официальной работы/доходы, но есть имущество (долевая собственность в квартире - содольщики дети), и 1/2 доли участка с домом (второй собственник дядя). На что могут позарится приставы, или с ними можно договориться о какой-то фиксированной сумме выплат? Сейчас из доходов только пособия, официальной работы в ближайшей будущем не придвидится.
И как перестать паниковать? На звонки не отвечаю, но вижу, сколько их, ещё в ватсап пишут. Не представляю, что со мной будет, когда окружению начнут звонить
 

Valli

Участник
Регистрация
6 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
5
Добрый день!Мужу лучше рассказать, иначе все равно узнаёт от третьих лиц .
Я тоже боялась за реакцию мужа ,он бывает вспыльчив по пустякам,но отреагировал спокойно ,успокоил.В любом случае вам станет легче
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Мужу нужно все рассказать, он все равно узнает от звонилок или когда увидит письма от коллекторов. Что касается имущества, то долю в квартире не тронут, это единственное Ваше жилье. А про участок нужно проконсультироваться с юристами. Ну это если рассматривать, что МФО всё-таки пойдут в суд. Далеко не все идут. Отслеживайте судебные приказы, здесь на сайте достаточно полезной информации про это. Ватсап удалите, не читайте эти гадости от МФО. На звонки не отвечайте, у меня в самом начале было по 200 звонков в день, сейчас примерно 20 каждый день. Писем куча приходит от коллекторов. Муж все знает, мне тоже было не легко все рассказать, но выбора не было. Держитесь, как это не банально звучит. Конечно, проблема не решается, но со временем ты как будто привыкаешь к этой ситуации. Сейчас у Вас самый тяжёлый период психологически, дальше будет полегче, поверьте.
 

Starushka

Читатель
Регистрация
6 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
3
Мужу нужно все рассказать, он все равно узнает от звонилок или когда увидит письма от коллекторов. Что касается имущества, то долю в квартире не тронут, это единственное Ваше жилье. А про участок нужно проконсультироваться с юристами. Ну это если рассматривать, что МФО всё-таки пойдут в суд. Далеко не все идут. Отслеживайте судебные приказы, здесь на сайте достаточно полезной информации про это. Ватсап удалите, не читайте эти гадости от МФО. На звонки не отвечайте, у меня в самом начале было по 200 звонков в день, сейчас примерно 20 каждый день. Писем куча приходит от коллекторов. Муж все знает, мне тоже было не легко все рассказать, но выбора не было. Держитесь, как это не банально звучит. Конечно, проблема не решается, но со временем ты как будто привыкаешь к этой ситуации. Сейчас у Вас самый тяжёлый период психологически, дальше будет полегче, поверьте
Спасибо за ответ. В том то и дело, что жилье не единственное, участок то с домом, хоть и доля 1/2, но это считается жилым помещением, надо к юристам. Ватсап удалять зачем? Оттуда тоже контакты берут? Гетконтакт удалила и аккаунт заблокировала, но вот не уверена, что это поможет ... Звонки труколером блокирую, хоть вечную беззаучку с телефона убрала. С мужем конечно самая беда, мне кажется, ему больше не понравится не вся эта ситуация, а то, что я не говорила ему про это. Хотя сам периодически у капусты одалживает, но четко все оплачивает
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Рано Вам беспокоиться за имущество. Они всегда пишут, что приедут описывать и инспектировать. Пристав в любом случае сначала с Вами свяжется и это будет нескоро. Также одно мфо - одно разбирательство, и присуженная сумма должна быть достаточно большой, чтобы заняться имуществом. А арест могут наложить, чтобы Вы ничего с имуществом не сделали. Это не конфискация.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Спасибо за ответ. В том то и дело, что жилье не единственное, участок то с домом, хоть и доля 1/2, но это считается жилым помещением, надо к юристам. Ватсап удалять зачем? Оттуда тоже контакты берут? Гетконтакт удалила и аккаунт заблокировала, но вот не уверена, что это поможет ... Звонки труколером блокирую, хоть вечную беззаучку с телефона убрала. С мужем конечно самая беда, мне кажется, ему больше не понравится не вся эта ситуация, а то, что я не говорила ему про это. Хотя сам периодически у капусты одалживает, но четко все оплачивает
В Ватсапе самые гадости и пишут, Вам оно надо читать это. Я сильно запереживала, когда пошли первые очень не приятные сообщения и удалила сразу. На разговор с мужем настройтестесь всё-таки, не избежать его.
 

Starushka

Читатель
Регистрация
6 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
3
Рано Вам беспокоиться за имущество. Они всегда пишут, что приедут описывать и инспектировать. Пристав в любом случае сначала с Вами свяжется и это будет нескоро. Также одно мфо - одно разбирательство, и присуженная сумма должна быть достаточно большой, чтобы заняться имуществом. А арест могут наложить, чтобы Вы ничего с имуществом не сделали. Это не конфискация.
Вот и арест нежелателен. Хотели поменять как раз. Надеюсь, успеем. Самый большой долг в екапусте. Там и обычный и длинный займ, вот они уже на мужа то и выходили(((
Спасибо всем за поддержку. Я сначала думала, что одна такая...
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Не одна Вы?. Меняйте, делайте чего хотите, до решений суда Вам далеко ещё. А если ещё одна эпидемия ковида нагрянет, как обещают, то ещё дальше. И у мировых судей июль+начало августа отпуска и архив. Конец сентября, не раньше
 

Starushka

Читатель
Регистрация
6 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
3
Не одна Вы?. Меняйте, делайте чего хотите, до решений суда Вам далеко ещё. А если ещё одна эпидемия ковида нагрянет, как обещают, то ещё дальше. И у мировых судей июль+начало августа отпуска и архив. Конец сентября, не раньше
Спасибо:).
 
Сверху Снизу