CreditPlus продали мой долг коллекторам

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Это ни о чем. Просто сохраните на память. Вам должны прислать копию договора уступки прав требования, заверенную синей печатью цедента (в данном случае МФО). До этого момента Вы считаетесь неуведомленным о передаче права требования и не должны исполнять обязательства перед новым кредитором. Кстати, я общался (точнее, принципиально не общался) с РСВ. Шлют обычные письма, звонят (автоответчик). За сроками исковой давности не смотрят и часто их пропускают. Кстати, передача права требования никак не влияет на исчисление СИД. Подавали на приказ, приказ отменил, уже год как ни слуха ни духа.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Ирина19, огромная просьба, не занимайтесь оффтопом. Этот пост Вы опубликовали в теме о судах. Данное смс не имеет никакого отношения к судам. Вынес в отдельную тему.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Какие забавные))
И что значит "обращаться к новому кредитору"? Зачем обращаться? Вам от них что-то надо?)
Обращается тот, кому что-то надо.
Подавали на приказ, приказ отменил, уже год как ни слуха ни духа.
Решили не испытывать повторно судьбу:ROFLMAO::ROFLMAO:
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
На 85 дне просрочки предложили закрыть со скидкой. Тело было 15к, одна пролонгация 3760р. Закрыла за 13400р. + межбанк 402р. До этого 1 раз трубку от них взяла. Справка заказана, квитанция об оплате на эл. почту пришла. Закрыла еще по акции Джоев и Озон рассрочку. Осталось 40 товарищей...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
43мфо:(((, так весьма неплохие условия. Видимо, поняли, что либо тело кредита, либо ничего, кроме тягомотины не получат.
Игнор творит чудеса
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
И что интересно, когда я ранее (еще просрочки только начинались) писала им заявление на реструктуризацию - отказали по политике компании. Получили бы тоже самое примерно, но раньше. В чём смысл такой политики?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
И что интересно, когда я ранее (еще просрочки только начинались) писала им заявление на реструктуризацию - отказали по политике компании. Получили бы тоже самое примерно, но раньше. В чём смысл такой политики?
"А вдруг".
Это и есть смысл такой политики.
А вдруг вы испугаетесь? А вдруг на вас можно давать звонками? А вдруг... А вдруг... А вдруг...
А не получилось!
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
На 85 дне просрочки предложили закрыть со скидкой. Тело было 15к, одна пролонгация 3760р. Закрыла за 13400р. + межбанк 402р. До этого 1 раз трубку от них взяла. Справка заказана, квитанция об оплате на эл. почту пришла. Закрыла еще по акции Джоев и Озон рассрочку. Осталось 40 товарищей...
так вам уже пора ник переименовывать)
 

Нинусик

Читатель
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
3
Реакции
2
На 85 дне просрочки предложили закрыть со скидкой. Тело было 15к, одна пролонгация 3760р. Закрыла за 13400р. + межбанк 402р. До этого 1 раз трубку от них взяла. Справка заказана, квитанция об оплате на эл. почту пришла. Закрыла еще по акции Джоев и Озон рассрочку. Осталось 40 товарищей...
Здравствуйте, я так понимаю у вас 43 займа, у мена 45 тело 800 тыс начались просрочки, нет сил платить, перестала, я так понимаю они месяц два кошмарят а потом тише станет, как вы боритесь и сколько вы уже в просрочке
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Здравствуйте, я так понимаю у вас 43 займа, у мена 45 тело 800 тыс начались просрочки, нет сил платить, перестала, я так понимаю они месяц два кошмарят а потом тише станет, как вы боритесь и сколько вы уже в просрочке
Здравствуйте!
Я здесь по той же причине что и остальные. Но просто из человеческого любопытства - каким образом получилось взять займы в 45 (!!!!!) МКК и МФО, и как сложилось тело в 800к? Сколько там с %, даже страшно представить. У меня общий баланс 1120к, но из них на 9 МФО только 204к, остальное банки. И многие МФО на последние недели даже не одобряли займы на 3-5 тысяч, т.к. КИ ушла в глубокую ж....
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Здравствуйте!
Я здесь по той же причине что и остальные. Но просто из человеческого любопытства - каким образом получилось взять займы в 45 (!!!!!) МКК и МФО, и как сложилось тело в 800к? Сколько там с %, даже страшно представить. У меня общий баланс 1120к, но из них на 9 МФО только 204к, остальное банки. И многие МФО на последние недели даже не одобряли займы на 3-5 тысяч, т.к. КИ ушла в глубокую ж....
Бывает и больше. Зависит от ки в самих мфо ещё, дадут или нет. Не все дают, не все много. У меня количество очень выросло из-за пролонгаций, много маленьких тел (2,5,6к). Ответственно могу заявить, что как только Вы начнёте их делать, будет ещё хуже. Не делайте!
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Бывает и больше. Зависит от ки в самих мфо ещё, дадут или нет. Не все дают, не все много. У меня количество очень выросло из-за пролонгаций, много маленьких тел (2,5,6к). Ответственно могу заявить, что как только Вы начнёте их делать, будет ещё хуже. Не делайте!
Вы имеете ввиду пролонгации? Да, научен уже. В паре МФО делал, потом понял что это бессмысленно. Лишь оттягивание неизбежного. Доход не вырастет с той скоростью. с какой растет задолженность.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Нинусик, игнорируйте их звонки, особенно первое время. Если есть средства, гасите сразу целый. Звонков не скажу, что стало меньше, просрочки в среднем около 90 дней. Если что-то предлагают - тело/тело+первоначальный % - по возможности стараюсь оплачивать. Начисления не бесконечны. Крупные пока не потянуть, мелкие, где максималка до 15к, подождут. Но это у меня так получается. В первые 2 месяца очень редко предлагают скидки. ПотерпИте. Суд тоже вариант, можно попробовать что-то уменьшить или вообще не пойдут. Больше 2,5 всё равно не начислят.
Хаилми, а 800к - это, думаю, человек посчитал максималку со всех тел. 1+1,5. Я также считаю, тоже получается около 800к. У Вас около 500к получается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу