Через какое время приезжают коллекторы домой

Nasty45

Читатель
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
2
Продали коллекторскому агентству "Феникс" и те грозятся приехать. А все-таки, через какое время приезжают коллекторы домой и что они могут сделать в принципе?
Я живу сама, мужа нет, родители в другом городе.
Недавно звонила хамка и теперь после разговора с ней коллекторы грозят приехать домой. Я не пугливая, конечно, но мало ли что может произойти в тот момент, когда приедут. Могу и испугаться.
мне нужно понимать, что может быть, что от них ожидать и как вести себя в ситуации, если коллекторы приедут домой.
 

Ramzess

Читатель
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
4
Nasty45, а почему Вы их боитесь?
Если приедут, вы не знаете, что делать?
В жилище пробраться к Вам права не имеют.
да и в случае их приезда совсем не лишним будет вызвать полицию.
мне нужно понимать, что может быть, что от них ожидать и как вести себя в ситуации, если коллекторы приедут домой.
Спросить "кто?", дверь не открывать, вызвать полицию, ожидать. Вызывая полицию сообщить, что в жилье пытаются проникнуть неизвестные и угрожают физической расправой.
 

Ан-на(*)

Читатель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Nasty45, коллекторы вряд ли приедут. Они по телефону храбрые, а вот в живую так себе. много всяких страшных историй читала в интернете, так там рассказывают, что и приходят домой, часто даже сразу с приставами, а в итоге забирают все, что только могут. Но это чистой воды бред.
 
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции
22
Цитирую еще раз...
Приезжать Коллекторы имеют право. Но максимум для того, чтобы проинформировать о долге и передать какие-нибудь "бумажки". Естественно, открывать дверь и общаться с ними- это исключительно Ваше желание и не более того) А если уж и решились на разговор с ними, то ни в коем случае ничего не подписывайте! И, старайтесь вести аудио или видео запись вашей с ними беседы)) Бояться нечего) Коллекторов давно уже ограничили в правах на законодательном уровне))
 
Сверху Снизу