Что, если вообще не платить в мфо, если их больше 20?

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Здравствуйте. У меня возникли проблемы с мфо? короче, в конце 2019 года супруг начал брать кредиты в мфо, я узнала об этом, когда мне поступил звонок от них. Весь 2020 супруг пытался отдать долги, но дошло до того, что у нас уже не хватает денег на еду, до того эти мфо зашугали мужа. Тем временем супруг просит меня взять денег в этих мфо, чтобы его вытащить из долгов. Я, естественно, беру...Родители устали нам помогать, брат мужа уже презирает его за долги. Пытаюсь донести до мужа, что пора остановиться и не платить, иначе нам всем хана(муж, я, ребёнок), но он не понимает меня... Звонки не прекращаются, просрочки примерно месяц. Звонят пока только нам и родителям. Что дальше будет и что делать, я не знаю...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Альбинос, попробую максимально емко сейчас ответить на Ваш вопрос.
Начнем с того, что:
в конце 2019 года супруг начал брать кредиты в мфо, я узнала об этом, когда мне поступил звонок от них. Весь 2020 супруг пытался отдать долги, но дошло до того, что у нас уже не хватает денег на еду, до того эти мфо зашугали мужа
Набрал кредиты в МФО, отдавать нечем через время - это понятно. Если нечем отдавать, то самый неправильный вариант - оформлять новые займы, кредиты и одалживать у родственников или друзей. Дело в том, что оформляя новые займы, Вы не решаете проблему, а усугубляете ее. Самая большая ошибка - это пролонгации. Как правило, имеет смысл делать одну пролонгацию и не более. Все последующие - это деньги на ветер и постоянная кормежка МФО. И что значит "зашугали"? Он мужик или нет?
Во-первых, применить физическое воздействие из коллекторов мало кто решится.
Во-вторых, "должников", а правильне говорить "проблемных заемщиков" по всей России огромное множество и при всем своем желании ни одна контора не смогла бы позволить такую роскошь, как выезд коллекторов на дом или что-то в таком духе. Это слишком затратно, да и можно получить крепко по кукушке от недовольных или испуганных заемщиков. Короче говоря, это большой риск.
Тем временем супруг просит меня взять денег в этих мфо, чтобы его вытащить из долгов. Я, естественно, беру..
Это была самая серьезная ошибка. Почему? Я описал чуть выше уже. Нельзя брать кредиты для погашения кредитов. Это не решение проблемы, а наоборот ее усугубление. Чем больше кредитов, тем больше финансовая нагрузка на заемщика и уже может доходить до того, что в счет погашения займов начнут продаваться вещи, машины, бизнес, а в очень тяжелых случаях - недвижимость. Кстати, сразу скажу, что не вздумайте оформить кредит под залог жилья, чтобы рассчитаться с МФО! Вы так лишитесь своего жилья!
Родители устали нам помогать, брат мужа уже презирает его за долги.
Не мудрено. Но это временно. Пройдет. Просто пока натянутые отношения будут, а потом попустит. Все будет хорошо.
Пытаюсь донести до мужа, что пора остановиться и не платить, иначе нам всем хана(муж, я, ребёнок), но он не понимает меня...
Наверное правильнее остановиться оплачивать пролонгации, которые фактически и юридически не совсем законны, а в некоторых случаях так вообще незаконны. Не понимает муж Вас, значит пусть сам и оплачивает. Но не в коем случае не давайте ему возможности что-топродать из квартиры, или оформить кредит под залог чего-то!
Звонки не прекращаются, просрочки примерно месяц. Звонят пока только нам и родителям.
Да это все такое. Могут звонить, писать в вотсапп, угрожать, могут угрожать тем, что ребенка заберут и пр. Не стоит вообще слушать это. В черный список всех. С ними нет смысла вообще вести какого-либо рода беседы. Это пешки. А проще говоря, звонилки-попрошайки.
Что дальше будет и что делать, я не знаю...
Скажу Вам так... Если уже вошли в просрочки, то не имеет смысла продолжать оплачивать продление кредита. А дальше уже смотреть по ситуации, если подадут в суд, то тогда и будете решать проблему. Но в суд они навряд ли подадут. Будут просто звонить, присылать коллажи всякого непристойного характера и не более того.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Альбинос, 20 МФО это еще не так уж и много)
В Украине ребята умудрялись набрать по 30 и более, а на семью могло быть порядка 70 микрозаймов. У нас, конечно, не дадут столько))
Что Вам делать и чего ожидать?
Я советовал бы прекратить пустые оплаты. Они просто с Вас сосут деньги, но Ваше финансовое и кредитное положение не улучшается никоим образом. И по поводу того, что запугали мужа... А сколько ему лет, что его так легко можно запугать?
Можете перечислить в каких шарагах у вас кредиты? Я попробую по каждой что-то расписать, как они себя ведут.
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
То, что оформлено на меня(даже стыдно писать): монеза, фаст мани, ванклик, вивус, деньга, веб займ, вива, займер, турбозайм, манимен, кредит7, пэй пи эс, до зарплаты, много денег, быстроденьги и ещё одна
На мужа даже не знаю сколько, но точно больше
Супруг не маленький мальчик, но с деньгами, оказывается, вообще не умеет распоряжаться. Просто это его не первый печальный опыт в мфо и тут снова. В связи с этим и недопонимание, мягко говоря, между нами(мной и супругом) и родителями. Короче, просто уже нет сил с ним бороться... Я хочу спросить, рано или поздно придётся всё равно всё это выплатить? К чему готовиться?
 
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
То, что оформлено на меня(даже стыдно писать): монеза, фаст мани, ванклик, вивус, деньга, веб займ, вива, займер, турбозайм, манимен, кредит7, пэй пи эс, до зарплаты, много денег, быстроденьги и ещё одна
Ну эти вроде не самые противные. Вернее, хоть не такие, как роботмани или мишка-мани. Те вообще исполняют такое, что на голову не натянешь.
Супруг не маленький мальчик, но с деньгами, оказывается, вообще не умеет распоряжаться
Уже пора бы обучиться. Все-таки глава семьи. Но ладно, я не семейный психолог)
Просто это его не первый печальный опыт в мфо и тут снова.
Я пять лет провел в кредитном рабстве и платил постоянно. Пока не пришло озарение в голову, что уже платить нечем, весь в долгах, должен всем и каждому, и осталось только кредит под залог квартиры взять, чтобы выпетлять, а потом благополучно отдать квартиру в счет погашения долга. Потому что в такси невозможно заработать столько, сколько мне нужно было бы отдать. Я тогда в такси работал.
Но я выпетлял. И проработал определенную стратегию, как можно выпетлять из этих долгов, особенно в МФО, о чем, собственно, буду рассказывать здесь на форуме, так что читайте мои темы, не ленитесь. Просто времени сейчас маловато, но тем не менее найду его, чтобы уделить тем,к то в долгах, чтобы смогли выбраться из этого болота.
Любая канитель с МФО она может либо длится вечно, либо, пока не лишишься всего, что есть.
Это замкнутый круг.
Я как-то даже называл это кредитоманией. Зависимость от кредитов. Но потом понял, что это не верно.
Короче, просто уже нет сил с ним бороться...
Успокойтесь! Вы еще не начинали бороться на самом деле. И эта борьба не такая страшная, как Вам может показаться.
К сожалению, я не смогу пока помочь Вам напрямую, так как я живу в Украине и мне тяжело поддерживать связь с Россией. Но тем не менее, я уже нахожу партнеров в России, которые помогут мне, а, соответственно, я уже помогу тем, кто погряз в долгах.
В связи с этим и недопонимание, мягко говоря, между нами(мной и супругом) и родителями.
Все это мелочи. Это временно. Их тоже понять можно. Они ведь получают звонки от горе-взыскателей? Вот и злятся. Им это явно не нравится. Но то,ч то десятилетиями внушалось нашим родителям, дает о себе знать: что люди скажут, долги отдавать надо и так далее.
Я хочу спросить, рано или поздно придётся всё равно всё это выплатить?
Не обязательно:)
Это по желанию!)
Захотите - заплатите, не захотите - не заплатите.
Дело в том, что через некоторое время они начнут предлагать закрыть долг за тело займа. Ну, а там уже решите, захотите Вы принимать такие условия или нет.
К чему готовиться?
В суд практически никто из них не подает. Могут продавать коллекторам, те будут звонить, доставать, писать в вотсапп, потом начнут письма слать, позже могут приехать и в парадной наклейки наклеить. Это все, на что они способны. И вообще не вижу никаких сложностей в том, чтобы включить полный игнор. Вас ничто не обязывает с ними разговаривать, вести переписку или разного рода переговоры.
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Ну эти вроде не самые противные. Вернее, хоть не такие, как роботмани или мишка-мани. Те вообще исполняют такое, что на голову не натянешь.

