ЦДУ подали в суд. Нужно написать возражение

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Добрый день! ЦДУ подали на меня в суд. Ранее судебные приказы я отменяла. Так вот. О том, что "Займиго"и "Турбозайм" переступили право требования я знала, но уведомляли меня об этом простыми письмами, кто уже не помню. А может быть не уведомляли. На судебное заседание явиться не могу, так как у меня поломана нога и раньше 17 октября гипс не снимут. Написала ходатайство о переносе судебного заседания, но секретарь в суде заявила, что у них свои сроки и так надолго они не могут перенести заседание. Посоветовала написать возражение и написать в нем то, с чем не согласна. ПОМОГИТЕ!!! Я не знаю, на что ссылаться в возражении, на какую статью.
В суд пошли спустя 9 месяцев.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Посоветовала написать возражение и написать в нем то, с чем не согласна.
Сначала определите для себя, с чем Вы, собственно, не согласны. Потом привести это в удобочитаемый вид не составит труда. К ходатайству о переносе заседания неплохо было бы приложить справку из лечебного учреждения (а еще лучше - больничный лист) о том, что вы находитесь на домашнем режиме и самостоятельное передвижение Вам противопоказано. Впоследствии этим можно будет оперировать, если Вы захотите отменить судебное решение, вынесенное в Ваше отсутствие по уважительной причине. По существу дела апеллировать шансов мало: ненадлежащим истцом их не признают, поскольку документы об уступке права требования, скорее всего, в полном порядке. Даже неправильное уведомление Вас об уступке права требования не освобождает Вас от обязанности исполнить обязательства перед первоначальным кредитором. Если только у Вас нет принципиальных возражений по заявленным исковым требованиям.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Я поняла. Но больничный лист открыт и мне его выдать не могут, так как с гипсом я пробуду аж до 17 октября
И ещё момент. По одному из исков согласна, оплат не было, накрутили всё возможное. Но по второму был долгосрок, были оплаты. А иске бредовый расчет из которого вообще не понятно. Может быть, как вариант, распечатать квитанции об оплате...
 
Последнее редактирование:

AnastasiyLomovi)

Читатель
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте тоже столкнулась с такой ситуацией , только суд принял в упрощённое производство как я поняла в суд нужно подать возражения какие-имеются , только вот я не понимаю как правильно составить возражение , кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
AnastasiyLomovi), надо смотреть материалы дела. На основе их анализа потом уже писать возражение. Но если в двух словах, то Вы не согласны с требованиями истца и дополняете своими аргументами.
 
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Добрый день! ЦДУ подали на меня в суд. Ранее судебные приказы я отменяла. Так вот. О том, что "Займиго"и "Турбозайм" переступили право требования я знала, но уведомляли меня об этом простыми письмами, кто уже не помню. А может быть не уведомляли. На судебное заседание явиться не могу, так как у меня поломана нога и раньше 17 октября гипс не снимут. Написала ходатайство о переносе судебного заседания, но секретарь в суде заявила, что у них свои сроки и так надолго они не могут перенести заседание. Посоветовала написать возражение и написать в нем то, с чем не согласна. ПОМОГИТЕ!!! Я не знаю, на что ссылаться в возражении, на какую статью.
В суд пошли спустя 9 месяцев.
В первую очередь вам необходимо предоставить доказательства в суд, что вы не способны прийти в суд, этим доказательством является справка и больничный лист из медучреждения. Но перелом ноги может под очень уважительную причину не подойти, это лучше проконсультироваться у юриста. Если ваша поломанная нога действительно не подходит под уважительную причину, то вы можете у нотариуса заверить доверительную на другого человека, чтобы он представлял ваши интересы в суде.
 
