Банк закрылся, куда платить кредит?

  • Автор темы Ihor47
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 451

Ihor47

Читатель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый вечер. Просто для информации и для себа хочу понять, если банк закрылся, куда платить кредит в таком случае?
Говорили мне, что долги покупают коллекторы и потом их требуют без каких-либо перерасчетов того, что уже заплатил. Фактически, получается нужно платить заново?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Ihor47, Платить Вы будете органицации-правопреемнику. Если же банк закрывается совсем, то по усмотрению ликвидационной комиссии. Но кому попало долг все равно не продадут - только другой финансовой структуре или организации, основным видом деятельности которой является взыскание просроченной задолженности (это если Ваш кредит просрочен). И только на условиях не худших, чем условия первоначального кредитного договора. В любом случае долг никуда не денется, а уведомление о новом кредиторе Вы получите. И естественно, долг перейдет только в неоплаченной части.
 

Екатерина2305

Участник
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
135
Реакции
21
Добрый вечер. Просто для информации и для себа хочу понять, если банк закрылся, куда платить кредит в таком случае?
Говорили мне, что долги покупают коллекторы и потом их требуют без каких-либо перерасчетов того, что уже заплатил. Фактически, получается нужно платить заново?
Добрый день, самое главное не попадите в ту ситуацию который попал мой муж, получилось так: он взял кредит в Банке Москвы остались счета, он выплатил практически все им оставалась сумма 50 000 и банк рухнул ни звонков, ничего не было прошло 3года, объявили что банк Москвы выкупил ВТБ и все счета ваши у них и они подали в суд и ему пришлось по суду 500 000 выплачивать, получается он взял кредит и опять все по новой пришлось платить
Это вообще что было, все пени, просрочки все включили и сделали так что он оказывается банку Москвы вообще ничего и не выплатил, теперь в суд подал ждёт решения что и как будет никто не знает
 
Сверху Снизу