Деньга займ подает в суд?

Денис

Участник
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
28
Реакции
6
подскажите по Деньга займ. Подает в суд эта контора или нет?
Если подает, то как себя лучше вести после того, как узнаю, что подали в суд?
Никогда не сталкивался с судебными делами, а тут чувствую, что придется. И опыта в этом не имею совсем никакого. Может есть смысл нанимать юриста уже или что скажете?
 

HOUM

Читатель
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
[MSNAPBACK]3[/MSNAPBACK] Денис, я и не помню, чтобы МФК подавали в суд. Они вообще редко практикуют суды, ведь для них это не выгодно. Лишние затраты, лишние проблемы и потраченное время. Поэтому им проще предложить отдать тело кредита и на этом вопрос закрыть.
 

Alia

Читатель
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
5
Реакции
1
А разве микрофинансовые компании могут подавать в суд? У них же и договоров нет фактически. Их договора лишь филькины грамоты.
И даже если подадут, то получат максимум тело кредита.
@Денис, я и не помню, чтобы МФК подавали в суд. Они вообще редко практикуют суды, ведь для них это не выгодно. Лишние затраты, лишние проблемы и потраченное время. Поэтому им проще предложить отдать тело кредита и на этом вопрос закрыть.
Вот именно! Я к этому и веду, что им проще за тело кредита его закрыть и забыть, чем по судам пытаться что-то доказывать.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
А разве микрофинансовые компании могут подавать в суд?
Могут. И подают. Но крайне редко.
и даже с теми договорами, которые они считают договорами. Но чаще это происходит именно из-за того, что просто ответчик не является в суд и суд, на основании показаний и доказательств истца, выносит свой вердикт. И он явно не в пользу заемщика будет. Поэтому, если микрозаймы подадут в суд, то лучше на него прийти)
 
Сверху Снизу