Что делать с долгом?

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Скажите, как быть если банк сливает назло мои данные всем кому не лень?
Через пару месяцев просрочек, мне стали звонить и смс-ки слать всякие микрозаймовые организации с предложениями кредитоваться. А в последнее время еще и на электронку тоже самое идет.
Итог:
Банк слил все мои данные видимо в надежде, что я возьму у кого-то денег?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Иваныч78, а какоцн теперь смысл идти на контакт с банком? Они же уже слили ваши данные. Теперь банк можно отправить на три буквы - в суд. Я не стал бы с ними вообще ничего обсуждать до суда.
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
@Admin,да я и перестал теперь с ними общаться почти. Только они стараются всячески выйти на меня. Звонят на работу. Жене, матери, даже в школу дочери набирали и уточняли бываю ли я там и когда. Мне директор школы передала, что меня ищут из банка. Слов нет, одни эмоции. Ребенок то при чем тут!
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
@Admin,да я и перестал теперь с ними общаться почти. Только они стараются всячески выйти на меня. Звонят на работу. Жене, матери, даже в школу дочери набирали и уточняли бываю ли я там и когда. Мне директор школы передала, что меня ищут из банка. Слов нет, одни эмоции. Ребенок то при чем тут!
Вот мрази, по слабому бьют
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Admin, у нас школа простая и опасаюсь, чтобы до детей не дошла информация. Подростки в наше время жестокие и не хочу для своей дочки травли. А она и говорить не будет, умолчит и в себе будет все держать.
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Admin, у нас школа простая и опасаюсь, чтобы до детей не дошла информация. Подростки в наше время жестокие и не хочу для своей дочки травли. А она и говорить не будет, умолчит и в себе будет все держать.
Я вот тоже этого боюсь, но решила что если такое случится, поеду и скажу, что кредит или займ закрыла, звонят мошенники и требуют деньги. Давят на все и всех. Полиция уже разбирается. А что делать, если вдруг такое случится, как то надо же защитить дочку. Чтоб им пусто было, у самих ведь наверное дети.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Я могла ожидать все что угодно от коллекторов, но чтобы ребенку звонили в школу, то это что-то новое. Интересно, а почему нет в законе прописных правил, что они детей не имеют права трогать, иначе уголовку влепят...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Я могла ожидать все что угодно от коллекторов, но чтобы ребенку звонили в школу, то это что-то новое. Интересно, а почему нет в законе прописных правил, что они детей не имеют права трогать, иначе уголовку влепят...
Это недавно они начали делать. Когда дети стали с телефонами в школу ходить..особенно любят маленьких детей пугать. А по факту ломают им психику. Поэтому детям нужно ставить блокировку звонков с неизвестных номеров
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Admin, это точно. Или вообще ставить все нужные им номера и со всех остальных чтобы не брали трубку ни при каких условиях. Но этому нужно учить наверно прям с детства.
Правда тут то идет речь о звонке в школу, это тоже не лучше. У нас педагоги часто злые и любят только тех, кто им денег дает.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Рамина, а в чем проблема? Вы звоните педагогам или как?)
Странная логика.
Звонит какой-то полупокер учителя ребенка заемщика и оскорбляет якобы ща то, что у родителя ее ученика долги. И учитель предъявляет что-то этому человеку. А он причем?) Не он же звонит.
Могу я позвонить кому угодно и наплести чего угодно, но это значит, что надо не предъявлять кому-то что-то, а идти в полицию и писать заявление.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Admin, а вся проблема в том, что директора школ на все это реагируют. И потом доказать им что-то сложно. Да и могут же по секрету всему свету, как бывает. И все, информация разойдется по многим источникам. К сожалению уже сталкивалась с этим, просто не по банку.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Рамина, поймите, не нужно никому ничего доказывать. Пусть обращается в полицию, если идут звонки от неизвестных.
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Рамина, поймите, не нужно никому ничего доказывать. Пусть обращается в полицию, если идут звонки от неизвестных.
Ну как вариант. Вот только будут ли на самом деле они звонить в полицию... Ведь часто им это не на руку, чтобы вокруг школы не дай бог шумиха поднялась. Есть реально те, кто выполняет свою работу качественно, но часто у нас и в школах есть коррупция.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Ну как вариант. Вот только будут ли на самом деле они звонить в полицию... Ведь часто им это не на руку, чтобы вокруг школы не дай бог шумиха поднялась. Есть реально те, кто выполняет свою работу качественно, но часто у нас и в школах есть коррупция.
Так это уже их подробности и проблемы?‍♂️
 

Рамина

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
7
Admin, согласна. Но проблем все же создать может все это и детям. Даже если переводить их посередине учебного года, то стресс большой. Привыкать к новому коллективу.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Admin, согласна. Но проблем все же создать может все это и детям. Даже если переводить их посередине учебного года, то стресс большой. Привыкать к новому коллективу.
Давайте посмотрим на этом другой стороны.
Если звонят директору или учителям, они могут только обращаться в полицию.
Если же они надумают какие-то действия применять к ребенку, не обязательно даже физического характера, тогда в министерство образования пишется жалоба и директор с учителями получают огромные проблемы.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
А я и не знала, что такое могут делать. Смотрю в последнее время мне все время шлют какие-то предложения смски по поводу займов. Неужели и меня так же кому то продали, чтобы присылали предложения?
 
Сверху Снизу