Деньги на жизнь с ВТБ-24

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Я совершил большую глупость в своей жизни, наверно как и многие, понадеявшись на себя и свои силы.
Наша организация сокращала штат и нас предупредили за месяц об этом. Я чтобы не остаться с пустым карманом и пока официально трудоустроен взял кредит в ВТБ-24 на житье пока буду искать работу. Решил, что как найду, то погашу досрочно все, а пока в поиске устрою себе мини отпуск.
Поиски работы затянулись на пол года, и деньги благополучно кончились намного раньше, и пошли просрочки.
Сейчас звонят с банка уже два месяца и требуют вернуть деньги или начать платить по кредиту. Так мне пока жить то не на что, не то чтобы платить за кредит.
На работу сейчас на нормальную не берут, если проверяют все о человеке. В одном месте через день перезвонили и сказали, что как специалист устраиваю, а вот как должник-нет.

С банка вчера звонили и сказали, что будут в суд подавать и требовать чтобы завели уголовное дело, потому что я знал о увольнении и взял прям перед ним кредит, а значит понимал об ответственности и невозможности вернуть кредит в банк, если не найду работу. А это умышленное деяние.

В самом деле могут подать в суд и меня посадить?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
В самом деле могут подать в суд и меня посадить?
Нет.
И подавать не в суд, а в полицию.
Вы предоставляли банку заведомо подложные документы? Они смогут доказать, что Вы знали о грядущем увольнении? Вы с момента получения кредита не выходили на связь с банком и не внесли ни единого платежа?
Успокойтесь, у Вас и так хватает проблем, зачем накручивать себя несуществующими?
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Bblxyx0Jlb, вносил пока деньги были. Но дело в том, что если они позвонят на прошлую работу, то узнают о моей информированности по увольнению. Так как нам говорили сначала за пару месяцев, что может случиться такая ситуация, а когда решили они увольнять, то заранее сказали, чтобы мы искали работу и бухгалтерия не знала на что я беру справки. Из банка не звонили на работу.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
то узнают о моей информированности по увольнению.
Вам дали официальное уведомление об увольнении? Стоит Ваша подпись и дата? Тут ключевое слово не "узнать", а "доказать". Причем делать это придется им, а не Вам.
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Вам дали официальное уведомление об увольнении? Стоит Ваша подпись и дата? Тут ключевое слово не "узнать", а "доказать". Причем делать это придется им, а не Вам.
Нет, не давали мне никаких уведомлений. Это же не выгодно. Меня не сокращали, а просто попросили по "дружески" самому по собственному желанию написать заявление. Но сказали нам заранее, мол поступили по человечески, чтобы искали новую работу.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
МихалМихалыч, Тем более, нет никаких оснований для беспокойства. Ваши отношения регулируются гражданским правом. Они могут подавать в суд, привлекать к взысканию третьих лиц,получить исполнительную надпись нотариуса, если в договоре прописана такая возможность, но не более того.
 

Bobomas

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
1
МихалМихалыч, раз уж уже взяли кредит, то в ваших интересах быстрее решать вопрос с работой, чтобы платить, иначе там столько процентов нападает, что вы сами не будете знать как оплачивать задолжность.
 

МихалМихалыч

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Bblxyx0Jlb, буду ждать развития ситуации.
Я так понимаю, что сейчас много чего могу услышать и ничему верить не стоит?
И через какое время они могут пойти в суд? Или сколько по времени будут стараться давить на меня?
 

Urfin

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Bblxyx0Jlb, буду ждать развития ситуации.
Я так понимаю, что сейчас много чего могу услышать и ничему верить не стоит?
И через какое время они могут пойти в суд? Или сколько по времени будут стараться давить на меня?
Давить будут скорее всего долго. До суда, как правило, месяцев 6 проходит, по крайней мере мне так супруга сказала, она работник банка.
 

ЛенинЯ

Участник
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
29
Реакции
0
МихалМихалыч, а вам никто не сможет ответить на этот вопрос.
Так как к каждому клиенту выбирают индивидуальный подход. На кого-то сразу почти могут начать давить и трясти деньги, а потом без результата если подают в суд, у других годами тянется нервотрепка.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Urfin, могут и больше, чем шесть месяцев тянуть и не подавать в суд. Я точно не знаю, но наверно еще зависит и от банка. Так как одни могут быстро надумать, другие наоборот все решить только через год.
 
Сверху Снизу