Что будет при просрочке платежей по ипотеке?

ДоронинаН

Читатель
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Скажите, что может быть если перестать платить платежи по ипотечной квартире?
Сестра моя живет в другом городе и на днях сломала ногу, сделали ей операцию и врачи говорят, что месяца на три минимум она теперь дома.
На работу она только устроилась и за больничный много платить не будут.
Со следующего месяца могут начаться не выплаты.
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
Вашей сестре необходимо обратиться в банк и предоставить справки подтверждающие травму. Есть возможность договориться и отсрочить платёж. Если она после выздоровления сможет возобновить платежи,ничего страшного не произойдёт, но если отиалчиваться,будут начисляться штрафы,сумма увеличится.
И если ваша сестра застрахована от несчастных случаев, то следует обратиться в страховую компанию и предоставить туда документы и справки.
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
И если ваша сестра застрахована от несчастных случаев, то следует обратиться в страховую компанию и предоставить туда документы и справки.
ДоронинаН, Сейчас при ипотеке страхование жизни является чуть ли не обязательным условием. Уточните у сестры, может все не так уж и страшно. Если страховка есть, медлить с извещением о страховом случае не следует.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
ДоронинаН, Сейчас при ипотеке страхование жизни является чуть ли не обязательным условием. Уточните у сестры, может все не так уж и страшно. Если страховка есть, медлить с извещением о страховом случае не следует.
Разве перелом ноги под эту страховку подпадает?
Я думала, что если работу теряешь или что-то более глобальное, чуть ли не до инвалидности. Только тогда будут оплачивать кредит, если есть страховка.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Разве перелом ноги под эту страховку подпадает?
Утрата трудоспособности (даже временная) вполне может являться страховым случаем. А может и не являться. Поэтому начинаться все должно с изучения договора страхования.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
ElenaSnigur, подготовка к каждому суду должна начинаться с работы с документами: договора с приложениями, требований кредитора, изложенных в исковом заявлении, других документов и доказательств, имеющихся в Вашем распоряжении. Без этого о каких-то конкретных действиях говорить рано.
Для начала следите за поступающей корреспонденцией, чтобы не пропустить официальные уведомления контрагента (смски, звонки, мессенджеры не в счет), выход судебного приказа или время и место судебного заседания. Сейчас мячик на их стороне, ждите их шагов, потом и будем решать, что и как делать.
 

ElenaSnigur

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
10
Мне сейчас на электронку письмо пришло от квико, угрожают, хамят, по адресу хотят приехать, я им дала ответ, что не советую мне угрожать, эта статья, начнёте родственников доставать штраф 500000,пойду в прокуратуру и заявлю на вас, письмо ваше сохранила, оплатить не могу, подавайте в суд
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Мне сейчас на электронку письмо пришло от квико, угрожают, хамят, по адресу хотят приехать, я им дала ответ, что не советую мне угрожать, эта статья, начнёте родственников доставать штраф 500000,пойду в прокуратуру и заявлю на вас, письмо ваше сохранила, оплатить не могу, подавайте в суд
У них обострение какое-то. Ко мне тоже со вчерашнего дня едут. Жду.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Мне сейчас на электронку письмо пришло от квико
Это ни о чем.

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. (ст. 165.1 ГК РФ)
Доказывать получение Вами такой корреспонденции придется им. Поэтому на звонки, смс, электронные письма, мессенджеры и прочие суррогатные средства коммуникации можно просто не обращать внимания. Для экономии сил и нервов хотя бы.
 

ElenaSnigur

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
10
А вот скажите, договора у них имеют юридическую силу, там же нет твоей подписи
Спасибо вам Маруся
У меня 3 займа, жду последствий
У меня 3 займа, жду последствий
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу