Что будет, если перестать платить кредит в сбербанке?

Annetta

Участник
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
20
Реакции
5
Кредит тяну из последних сил фактически. А что будет, если перестать платить кредит в сбербанке и не делать никаких пролонгаций, никаких оплат минимальных платежей?
Вероятность подачи иска в суд от них какая? Кроме суда могут быть какие-то неприятные для меня последствия?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Вероятность подачи иска в суд от них какая? Кроме суда могут быть какие-то неприятные для меня последствия?
Вероятность близка к 100%. Податут примерно через полгода-год, до этого будут ненавязчиво звонить, писать, но все достаточно корректно. После выхода приказа в дополнение передают агентам-коллекторам (у них есть свое карманное "АБК", но могут и в "МБА Финанс"). Ну а те уже будут надоедать звонками, смс, письмами, но опять же все в рамках приличия. Так что кроме суда и связанных с этим выплат по исполнительному производству иных неприятных последствий ждать не стоит (а то коллекторы любят пугать выездами с приставами, полицией, дополнительными судами и т.д. - просто пропускайте это мимо ушей).
 

Сергiй

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
14
Реакции
4
Bblxyx0Jlb, слава Богу, я закрыл сбер. Как-то не хочу совсем связываться с банками. Те гораздо хитрее, чем микрозаймы и все у них по закону. С ними очень сложно.
 

UniBoss

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Сергiй, ну и у МФО юристы не плохие, если что. Зато процентные ставки куда ниже. Да и Сбер не самый худший банк. Был по крайней мере.
 

Haos

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
1
Bblxyx0Jlb, слава Богу, я закрыл сбер. Как-то не хочу совсем связываться с банками. Те гораздо хитрее, чем микрозаймы и все у них по закону. С ними очень сложно.
Ну так а вы хотите не по закону? Если уж на то пошло, то и МФО тоже работают по закону, правда, практически всегда и везде, есть свои лазейки.
 

Major

Участник
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
18
Реакции
0
Annetta, а может проще сходить в Сбербанк и поговорить о реструктуризации долга, что бы уменьшить ежемесячный платеж для приемлемого для вас уровня.
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
Прислали. Долг по кредитке 60.000. Приезжали к кому нибудь?
 

Вложения

  • AD8AFF3E-CE0D-4EBE-9C99-77747C9850AD.jpeg
    AD8AFF3E-CE0D-4EBE-9C99-77747C9850AD.jpeg
    70.7 KB · Просмотры: 31

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
svvetik, да это простые переговорщики от банка. Будут приезжать и если выйдете на контакт, будут достаточно корректно объяснять, что кредит надо бы закрыть :)
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
svvetik, да это простые переговорщики от банка. Будут приезжать и если выйдете на контакт, будут достаточно корректно объяснять, что кредит надо бы закрыть :)
Главно корректно)) и на том спасибо))
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
svvetik, ну как правило, если от банка, то достаточно корректно. Но с другой стороны, вы же имеете полное право не открывать посторонним, так что и от корректных можете избавиться :)
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
svvetik, ну как правило, если от банка, то достаточно корректно. Но с другой стороны, вы же имеете полное право не открывать посторонним, так что и от корректных можете избавиться :)
Да вдруг ещё разозлю их) вот когда решат приехать, там посмотрим))
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Я бы не сказала, что от сбербанка корректно разговаривают сотрудники. Должники для них люди второго сорта.
Автору темы рекомендую, если есть возможность платить, а если нет, то пытайтесь договориться. Так у вас будут на руках еще бумаги, что вы с ними шли на контакт, а они отказались сотрудничать.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Да вдруг ещё разозлю их) вот когда решат приехать, там посмотрим))
Ну тоже вариант. С другой стороны, если денег нет платить по кредиту, да и в перспективе не предвидится, то лучше просто не реагировать и все. Без общения.
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
А причина то какая? Почему не будет возможности платить? Если веская и сможете подтвердить, то может могут же дать каникулы и обойтись как говорится "малой кровью", хотя бы еще больше не появится долга.
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
А причина то какая? Почему не будет возможности платить? Если веская и сможете подтвердить, то может могут же дать каникулы и обойтись как говорится "малой кровью", хотя бы еще больше не появится долга.
Вы не из Сбербанка??в декрет ушла, кредитов хватает, а декретных не хватает))
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
svvetik, нет, не из сбербанка)
Я понимаю. У меня сестра так же ушла в декрет с кредитами, надеялась на одно, а получилось другое и теперь не знает как выкручиваться. Они ей звонят, пишут. Из-за нервов молоко пропало.
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
svvetik, нет, не из сбербанка)
Я понимаю. У меня сестра так же ушла в декрет с кредитами, надеялась на одно, а получилось другое и теперь не знает как выкручиваться. Они ей звонят, пишут. Из-за нервов молоко пропало
Капец… я то на банкротство подала, стараюсь мимо ушей пропускать их наезды и не нервничать. Когда то это закончится, а Здоровье и нервы портить не хочется.
 

Кролик

Читатель
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
У меня в сбере кредит 800 тысяч, я в декрете, сил больше нет платить. Ребёнку 10 месяцев выхожу на работу. Если не платить потом присудят наверное в 2 раза больше
 
Сверху Снизу