ЦБ отозвал лицензию у расчетного банка WebMoney

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
ЦБ лишил лицензии «Консервативный коммерческий банк» (ККБ). ККБ - расчетный банк платежной системы WebMoney. В декабре 2021 года регулятор потребовал от ККБ прекратить переводить деньги в адрес WebMoney и пополнять ее кошельки ?

Центробанк Российской Федерации отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Консервативного коммерческого банка» (ККБ), говорится в сообщении регулятора. На момент отзыва лицензии банк занимал 5-е место в России по величине активов.

Регулятор объяснил решение тем, что банк нарушал законы, регулирующие банковскую деятельность, в том числе антиотмывочные, а также нормативные акты ЦБ. За последний год ЦБ не раз применял к ККБ меры регулирования и вводил ограничения на проведение операций, в том числе в адрес платежной системы WebMoney.

«Деятельности кредитной организации были присущи повышенные риски ее вовлечения в обслуживание «теневого» игорного бизнеса, нелегальных участников финансового рынка», - указывает регулятор. Сам банк фокусировался на услугах в области электронной коммерции и не проверял подозрительные операции клиентов, отметили в ЦБ.
 

Haos

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
1
Сама Вебмани, кстати, нормально поступила с пользователями. Раз уж все рублёвые кошельки блокнули, то они все конвертировали рубли в доллары на валютные кошельки :)
 

Urfin

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Haos, не знаете ли случаем, а что с криптовалютными кошельками для россиян у этой системы? Я знаю, что немало народа там свои криптовалютные сбережения держали.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Urfin, криптовалютные кошельки работают, можно вводить и выводить, ну по крайней мере пока. Что дальше будет, пока никто не знает.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Жалко, что теперь нельзя пользоваться кошельком. Самый путевый он был и мне нравился больше всех по условиям. Проценты небольшие. Может кому-то дорогу перешло руководство или конкуренцию убирают.
 
Сверху Снизу