Альфа банк ссыкуны!

НезнакомкаА

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
5
У меня просрочка больше года была в Тинькофф, а в Альфе кредитка. Через 4 месяца проблем с Тинькофскими, Альфа банк мне заблокировал карту кредитную и назначил платеж на срочное погашение. И не посмотрели, что я зарплату у них получаю.
Так что не стоит к ним обращаться.
 

anna

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
133
Реакции
84
НезнакомкаА, А вы выяснили причину по которой банк заблокировал карту? Ведь если платежи были своевременное и нет просрочки,то должна быть конкретная причина по которой банк решил расторгнуть договор!
 

НезнакомкаА

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
5
anna, на горячей линии мне сказали, что банк принял такое решение, и озвучивать причину не обязаны. Но понятно, что из-за просрочки. Я посмотрела, что кредитную историю уже они мне испортили. Вот Альфа это увидели и побоялись, что им платить тоже перестану.
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Все просто, банки перестраховываются. А может посчитали какой у вас доход, раз карта зарплатная у них и поняли, что вы в очень тяжелом материальном состоянии. Мы то с вами понимаем, что они лучше вам не сделали и может карта немного помогала перекрутиться. Но у них своя логика.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
anna, на горячей линии мне сказали, что банк принял такое решение, и озвучивать причину не обязаны. Но понятно, что из-за просрочки. Я посмотрела, что кредитную историю уже они мне испортили. Вот Альфа это увидели и побоялись, что им платить тоже перестану.
Они и в самом деле не обязаны говорить причину своего решения. Это как Путин бы оправдывался перед нами за каждый принятый им закон или действия. Так и тут.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
НезнакомкаА, а вы как хотели то? Если у них есть возможность финансово вас оценивать, то перестраховались.
Может у вас зарплата стала меньше, и они это отсмотрели или просчитали минимум на прожиток и долги.
 

Haos

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
22
Реакции
1
anna, на горячей линии мне сказали, что банк принял такое решение, и озвучивать причину не обязаны. Но понятно, что из-за просрочки. Я посмотрела, что кредитную историю уже они мне испортили. Вот Альфа это увидели и побоялись, что им платить тоже перестану.
Ну стоит отметить, что кредитную историю вы себе сами испортили, просрочкой в Тинькове. А Альфа просто перестраховалась. Да и вы з.п. на кредитку что ли получали?
 
Сверху Снизу