Деньги Сейчас продали долг ООО Эверест. Пришло письмо.

Люда

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
22
Реакции
2
Такое время сто ситуация с деньгами сейчас не очень. И сегодня пришло письмо угрозы на почту . И теперь вообще не хочется платить. Никаких данных даже не вписано. Никаких данных даже нет кому пишут и тд. Просрочка неделя, чего дальше ожидать ?
 

Вложения

  • Screenshot_20220124_001609.jpg
    Screenshot_20220124_001609.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 47

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Это ни о чем. Из письма следует, что коллекторы являются агентом МФО, а не новым кредитором. Так что можно слать в лес (хоть открытым текстом). Электронное письмо юридически значимым сообщением не является. Как бы они себя не называли, никаких принудительных мер по отношению к Вам они предпринять не могут. Принудительное взыскание может быть применено только на основании вступившего в законную силу судебного решения (ну еще по исполнительной надписи нотариуса, но к МФО, слава Богу, это не относится). Коллекторы как агенты даже в суд на Вас подать не могут, поскольку не являются стороной Договора и будут признаны ненадлежащим истцом.
 
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Люда, да ничего от них не ожидать. Рекомендую не читать подобную корреспонденцию. Они пишут и присылают подобное только для того, чтобы Вас запугать, чтобы вы принесли им деньги. Поэтому, если что-то хотите почитать, почитайте книгу.
 

manunchikkkk

Читатель
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Такое время сто ситуация с деньгами сейчас не очень. И сегодня пришло письмо угрозы на почту . И теперь вообще не хочется платить. Никаких данных даже не вписано. Никаких данных даже нет кому пишут и тд. Просрочка неделя, чего дальше ожидать
Здравствуйте, а можно узнать. А они к вам приезжали домой или нет? Или просто получается угрожали?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Здравствуйте, а можно узнать. А они к вам приезжали домой или нет? Или просто получается угрожали?
мне кажется что просто угрожали
мне таких 2 письма приходило, от разных контор
кроме писем больше ничего)
что в принципе ожидаемо
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Такое время сто ситуация с деньгами сейчас не очень. И сегодня пришло письмо угрозы на почту . И теперь вообще не хочется платить. Никаких данных даже не вписано. Никаких данных даже нет кому пишут и тд. Просрочка неделя, чего дальше ожидать ?
У меня уже несколько таких писем от них
 

Люда

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
22
Реакции
2

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Ирина., Эта писулька никакой юридической силы не имеет. Очередной ход запугивания вас.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Ирина., И что?:)
Кто или что может помешать рассылать Почтой России всякую макулатуру?)
Там даже печать на принтере отпечатанная), а подпись - вообще шедевр)
Это не документ вовсе.
 

Ирина.

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
23
Это прям реальное письмо,не на электронку
Вообще тут по форуму много про эверест этот писали, что они вообще не от мира сего,только писать и звонить могут.Вроде как они обычные калы и ничего больше сделать не могут. Так?
Ирина., И что?:)
Кто или что может помешать рассылать Почтой России всякую макулатуру?)
Там даже печать на принтере отпечатанная), а подпись - вообще шедевр)
Это не документ вовсе.
Я тоже думаю хрень какая то?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Ирина., Да вроде больше ничего не могут. Писать, звонить, слать смс, угрожать, вымогать. Впрочем, как и все остальные калошараги)
 

Ирина.

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
23
Сверху Снизу