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Спасибо. До нотариуса тоже нужно каким-то образом дойти))) Этот вариант не подходит.
Ваше присутствие не обязательно, просто пишите также доверенность, где указаны ваши паспортные данные и вашего представителя, и он в свою очередь идет к нотариусу с вашим и своим паспортом
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! ЦДУ подали на меня в суд. Ранее судебные приказы я отменяла. Так вот. О том, что "Займиго"и "Турбозайм" переступили право требования я знала, но уведомляли меня об этом простыми письмами, кто уже не помню. А может быть не уведомляли. На судебное заседание явиться не могу, так как у меня поломана нога и раньше 17 октября гипс не снимут. Написала ходатайство о переносе судебного заседания, но секретарь в суде заявила, что у них свои сроки и так надолго они не могут перенести заседание. Посоветовала написать возражение и написать в нем то, с чем не согласна. ПОМОГИТЕ!!! Я не знаю, на что ссылаться в возражении, на какую статью.
В суд пошли спустя 9 месяцев.
У меня была похожая ситуация. Я поздно получил уведомлении о дате назначенного суда по поводу моей просрочке по кредиту, о которой я не знал. Но мне нужно было обязательно уехать в командировку и надолго. Мой работодатель подсказал мне просто выписать доверенность у нотариуса, чтобы меня в суде представляла моя жена и в суде ее спокойно примени вместо моего присутствия.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Маруся, 9 месяцев это с момента просрочки мфо или с момента, когда продали долг. На днях мне тоже на почту отправили уведомление, что ЦДУ новый кредитор.
 
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
6
Добрый день! ЦДУ подали на меня в суд. Ранее судебные приказы я отменяла. Так вот. О том, что "Займиго"и "Турбозайм" переступили право требования я знала, но уведомляли меня об этом простыми письмами, кто уже не помню. А может быть не уведомляли. На судебное заседание явиться не могу, так как у меня поломана нога и раньше 17 октября гипс не снимут. Написала ходатайство о переносе судебного заседания, но секретарь в суде заявила, что у них свои сроки и так надолго они не могут перенести заседание. Посоветовала написать возражение и написать в нем то, с чем не согласна. ПОМОГИТЕ!!! Я не знаю, на что ссылаться в возражении, на какую статью.
В суд пошли спустя 9 месяцев.
А на суде и нет смысла присутствовать, все равно он будет не на вашей стороне. Я сам присутствовал, надеялся, что смогу добиться положительного результата, но у меня сложилось такое впечатление, что судья меня даже не слушал. Так что можете спокойно сидеть дома и ждать письма о решении.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Станислав Сарофанов, если спокойно сидеть дома, суд примет за основу исключительно доводы одной стороны. И суд будет в пользу МФО.
Я сам присутствовал, надеялся, что смогу добиться положительного результата, но у меня сложилось такое впечатление, что судья меня даже не слушал
Какие доводы и доказательства привели? Отзыв на иск подавали? Возражения? Ходатайство об истребовании оригиналов договора?
Вы так пишете, как будто прям суд это последняя точка, которая исключительно не в пользу заёмщика. Это не так.
 
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Добрый день! ЦДУ подали на меня в суд. Ранее судебные приказы я отменяла. Так вот. О том, что "Займиго"и "Турбозайм" переступили право требования я знала, но уведомляли меня об этом простыми письмами, кто уже не помню. А может быть не уведомляли. На судебное заседание явиться не могу, так как у меня поломана нога и раньше 17 октября гипс не снимут. Написала ходатайство о переносе судебного заседания, но секретарь в суде заявила, что у них свои сроки и так надолго они не могут перенести заседание. Посоветовала написать возражение и написать в нем то, с чем не согласна. ПОМОГИТЕ!!! Я не знаю, на что ссылаться в возражении, на какую статью.
В суд пошли спустя 9 месяцев.
Они всегда себя так ведут, у них действительно есть сроки. Но они переносят суд, если есть на это основательные доводы, нехватка материала по судебному процессу или иные непредвиденные обстоятельства. В вашем случаи с поломанной ногой они могут перенести суд, но наврятли станут, это не такой серьезный случай для них, но попробовать можно, предоставив им больничный лист. Или же как выше вам написали, чтобы от вашего имени пришел представитель по доверенности.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Здравствуйте. У меня вопрос: два МФО продали долг ЦДУ. По этим МФО были внесены платежи, т.е. продливала, чего не надо было делать. Если ЦДУ выйдет в суд, то учтет ли суд мои платежи?
 
Сверху Снизу