Уже пора бы обучиться. Все-таки глава семьи. Но ладно, я не семейный психолог)

Я пять лет провел в кредитном рабстве и платил постоянно. Пока не пришло озарение в голову, что уже платить нечем, весь в долгах, должен всем и каждому, и осталось только кредит под залог квартиры взять, чтобы выпетлять, а потом благополучно отдать квартиру в счет погашения долга. Потому что в такси невозможно заработать столько, сколько мне нужно было бы отдать. Я тогда в такси работал.
Но я выпетлял. И проработал определенную стратегию, как можно выпетлять из этих долгов, особенно в МФО, о чем, собственно, буду рассказывать здесь на форуме, так что читайте мои темы, не ленитесь. Просто времени сейчас маловато, но тем не менее найду его, чтобы уделить тем,к то в долгах, чтобы смогли выбраться из этого болота.
Любая канитель с МФО она может либо длится вечно, либо, пока не лишишься всего, что есть.
Это замкнутый круг.
Я как-то даже называл это кредитоманией. Зависимость от кредитов. Но потом понял, что это не верно.

Успокойтесь! Вы еще не начинали бороться на самом деле. И эта борьба не такая страшная, как Вам может показаться.
К сожалению, я не смогу пока помочь Вам напрямую, так как я живу в Украине и мне тяжело поддерживать связь с Россией. Но тем не менее, я уже нахожу партнеров в России, которые помогут мне, а, соответственно, я уже помогу тем, кто погряз в долгах.

Все это мелочи. Это временно. Их тоже понять можно. Они ведь получают звонки от горе-взыскателей? Вот и злятся. Им это явно не нравится. Но то,ч то десятилетиями внушалось нашим родителям, дает о себе знать: что люди скажут, долги отдавать надо и так далее.

Не обязательно:)
Это по желанию!)
Захотите - заплатите, не захотите - не заплатите.
Дело в том, что через некоторое время они начнут предлагать закрыть долг за тело займа. Ну, а там уже решите, захотите Вы принимать такие условия или нет.

