Долг в ОТП банке. Как избежать суда?

Валерия

Участник
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
23
Реакции
3
Как долго может банк не подавать в суд? Просрочка уже весьма длительная, но платить сейчас тем более нечем, после того, как они насчитали проценты, штрафы и пени. На каком примерно сроке ОТП банк подаёт в суд?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Банк скорее всего обратиться в суд, если сумма значима. Если сумма небольшая, то просто сделают за вас оплату и кредит будет закрыт.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Какова сумма долга, больше или меньше 500 000 руб? От этого зависит, подадут ли они мировому судье на судебный приказ или сразу гражданский иск в районный суд. Соответственно, и действовать нужно будет по-разному.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

Юрчик

Читатель
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Банк скорее всего обратиться в суд, если сумма значима. Если сумма небольшая, то просто сделают за вас оплату и кредит будет закрыт.
Не понял!
Я не знал, что долги списываются.
Вроде при любой сумме банки стараются вытрясти деньги и проценты, которые они насчитать успели. Просто не всегда им выгодны суды, и они идут к нотариусу. Услуги то все равно оплачивать будет должник.
 

ДоронинаН

Читатель
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Как долго может банк не подавать в суд? Просрочка уже весьма длительная, но платить сейчас тем более нечем, после того, как они насчитали проценты, штрафы и пени. На каком примерно сроке ОТП банк подаёт в суд?
Вы не сможете не платить. Все равно с вас долг взыщут. И наоборот в ваших интересах, чтобы банк пошел в суд или нотариуса побыстрее, иначе процентов будет еще больше в разы и сложнее будет платить.
 
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
6
Как долго может банк не подавать в суд? Просрочка уже весьма длительная, но платить сейчас тем более нечем, после того, как они насчитали проценты, штрафы и пени. На каком примерно сроке ОТП банк подаёт в суд?
Я бы радовалась, что наконец-то на меня подали в суд и не будет этих надоедливых звонков и угроз. И зато проценты перестанут начислять, которые растут как на дрожжах.
 

Kopitoha

Читатель
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Галина_Петровна, это точно.
У меня вышла просрочка и я как-то морально была готова к звонкам, тем более почитала как они себя ведут и чего нужно реально опасаться, а чего нет. Поэтому всегда с ними мило беседовала и так же как они обещала золотые горы)
 
Сверху Снизу