Частный инвестор, стоит ли связываться

helen2290

Читатель
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Добрый день! Имею в наличии 48 мфо, пошли первые просрочки, самое страшное это кар Мани, под залог машины. Понятно что виновата сама, не поняла как все это выросло в такой снежный ком. Обратилась у брокеру, чтобы все это добрать как то попытаться закрыть. Предложили единственный вариант это частный инвестор под залог доли в квартире, платеж в месяц выходит 60 тыс, впринципе посильный на 5 лет. Муж не в курсе всей этой ситуации, понимаю что если сейчас начнут долбить МФО, он быстро обо всем узнает. Стоит ли связываться с этим инвестором чтобы закрыть МФО
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
helen2290, лучше не связываться. Они преподносят свои действия, как помощь, но по факту благодаря им можно лишиться всего, что ещё есть.
Тем более, решать проблему с кредитами, оформив новый кредит, не получится. Это шаг в глубочайшую кредитную яму, из которой, возможно, и не получится выбраться. Поэтому рекомендую отбросить эту невероятно глупую мысль.
Муж не в курсе всей этой ситуации, понимаю что если сейчас начнут долбить МФО, он быстро обо всем узнает
Так сами расскажите ему. Иначе он все равно узнает, но лучше это сделать раньше, пока ещё не натворили больших дел.
 

helen2290

Читатель
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
3
У меня в голове не укладывается как это все ему объяснит. Но понимаю что рано или поздно все это всплывет. Про частного инвестора задумалась, но как от это все сомнительно
Да, понимаю, мысль глупейшая. Но я сейчас в такой панике, каждый день как на иголках. Продлять поняла что не хочу, сколько можно уже, это бесконечно. Не могу в голове построить план действий, боюсь что МФО будут жесть, не понимаю отвечать им или не отвечать
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Не надо паниковать. Лучше действительно поговорите с мужем сейчас, пока не наделали серьезных проблем. Повертте, частный кредитор это самый последний, к кому вообще стоит обращаться (читать "НЕ стоит")
 

helen2290

Читатель
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
3
И почему я раньше не нашла этот форум, совершила бы меньше ошибок, сейчас понимаю в месяц чистотела оплату мфо могу выделать порядка 80 тыс, это платеж по займу под машину ну и погасить платеж какой нибудь мфо
И понимаю что действия по взысканию у всех мфо, кому как повезет
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
helen2290, значит пора начинать бороться с ними не погружая себя в очередное болото
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Как то легче становится, когда кому то рассказал
Лучше мужу признаться,а не брать тайком от него ещё один долг,да ещё под залог квартиры.Поймите это сейчас все хорошо и вы потяните ежемесячные платежи,но в жизни всякое может случиться и вы лишитесь жилья.Все решения принимать только с холодной головой.Поверте мне я знаю.
 

helen2290

Читатель
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Посидев подумав без психов, да ,действительно это не выход, последствия могут стать не обратимыми. Надо как то собраться с духом и во всем признаться, но пока не знаю как. Сегодня начала писать о возврате переплат по мфо, пока написала только в кэш ю, спустя два часа ответили что вернут 13650руб в течении 5 дней, остальные пока молчат , но уже начало) думаю по дурковатым конторам отзыв написать чтобы окружение не беспокоили, есть смысл ?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Не берите под залог квартиры, ни в коем случае. Вы сейчас напоминаете меня в январе прошлого года. Также больше 40 МФО, не считая кредитов. Металась, думала взять кредит в банке под залог квартиры, чтобы расплатиться с долгами, слава богу не взяла. Сказать, что была паника, это ничего не сказать. Конечно, Вам нужно рассказать мужу. Если у Вас есть деньги, то выплачивайте сначала залоговый займ, потом постепенно будете закрывать другие займы, возможны от МФО предложения со скидками. Отзывы я писала и МФО , и коллекторам, но не очень поняла помогло ли.
 

helen2290

Читатель
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Не берите под залог квартиры, ни в коем случае. Вы сейчас напоминаете меня в январе прошлого года. Также больше 40 МФО, не считая кредитов. Металась, думала взять кредит в банке под залог квартиры, чтобы расплатиться с долгами, слава богу не взяла. Сказать, что была паника, это ничего не сказать. Конечно, Вам нужно рассказать мужу. Если у Вас есть деньги, то выплачивайте сначала залоговый займ, потом постепенно будете закрывать другие займы, возможны от МФО предложения со скидками. Отзывы я писала и МФО , и коллекторам, но не очень поняла помогло ли.
Боюсь за работу еще, то что начтут названивать, но сил продлять конечно больше нет… Накатывает паника переодически и приходят в голову такие дурные мысли как залог квартиры…
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Боюсь за работу еще, то что начтут названивать, но сил продлять конечно больше нет… Накатывает паника переодически и приходят в голову такие дурные мысли как залог квартиры…
Не продляйте больше, меня на полгода хватило обслуживать займы. Итог как у всех, полно долгов. И уж под залог имущества точно не берите. Мне на работу звонили Мани мэн и коллекторы какие-то. Я так и не призналась, говорила, что мошенники звонят. Надо настроиться, что психологически непросто будет, ситуация неприятная, но всё пройдёт. В течение года у меня были бесконечные звонки. Сейчас, конечно, меньше. Письма писали с претензиями. Судебные приказы были, полно, их отменяла. Сейчас судебные иски пошли. Самое противное - это только то, что некоторые МФО могут написать в полицию (на форуме есть темы). Если есть такие МФО как Белка, Кнопка, Бустра, Мани мэн, вроде ещё Кредит 7, то лучше как то их побыстрее закрыть. Но не хочу пугать, если Вы все данные правильно в анкетах указывали, то переживать совсем не стоит.
 

Frank77

Читатель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
У меня в голове не укладывается как это все ему объяснит. Но понимаю что рано или поздно все это всплывет. Про частного инвестора задумалась, но как от это все сомнительно
Да, понимаю, мысль глупейшая. Но я сейчас в такой панике, каждый день как на иголках. Продлять поняла что не хочу, сколько можно уже, это бесконечно. Не могу в голове построить план действий, боюсь что МФО будут жесть, не понимаю отвечать им или не отвечать
Подавайте лучше на банкротство, но это если у вас нет совместно нажитого имущества с мужем (машина, дача) , потому как реализуют в пользу МФО.
Вы не паникуйте главное, сам был в такой ситуации, 630к долга по кредитам . Подал на банкротство , пришлось отдать 2 машины, половина суммы от их реализации вернули жене ( так полагается) .
 

Маня

Читатель
Регистрация
27 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Подайте на досудебное банкротство через хорошую юридическую фирму, я вот подала они мне переадресацию на телефон поставили письма-заявления подготовили. До суда урегулируете вопрос. Не бойтесь, у меня тоже никто не знает. Тем более юр.фирмы работают и в рассрочку. И полностью анонимно, тем более ссылайтесь на статьи, сейчас государство на стороне должника. Удачи и вам и мне.
 
Сверху Снизу