В суд практически никто из них не подает. Могут продавать коллекторам, те будут звонить, доставать, писать в вотсапп, потом начнут письма слать, позже могут приехать и в парадной наклейки наклеить. Это все, на что они способны. И вообще не вижу никаких сложностей в том, чтобы включить полный игнор. Вас ничто не обязывает с ними разговаривать, вести переписку или разного рода переговоры.
Вы очень сильно меня поддерживаете! Спасибо!!! Очень жаль, что супруг не разделяет моего мнения насчёт того, чтобы не платить пока ничего, несёт туда каждую копейку. Я не знаю, как ему объяснить, что это болото. Все отношения из-за этого испортились?Он уже и этот сайт читал, но всё так же? Вот про кредитоманию у меня тоже мысли) мы уже не представляем жизнь без них, кошмар, конечно..
Буду терпеть, деваться пока некуда✊
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Он уже и этот сайт читал, но всё так же?
Да тут мало информации пока, Я не успеваю все делать. Украинский "АнтиКоллектор" очень много времени и сил отбирает, но у России и Украины разное законодательство, поэтому там толком ответ на вопросы не найдете. У нас МФО и калы чудят так, что просто иногда сидишь и думаешь, не начали они там случайно втихаря вакцинироваться чем-то запрещенным)) Но то такое. Всему свое время. Подниму и этот проект.
Вы очень сильно меня поддерживаете! Спасибо!!!
Всегда от души. Я рад поддержать, помочь и дать совет по существу, без всяких там "пугалок" или "приукрас".
Все как есть. Есть вопрос, есть ответ)
Очень жаль, что супруг не разделяет моего мнения насчёт того, чтобы не платить пока ничего, несёт туда каждую копейку.
А Вы напомните супругу, что у Вас есть ребенок! Что на ребенка пусть лучше тратит то,что несет в конторы, сотрудники которых потом получают с этих денег зарплату и кормят своих детей. Он хочет кормить чужих детей или ему ближе свой ребенок? Вот пусть подумает и сам себе ответит на этот вопрос.
Поймите, через 5-10 лет эти "проблемы" решатся, а вот ребенок Ваш недополучит что-то: вкусняшку какую-то, вещь нужную или же игрушку, и я н говорю еще о том, что надо следить за здоровьем ребенка. Вот заставьте супруга подумать над этим!
Я не знаю, как ему объяснить, что это болото.
Он сам уже должен это понять. Опять же, скажите, кто ему дороже: Вы и ваш общий ребенок или благополучие тех, кто звонит, нервы портит и благополучие их детей. Пусть начнет думать о семье, а не о, простите, телефонных говножуях из ростовщических контор.
Вот про кредитоманию у меня тоже мысли) мы уже не представляем жизнь без них, кошмар, конечно..
Нет, кредитомания это не то. Тут психологические аспекты роль играют. В первую очередь страх. Страх, что приедут заберут что-то, что в суд подадут или применят физическое воздействие. Вот ничего их этого практически невозможно. А пока человек боится - им можно управлять. Запомните это! Страх - это самое эффективное средство управления человеком. На этом и построен бизнес МФО. На удовольствии человека и его страхе. Деньги берет для удовольствия, а отдает потому, что боится.
Все очень просто...
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Ооо, про напоминания о семье.. Это уже больная тема для меня, так как это уже пройдено тысячу раз! Я уже на грани развода, прямым текстом говорю, что вся эта канитель ни к чему хорошему не приведёт.. Мне уже пофиг на эти мфо, хотя сначала я знатно паниковала. Но прессинг на мужа со стороны контор и родителей + наши потрёпаные нервы очень сильно подкашивают мужа. Меня не слышит. В любом случае, я очень рада, что нашла ваш сайт. Да, сначала попался украинский, там много инфы, но местами украинский язык я не понимаю) случайно решила проверить, нет ли в России и нашла)
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
случайно решила проверить, нет ли в России и нашла)
Конечно есть, но в стадии развития)
Да, сначала попался украинский, там много инфы, но местами украинский язык я не понимаю)
Да язык то не самое сложное, есть переводчик. Другое дело, что законодательство разное и поведение контор немного разное.
Ооо, про напоминания о семье.. Это уже больная тема для меня, так как это уже пройдено тысячу раз! Я уже на грани развода, прямым текстом говорю, что вся эта канитель ни к чему хорошему не приведёт.. Мне уже пофиг на эти мфо, хотя сначала я знатно паниковала.
Не знаю.. Развод из-за кредитов это так себе... Может не горячились бы. А вот как-то облагоразумить супруга не помешает. Вопрос - как это сделать?..
Но прессинг на мужа со стороны контор и родителей + наши потрёпаные нервы очень сильно подкашивают мужа. Меня не слышит.
Ну вот не понимаю, что там за прессинг? Звонки и угрозы в телефоне?
Ну так это легко решается. Я принимаю переадресации с украинских номеров, а сейчас пытаюсь сделать так, чтобы мог принимать переадресации с российских номеров. И как только это сделаю, сразу начну оказывать эту услугу заемщикам, которые станут пользователями форума. Уверен, что после разговоров со мной они просто отстанут через время.

