Долг ни откуда!

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Два года назад брала в кредит технику с магазина. Расплатилась и спокойно живу. Сумма была 120 000 рублей.
Последний платеж оплатила 7 месяцев назад. 12 января 2022 года мне звонят с банка Хоум Кредит с отдела по работе с задолжностями и спрашивают когда я планирую оплатить скопившуюся задолжность?!?
Я в шоке. Спрашиваю откуда она у меня. На что хамоватый мужчина мне говорит, мол вспоминайте и что в моих интересах эту сумму срочно закрыть.
Я уточнила сколько должна. Сказал, что почти 20 000 рублей.

Платеж у меня был ежемесячный 11900 рублей.
Получается, что я якобы последнюю оплату не внесла и у меня начали капать проценты уже несколько месяцев. Мол они не могли меня найти.
Согласна телефон меняла, но и платеж вносила. Только ничего не сохранилось. Я как отдала и все квитанции выбросила, чтобы не копить лишний хлам.

Как доказать, что я платила и чтобы все это с меня списали?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Как доказать, что я платила и чтобы все это с меня списали?
Только запросив копию платежного документа в учреждении, где Вы вносили оплату. Либо подать запрос в Хоум Кредит с просьбой предоставить выписку по Вашему счету.
Вообще они часто пропускают последний платеж и ждут следующего. Может, в системе сбои, вот и названивает компьютер, а оператор вообще не в курсе ничего, знай себе читает буквы с экрана монитора. Мне звонили из ХК через месяц после того, как я последний платеж внес, узнавать когда будет внесен следующий. Они просто забыли поставить дату последнего платежа. Но, надо отдать им должное, больше не звонили.
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Значит галочки они забывают ставить, и в должники записывают. То есть они ошибки не совершают, а если человек по каким-то причинам перестал платить, то тут чуть ли не в отбросы записывают.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Bblxyx0Jlb, через кассу вносила. Так как у них проблемы есть с оплатой через кассу, у меня два раза банкомат деньги "съедал" и потом приходилось доказывать, что я платила, и что вина в просрочке не моя.
 

Я_Женщина!

Читатель
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Была у меня такая ситуация. Любопытно, что последний платеж у них не был зафиксирован и я не смогла ничем сначала доказать, что платила. Пришлось вносить еще раз. А спустя два месяца я случайно нашла кассовый ордер с оплатой и пошла к ним. Так они проверяли его на то поддельный он или нет. Деньги смогла вернуть только спустя несколько месяцев. Там столько разбирательств было. Несколько раз отказывали, говоря, что это предпоследняя оплата. Вертелись, как ужи на сковородке. Пришлось мне нанимать юриста, конечно то что я вернула оплатила за его услуги, но зато правоту свою доказала и не достались деньги банку просто так.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Я_Женщина!, мне бы не хотелось вносить оплату и тем более нанимать адвоката, так как с финансами сейчас не очень хорошо.
В очередной раз убеждаюсь, что нужно отказываться от кредитов вообще. Чтобы жить спокойно. И если что-то нужно, то лучше научиться копить. Мы же привыкли брать чужие деньги и отдавать с большими процентами, от себя отрезая хороший ломоть дохода.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
они проверяли его на то поддельный он или нет
:ROFLMAO: они стали экспертами?
нужно отказываться от кредитов вообще
Совершенно верно. Лучше иметь запасной вариант в виде заначки. Например, доллары можно покупать. Или просто складывать крупными купюрами в укромное местечко.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Admin, я себе купила копилку и все что могу положить бросаю в нее. ;)
Вот такое у меня есть чудо. Как будет полная, то посмотрю сколько вместила. Так мне проще. Я не знаю сколько там и спокойнее))) Как привыкну к такому, потом буду уже откладывать просто.
 

Вложения

  • 700-nw.jpg
    700-nw.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 1

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Рамина, вот это я одобряю!! А потом постепенно начнёте собирать денежку покрупнее. Главное выработать в себе это желание - копить и собирать
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Admin, так там не только пятаки) И бумажки бывает подкидываю))))
Просто не буду лазить пока полная прям не будет. Как только наполнится до самого верха, тогда вытащу. Стараюсь кидать как можно чаще))) Появился даже как азарт)

У меня тут подруга на днях заходила, увидела и не удержалась и бросила тоже 100 рублей))) Вот думаю, надо всем гостям показывать, пусть кидают)
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633

Я_Женщина!

Читатель
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Admin, практически) Как я поняла, что куда-то на проверку что ли отдавали. Только не понятно неужели подпись своего сотрудника не могут узнать и тем более печать еще.
 

Оля_Пенза

Участник
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
6
Рамина, а интересная идея по накоплениям. Привыкнуть можно и в самом деле наверно азарт может быть и интересно будет туда уже класть деньги)
В целом задумка правильная и от банков отходим.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Admin, практически) Как я поняла, что куда-то на проверку что ли отдавали. Только не понятно неужели подпись своего сотрудника не могут узнать и тем более печать еще.
Сказочники они. Экспертиза стоит порядка 20к рублей, а то и выше сейчас
Рамина, а интересная идея по накоплениям. Привыкнуть можно и в самом деле наверно азарт может быть и интересно будет туда уже класть деньги)
В целом задумка правильная и от банков отходим.
Азарт присутствует, подтверждаю. Чем больше ко́пишь, тем больше хочется собирать
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633

Я_Женщина!

Читатель
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Сказочники они. Экспертиза стоит порядка 20к рублей, а то и выше сейчас

Азарт присутствует, подтверждаю. Чем больше ко́пишь, тем больше хочется собирать
Я так понимаю, что верить вообще нельзя всем кто работает в банке. ни слова правды ни в одной ситуации. Они там прям на подбор собраны.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Я так понимаю, что верить вообще нельзя всем кто работает в банке. ни слова правды ни в одной ситуации. Они там прям на подбор собраны.
Совершенно верно!
А тем более тем, кто из "отдела урегулирования задолженности")
 
Сверху Снизу