17 МФО не хочу жить

Вы совсем не оплачиваете? Или хоть что то делаете?
Пока вообще не плачу, нечем зарплаты хватает только на еду и одежду, говорю идите в суд, давать отдай полностью
Вы совсем не оплачиваете? Или хоть что то делаете?
Пока вообще ничего раздаю долги людям

Последнее редактирование:
Не надо ни куда лезть,жизнь безценна.У меня 26 МФО,не плачу уже год с лишним.По началу тоже паника была,а теперь забила на них.Долг подруге плачу и все.Звонили, писали и сейчас все звонят,но только не дозваниваются у меня на телефоне блок стоит на не знакомые номера.Пошли суд.приказы отменяю идут в суд,затем приставы арестовали счета написала заявление на сохранение прожиточного минимума.Имущества нет.Теперь вот пристав закрыла несколько производств по 46 ст.ч 3(т.е.взять с меня не чего).Так и живём.
Здравствуйте. А какой вы блок на звонки ставили? Тоже мфо. Вы не одна такая..

Здравствуйте. А какой вы блок на звонки ставили? Тоже мфо. Вы не одна такая..
Здравствуйте,он так и называется блокировщик вызовов.Зеленая иконка с телефонной трубкой.

Здравствуйте,он так и называется блокировщик вызовов.Зеленая иконка с телефонной трубкой.
Нашла. Действительно один который работает. Спасибо. Блокирует сразу вызовы. Можно узнать на будущее, как вы приказы отменяете? Спасибо за связь!!!! Да здесь почитаешь и легче становиться.

Нашла. Действительно один который работает. Спасибо. Блокирует сразу вызовы. Можно узнать на будущее, как вы приказы отменяете? Спасибо за связь!!!! Да здесь почитаешь и легче становиться.
Пишу заявление от руки на отмену СП и отправляю по почте заказным письмом и все.Сп отслеживаю на сайте суда по своему участку

Дорогие форумчане, около года назад оказалось в сложной ситуации.
Потеря работы, нечем было кормить ребенка. Бывший муж на тот момент сам был без работы и помогал деньгами. От безысходности брала микрозаймы, начиная от небольших сумм в екапуста и заканчивая уже долговременными в Миг кредит и Лайм займ. Дальше ситуация вышла из под контроля и я начала брать и брать займы. Дальше нашла работу, но там были постоянные задержки с з/п, + нужно было закупать много из своих собственных денег, и для того, чтобы их вернуть обратно нужно было много времени (собрать чеки, передать в бухгалтерию) + зп раз в месяц. Старые займы я гасила новыми, и не заметила как оказалась в долговой яме. Как итог, имею 150 тыс долга у друзей (пока терпят и не спрашивают, но я человек порядочный и хочу все вернуть) + 17 мфо (большинство из них просроченных) МФО следующие - Ван клик мани (уже сегодня пишут вернуть долг, просрочка 2 недели), Турбозайм, Вэб займ, Екапуста, Вива Деньги, Мани мэн (брала у них как то займ, при просрочке доставали моего бывшего мужа и его отца), Вэб займ, Надо денег, Срочно деньги, Белка Кредит, Кредито 24, Лайм займ (просрочка почти 3 месяца, сумма за 50 тыс + также е капуста), Макс Кредит, Пэй Пс, Миг Кредит (кредит был изначально на 50 тыс плачу с просрочками), Отличные наличные.
Сумма долга больше 200 тысяч
Очень боюсь что придут, позвонят родителям, мама уже возмущается, почему нет денег никогда, а я гашу долги (о которых она естественно не знает)
Я не могу спать, не могу есть, боюсь что подадут в суд, заблокируют счета и отсудят квартиру (хотя она не в залоге)
Подскажите пожалуйста как справлялись?
Девушка не переживайте. Вот вам несколько советов. Устройтесь на работу неофициально. Например в фикс Прайс можно продавцом кассиром зарплату на мамину карту ( или ещё кого) получать. Пособие по уходу за ребенком ( если есть), удерживать не имеют право по закону. Если удерживали - то сходите к приставу - это ошибка. Симку сразу купите новую, а ту отключите - они вас достанут звонками. Судебные приказы отменяйте - посмотрите сайт мировых судей в своём городе. Зп+пособие по уходу и живите спокойно, отдавайте потихоньку долг друзьям. Ничего они вам не сделают, и никуда не приедут. И приставы тоже не прийдут, это сейчас никому не надо. Приставы будут оканчивать производство и все. И не копейки больше им не платите. Бесполезно. По суду, когда нибудь, выплатить и то как на ноги встанете и по пол зп ( если оставшееся половина равна прожиточному минимуму или больше). Да, и единственное жилье не могут забрать так же как и предметы первой необходимости ( холодильник, кровать и т. д.) Тем более с ребенком до 18 лет. Тоже самое с коммунальными платежами. С маленьким ребенком не имеют право воду и электричество отключить. Если есть долги по квартире. Ничего страшного - капиталисты не обеднеют, загнали пол страны в кредитное рабство. А правительство этому способствует, чтобы все ниже травы сидели.