Короче говоря, в любом случае Вам нужно как-то мужа вернуть в нормальное состояние, чтобы не занимался ерундой.
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Переадресация - это значит, когда заёмщику будут звонить, звонки будут поступать на ваш номер и вы будете с ними общаться? Отстанут от заёмщика?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Альбинос, Совершенно верно. Причем на время, пока я разговариваю, они могут чудить, но после разговоров уже сдуются)
Уже выработал за 3 года плотной работы с коллекторами четкую систему воздействия на них. Да и в целом на всех звонарей, не важно, МФО и коллекторская шарага. И, кстати, несмотря на ФЗ-230, который регулирует их деятельность, я вижу, что они все равно бесчинствуют. И уже понял, в чем фишки и почему это остается безнаказанным. Поэтому уже и стратегия определенная есть по борьбе с ними)
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Было бы здорово отвязаться от них!) желаю вам успеха в таком хорошем деле))) скажите, пожалуйста, это будет платная услуга?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
скажите, пожалуйста, это будет платная услуга?
Скорее всего нет. Скорее всего бесплатная. Все будет зависеть от того, придется ли мне что-то платить самому за обеспечение. Ну, в любом случае для форумчан будет бесплатно или чисто символически.
Было бы здорово отвязаться от них!)
Так а Вы к ним и не привязаны, привязаны они к Вам)
Лучшее средство, чтобы они отпали, как амно от подошвы - это полный игнор по всем фронтам! Когда исчерпают все методы давления они просто отвяжутся от Вас, так как нет смысла тратить время на тех, с кого не получается заработать денег. Все очень просто на самом деле. а пока человек идет на контакт и платит им, они будут продолжать давить, чтобы выманить деньги.
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
А как насчёт тех контор, которые есть в городе, они могут приехать, подать в суд?
И если подадут в суд, мне надо будет нанимать адвоката? Читаю на других сайтах, что могут подать в суд после нескольких лет, чтобы сумма была больше
Альбинос, Совершенно верно. Причем на время, пока я разговариваю, они могут чудить, но после разговоров уже сдуются)
Уже выработал за 3 года плотной работы с коллекторами четкую систему воздействия на них. Да и в целом на всех звонарей, не важно, МФО и коллекторская шарага. И, кстати, несмотря на ФЗ-230, который регулирует их деятельность, я вижу, что они все равно бесчинствуют. И уже понял, в чем фишки и почему это остается безнаказанным. Поэтому уже и стратегия определенная есть по борьбе с ними)
Когда Вы планируете описать ваш выход из долгов? Очень хотелось бы узнать и опираясь на Ваш опыт бороться с конторами)
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
А как насчёт тех контор, которые есть в городе, они могут приехать, подать в суд?
приехать могут только для того, чтобы вручить какие-то бумажки якобы по долгу. Разговаривать с ними, принимать от них что-то - Вы не обязаны совсем. А тем более расписываться в получении, ведь потом Ваша подпись может появиться на договоре каком-то, но уже бумажном.
В суд подают крайне редко. Если даже и подадут, то с большой долей вероятности Вы его не проиграете, если будете отстаивать свои права. Но, опять же, вероятность того, что они подадут в суд крайне низка!
И если подадут в суд, мне надо будет нанимать адвоката?
Не обязательно, хотя юрист лишним не будет.
Чуть позже, как форум более активным станет, я приглашу сюда юристов, которые бесплатно проконсультируют и в случае какой-то юридической помощи, окажут ее с внушительной скидкой. В РФ, знаю, много контор-разводил. Кстати, не ведитесь на всякие конторы типа "удалим ваш долг из баз МФО". Это мошенники.
Да и если юрист толковый, то там как правило работа не очень напряжная:
- подали в суд, юрист пишет отзыв на иск
- дальше подает встречный иск
- если суд проигран, то подает апелляцию.
Но проиграть суд с МФО еще нужно постараться) Это сложнее, чем выиграть.
Читаю на других сайтах, что могут подать в суд после нескольких лет, чтобы сумма была больше
Перестаньте читать статьи-пугалки)) много сайтов пишут статьи именно запугивающего характера. Встречал даже такие, что за долг 180 тыс рублей с тела 9000 рублей отбирали квартиру. Это пару лет назад мне статья попадалась по-моему. Чушь чистой воды.
Я еще посмотрю некоторые законы РФ относительно МФО и потребительского кредитования, чтобы максимально понимать. Вообще суд все эти насчитанные за годы проценты и штрафы списывает и может назначить к оплате тело кредита + первоначальный процент. То есть, если тело 5000 р., а процентов на 2800 рублей, а они насчитали за 2 года 400 тыс рублей, то суд обяжет заемщика выплатить 7800 рублей+судебный сбор. Это я просто пример привел.
Когда Вы планируете описать ваш выход из долгов? Очень хотелось бы узнать и опираясь на Ваш опыт бороться с конторами)
Все постепенно. Увы,я не успеваю везде и все)
Может сегодня вечером, после работы, напишу небольшую статью на этот счет. Скажем так, открою сезон освобождения от кредитной удавки)
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
приехать могут только для того, чтобы вручить какие-то бумажки якобы по долгу. Разговаривать с ними, принимать от них что-то - Вы не обязаны совсем. А тем более расписываться в получении, ведь потом Ваша подпись может появиться на договоре каком-то, но уже бумажном.
В суд подают крайне редко. Если даже и подадут, то с большой долей вероятности Вы его не проиграете, если будете отстаивать свои права. Но, опять же, вероятность того, что они подадут в суд крайне низка!

