что будет, если не платил кредит более года?

FinProstor

Команда форума
Администратор
Реакции
634
А есть тут "должники", которые на платят кредит более года? Просто вот стало интересно, что будет, если не платил кредит более года и больше? Суд? Ну так почему не подают в суд до этого времени?

Анна

Участник
Реакции
16
А есть тут "должники", которые на платят кредит более года? Просто вот стало интересно, что будет, если не платил кредит более года и больше? Суд? Ну так почему не подают в суд до этого времени?
Именно кредит от банков, или мфо тоже?

Анна

Участник
Реакции
16
Тоже очень интересно узнать, есть ли именно в мфо долги больше года у кого то?
У меня есть только Е капуста( 2 года) и веб займ( продали Право онлайн(тоже в июне будет 2 года. Тишина по всем фронтам

Иринааа

Участник
Реакции
249
Веб займ вообще работают непонятно денги сразу дают анкета минимальная даже без фото
да, кстати
я удивилась что и сумму одобрили какую просила, и анкета вообще короткая

Катя

Участник
Реакции
45
Тоже очень интересно узнать, есть ли именно в мфо долги больше года у кого то?
У меня есть только Е капуста( 2 года) и веб займ( продали Право онлайн(тоже в июне будет 2 года. Тишина по всем фронтам
а какое тело займа в Капусте и Вебе?

Анна

Участник
Реакции
16
за два года даже в суд они не подали?

за два года даже в суд они не подали?
Вебы продали долг по цессии Право онлайн. Те пока в суд не идут, Капуста никому не продала, в суд не идет, может конечно ближе к третьему году пойдут, когда уже близко будет СИД, не знаю

Маруф

Участник
Реакции
88
Вебы продали долг по цессии Право онлайн. Те пока в суд не идут, Капуста никому не продала, в суд не идет, может конечно ближе к третьему году пойдут, когда уже близко будет СИД, не знаю
А сумму уже фиксированные ?интересно сколько они насчитали????
В Капусте тело займа 15 тысяч, в Вебе 10 тысяч
А у меня в веб займе тело 20т уже насчитали 33т просрочка около месяца
За все это время дамой так никто и не пришёл из КА????

Анна

Участник
Реакции
16
А сумму уже фиксированные ?интересно сколько они насчитали????

А у меня в веб займе тело 20т уже насчитали 33т просрочка около месяца

За все это время дамой так никто и не пришёл из КА????
Нет, никого не было, домой они не ходят, только смсками пугают.
Да, суммы фиксированные

Bblxyx0Jlb

Premium
Реакции
550
В порядке хронологии:
Кредито 24: через 1.5 года передали КредитЭкспресс Финансу, те развлекались еще года 1.5, затем через какое-то время продали долг ООО "РСВ" (фактически уже тогда продали калам воздух, хитрецы). РСВ закидывал письмами в конвертах с кляксами, электронными заказными, автоответчик названивал, накинул еще сколько-то от себя как "расходы по взысканию", еще через год подал на приказ. Приказ отменен, с тех пор от них вестей нет.
еКапуста: звонили сначала часто, потом все реже и реже, сначала требовали все, потом просили "хоть что-то". Через 3.5 года замолкли совсем. С начала эпопеи прошло уже 4 года, думаю, что забили, хотя я все равно начеку, на сайт суда заглядываю.
Займер: Не звонил, не писал. Закидывал смсками. Через 2.5 года подал на приказ. Приказ пропустил, пришлось после отмены приказа идти в ФССП подавать заявление о прекращении ИП. Еще через год подал иск. В удовлетворении иска отказано (пропуск СИД).
Еще Сбер, но там отдельная история, перестарались так, что остались ни с чем.

Анна

Участник
Реакции
16
В порядке хронологии:
Кредито 24: через 1.5 года передали КредитЭкспресс Финансу, те развлекались еще года 1.5, затем через какое-то время продали долг ООО "РСВ" (фактически уже тогда продали калам воздух, хитрецы). РСВ закидывал письмами в конвертах с кляксами, электронными заказными, автоответчик названивал, накинул еще сколько-то от себя как "расходы по взысканию", еще через год подал на приказ. Приказ отменен, с тех пор от них вестей нет.
еКапуста: звонили сначала часто, потом все реже и реже, сначала требовали все, потом просили "хоть что-то". Через 3.5 года замолкли совсем. С начала эпопеи прошло уже 4 года, думаю, что забили, хотя я все равно начеку, на сайт суда заглядываю.
Займер: Не звонил, не писал. Закидывал смсками. Через 2.5 года подал на приказ. Приказ пропустил, пришлось после отмены приказа идти в ФССП подавать заявление о прекращении ИП. Еще через год подал иск. В удовлетворении иска отказано (пропуск СИД).
Еще Сбер, но там отдельная история, перестарались так, что остались ни с чем.
Странно, про Займер, насколько я знаю, по форумам и знакомым, в суды ходят в течение первого года просрочки и выигрывают суды. Видно на самом деле не угадаешь, со всеми ведут себя по разному

Сверху Снизу