Что стоит ожидать от МФО при просрочках?

Katrin1992

Читатель
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте! Как и все здесь присутствующее попала в эту кабалу. Я в декрете, были кредиты, платить нечем, взяла один займ, потом другой, потом третий на пролонгации и погашение предыдущих, в итоге набрала займов, сейчас их 30+. Начались просрочки в декабре, самой большой просрочке месяц. Из родных никто не знал, при первом дне просрочки сразу позвонили мужу, как нашли номер, не знаю. Призналась всем и мужу и родителям (очень жалею, что не сделала этого раньше) Почитала форумы и решила игнорировать звонки дабы сохранить нервы. Мне писали в Ватсапп, его я удалила. В соц сетях меня нет. Сегодня позвонила мама и сказала, что меня разыскивают через одноклассники. Также пару знакомых позвонили, им тоже рассылка пришла. Так стыдно, просто кошмар. Неужели они всем подряд эту рассылку сделали? У кого так было? Так как займов много я даже и подумать не могу, что это за организация. Что дальше от них ждать, прям страшно подумать(((
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Katrin1992, добрый вечер. Да, устраивать телефонный террор они могут, могут даже слепить похабного содержания коллажики и разослать по друзьям в соцсетях, почему я и рекомендую или скрыть их или удалить вовсе.
Могут рассылать по знакомым что-то на подобие "ФИО, набралась кредитов, а отдать нечем, помогите, кто чем может" и пр.
Не реагировать. Никак не реагировать на это. Полный игнор.
 

Katrin1992

Читатель
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Да уж((( соцсетей давно уже нет. Я и стараюсь не реагировать, только просматриваю иногда электронную почту. Так вот они маму нашли и прошлись, как я поняла, по тем, кто у ней в «родственниках» записан, в основном у всех профиль закрытый, поэтому немногим им получилось сообщить. Ладно, посмотрим, что дальше придумают эти нелюди((( Спасибо Вам за этот форум и ответы))) очень помогает?
 
Сверху Снизу