Не обязательно, хотя юрист лишним не будет.
Чуть позже, как форум более активным станет, я приглашу сюда юристов, которые бесплатно проконсультируют и в случае какой-то юридической помощи, окажут ее с внушительной скидкой. В РФ, знаю, много контор-разводил. Кстати, не ведитесь на всякие конторы типа "удалим ваш долг из баз МФО". Это мошенники.
Да и если юрист толковый, то там как правило работа не очень напряжная:
- подали в суд, юрист пишет отзыв на иск
- дальше подает встречный иск
- если суд проигран, то подает апелляцию.
Но проиграть суд с МФО еще нужно постараться) Это сложнее, чем выиграть.

Перестаньте читать статьи-пугалки)) много сайтов пишут статьи именно запугивающего характера. Встречал даже такие, что за долг 180 тыс рублей с тела 9000 рублей отбирали квартиру. Это пару лет назад мне статья попадалась по-моему. Чушь чистой воды.
Я еще посмотрю некоторые законы РФ относительно МФО и потребительского кредитования, чтобы максимально понимать. Вообще суд все эти насчитанные за годы проценты и штрафы списывает и может назначить к оплате тело кредита + первоначальный процент. То есть, если тело 5000 р., а процентов на 2800 рублей, а они насчитали за 2 года 400 тыс рублей, то суд обяжет заемщика выплатить 7800 рублей+судебный сбор. Это я просто пример привел.

Все постепенно. Увы,я не успеваю везде и все)
Может сегодня вечером, после работы, напишу небольшую статью на этот счет. Скажем так, открою сезон освобождения от кредитной удавки)
? Ждём открытия сезона!
Я перестала отвечать на звонки, но в вотсап уже присылают голосовые с акцентом, грозят) Интересно, это коллекторы? Тип не представляется, а я спрашиваю: кто мне вообще пишет? Ваши фио? Этот вопрос, видимо, его смутил, потому что он так и не понял, что такое фио)
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Я перестала отвечать на звонки, но в вотсап уже присылают голосовые с акцентом, грозят) Интересно, это коллекторы? Тип не представляется, а я спрашиваю: кто мне вообще пишет? Ваши фио? Этот вопрос, видимо, его смутил, потому что он так и не понял, что такое фио)
Дайте его номер, я поговорю с ним в вотсапп))
С акцентом)) клоун. Уверен, что акцент пропадет у него)
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Добрый день! Пока не пишет, голосовые не присылает) я закрыла все соц. сети, поставила блокировку на неизвестные, скрытые номера, потому что сегодня звонили больше 300 раз с неизвестного номера? теперь думаю, чего дальше ждать?) в вотсап один тип предупредил, что будет трепать нервы звонками мне и всем моим близким. Вот он и звонит, как на автодозвоне.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Альбинос, добрый вечер. Днем не было возможности зайти на форум. Работа...
Да что сказать, все стандартно. Пусть занимается, если ему заняться нечем)
Дело в том, что если Вы будете реагировать, то он будет дальше давить. Если включите режим "-30", то он отвалится через некоторое время, так как ну не выгодно совсем тратить время на тех, кто не ведется и не собирается платить этим клоунам. Они переключатся на тех, кто боится и готов платить.
Кстати, уже начал писать статьи по поводу того, как я вышел из этого кредитного ярма. Первая уже есть. Как избавиться от кредитной удавки. Начало. 1 серия..
Я буду добавлять постепенно, так как в одной статье все не описать, а вся эта лабуда как раз началась примерно лет 15 назад. Ну, или чуть больше. И из них 5 лет я был именно в рабстве кредитов. Вот там треш нереальный. Это постепенно все добавлю. Думаю, будет интересно почитать
 

Альбинос

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
7
Добрый вечер! Я не горю желанием с ними вести беседы))) Очень рада, что Вы выкроили время и написали начало! Буду следить за новыми статьями!
 
Сверху Снизу