Банкротство ведь не бесплатно?

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Слива, естественно, не бесплатно. Просто нужно понимать, есть ли смысл платить по банкротству и будет ли оно выгодным или же вынудить МФО соблюдать закон и требовать выплатить им лишь то, что положено по этому самому закону
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Да понятно банкротство я точно не потяну.
Сегодня разговаривала с одной из контор по банкротству. Цена 180 тыс, дают рассрочку на 10 месяцев. Ну, такое себе, я допустим точно не потяну 18 тыщ в месяц с моей зп в 25 и пособиями на детей, учитывая наличие кредиток и ипотеку
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Сегодня разговаривала с одной из контор по банкротству. Цена 180 тыс, дают рассрочку на 10 месяцев. Ну, такое себе, я допустим точно не потяну 18 тыщ в месяц с моей зп в 25 и пособиями на детей, учитывая наличие кредиток и ипотеку
Да я тоже у меня зарплата 14 т.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
У меня не много меньше вышло 120 к 8000 в месяц
Да вроде и не дорого,но есть одно но,нужно будет сразу перечислить на сайт арбитражного суда и за какие то объявления в журнале тоже сразу отдать надо,а это почти половина стоимости бонкротства и где взять разом такую сумму.Еслибы платить по 8000 в месяц может и вытянула бы,а с такими обстоятельствами очень сложно.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Да вроде и не дорого,но есть одно но,нужно будет сразу перечислить на сайт арбитражного суда и за какие то объявления в журнале тоже сразу отдать надо,а это почти половина стоимости бонкротства и где взять разом такую сумму.Еслибы платить по 8000 в месяц может и вытянула бы,а с такими обстоятельствами очень сложно.
Мне 40 000₽ надо было внести, но уже было готово, я заплатила и отнесли все в суд.
 

Mariam

Читатель
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый всем день. Вот тут пишут про банкротство но оно ведь тоже наверно не бесплатно ?
Добрый день. На днях заканчивается моя процедура банкротства. Жду с нетерпением! Что касается стоимости, то она была озвучена сразу на консультации и прописана в договоре. Все чётко, никаких доплат. На мой взгляд, главное выбирать не по стоимости, а по реальным заверщенным делам. Обратитесь за бесплатной консультацией, вам все раскажут Удачи вам!
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
У меня где выходит 125тыс. Это если все расходы вместе считать. Из них 60тыс компании, которая ведёт дело и собирает бумажки, вместо меня.
Доброго дня. А подскажите, как узнать и можно ли узнать, зарегистрировано заявление в арбитражный суд или нет??
 
Последнее редактирование:

au_starovoytov

Юрист
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Татушка, вот тут, на форуме, написал про расходы в процедуре банкротства физического лица, чтобы было понимание, что и куда уходит в процессе.
У меня где выходит 125тыс. Это если все расходы вместе считать. Из них 60тыс компании, которая ведёт дело и собирает бумажки, вместо меня.
Доброго дня. А подскажите, как узнать и можно ли узнать, зарегистрировано заявление в арбитражный суд или нет??
Смотрите вот тут - Картотека арбитражных дел. В поле "Участник дела" вбиваете свои ФИО полностью и ищете свое дело. Если знаете номер своего дела, то в поле "Номер дела". Дело всегда начинается с буквы А. Например: А56-123016/2022.
Если материалы поступили в суд, то увидите в своей карточке дела что-то похожее, как на изображении ниже:
2023-11-14_10-51-03.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу