Что будет, если вообще не выплачивать кредит в мфо?

MariSha00

Читатель
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Я тут подумала... А если вообще не выплачивать кредит в МФО, что может быть? Например если все эти звонки я пережду, они все равно рано или поздно прекратятся, а потом что? Они могут подать в суд или просто спишут кредит как безнадежный и забудут обо мне? что вообще будет после того времени, как закончатся звонки? Приезжать же не будут и отбирать ничего тоже, так?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Что будет?
В отдельных случаях могут в суд подать. Но чаще случается, что предлагают закрыть ща тело кредита, причем даже если продали коллекторам. Именно сами коллекторы предлагают. Но это после нервотрёпки. Не думаю, что такой вариант может быть интересен.
 
D

Divulya

Я тут подумала... А если вообще не выплачивать кредит в МФО, что может быть? Например если все эти звонки я пережду, они все равно рано или поздно прекратятся, а потом что? Они могут подать в суд или просто спишут кредит как безнадежный и забудут обо мне? что вообще будет после того времени, как закончатся звонки? Приезжать же не будут и отбирать ничего тоже, так?
Подают в суд в очень редких случаях.Забрать у должников мфо, даже через суд,точно ничего не могут.Будут периодически звонить и писать письма.Через определенное время сами мфо будут предлагать закрыть займ за тело кредита,а некоторые мфо могут предлагать закрыть займ и за меньшую сумму.А вот платить им или нет решать вам.
 
Сверху Снизу