Станислав56, спасибо за советы, но я выкарабкалась и живу теперь нормальной жизнью без долгов. Совсем. А за коммуналку у меня долгов и не было никогда :) выкарабкаться помогли все, и друзья и родители, которые узнали и от меня и от звонилок все. Конечно припоминают и пр, но это все закончится. Как и закончились бесконечные звонки, сообщения на почту и в вотсап. Урок на всю жизнь конечно

Станислав56, спасибо за советы, но я выкарабкалась и живу теперь нормальной жизнью без долгов. Совсем. А за коммуналку у меня долгов и не было никогда :) выкарабкаться помогли все, и друзья и родители, которые узнали и от меня и от звонилок все. Конечно припоминают и пр, но это все закончится. Как и закончились бесконечные звонки, сообщения на почту и в вотсап. Урок на всю жизнь конечно
Приятно читать, когда люди смогли выйти с этого тупика, а сколько ещё нас таких которые не могут найти выход, выносят на себе эти круги ада, очень тяжело людям впечатлительным, принимаешь всё близко к сердцу, проходила всё эти круги ада сама, забываешь что можно улыбаться, радоваться жизни, всё как в чёрной дыре, но время лечит, приходят свежие мысли, и начинаешь что то предпринимать, сразу жизнь меняется, главное не утонуть в этом болоте, стыдно конечно и перед родными, близкими, но если они вас любят поймут и простят, пусть со временем, но простят, главное выйти с этой депрессии, и начать думать, без выходных ситуаций нет, и ещё, что не делается, то к лучшему, видео судьба такой урок нам поднесла

Цветок, прекрасно Вас понимаю, сама в начале года думала что с ума сойду от этих бесконечных звонков, смс, вотсапа и пр… но здесь надо спасибо сказать моим родителям и друзьям, и б.мужу, без них я бы не выкарабкалась.. Теперь восстанавливаю себя эмоционально, я почти полтора года не жила, считай, нормально, удалила личные кабинеты (где возможно было), и конечно не влезать больше никогда и на за что, что бы не случилось.

Дорогие форумчане, около года назад оказалось в сложной ситуации.
Потеря работы, нечем было кормить ребенка. Бывший муж на тот момент сам был без работы и помогал деньгами. От безысходности брала микрозаймы, начиная от небольших сумм в екапуста и заканчивая уже долговременными в Миг кредит и Лайм займ. Дальше ситуация вышла из под контроля и я начала брать и брать займы. Дальше нашла работу, но там были постоянные задержки с з/п, + нужно было закупать много из своих собственных денег, и для того, чтобы их вернуть обратно нужно было много времени (собрать чеки, передать в бухгалтерию) + зп раз в месяц. Старые займы я гасила новыми, и не заметила как оказалась в долговой яме. Как итог, имею 150 тыс долга у друзей (пока терпят и не спрашивают, но я человек порядочный и хочу все вернуть) + 17 мфо (большинство из них просроченных) МФО следующие - Ван клик мани (уже сегодня пишут вернуть долг, просрочка 2 недели), Турбозайм, Вэб займ, Екапуста, Вива Деньги, Мани мэн (брала у них как то займ, при просрочке доставали моего бывшего мужа и его отца), Вэб займ, Надо денег, Срочно деньги, Белка Кредит, Кредито 24, Лайм займ (просрочка почти 3 месяца, сумма за 50 тыс + также е капуста), Макс Кредит, Пэй Пс, Миг Кредит (кредит был изначально на 50 тыс плачу с просрочками), Отличные наличные.
Сумма долга больше 200 тысяч
Очень боюсь что придут, позвонят родителям, мама уже возмущается, почему нет денег никогда, а я гашу долги (о которых она естественно не знает)
Я не могу спать, не могу есть, боюсь что подадут в суд, заблокируют счета и отсудят квартиру (хотя она не в залоге)
Подскажите пожалуйста как справлялись?
Скажите как у вас сейчас дела обстоят?

Скажите как у вас сейчас дела обстоят?
Добрый день! Мне помогли, вытащили. Сейчас из долгов осталась небольшая сумма подруге, которую я отдаю спокойно. К новому году отдам ей полностью долг. МФО ничего никому не должна, но звонят периодически с предложением оформить новые. Идут сразу в блок.

Добрый день! Мне помогли, вытащили. Сейчас из долгов осталась небольшая сумма подруге, которую я отдаю спокойно. К новому году отдам ей полностью долг. МФО ничего никому не должна, но звонят периодически с предложением оформить новые. Идут сразу в блок.
Слава Богу что у вас так вышло🙏Спасибо за ответ

Не надо ни куда лезть,жизнь безценна.У меня 26 МФО,не плачу уже год с лишним.По началу тоже паника была,а теперь забила на них.Долг подруге плачу и все.Звонили, писали и сейчас все звонят,но только не дозваниваются у меня на телефоне блок стоит на не знакомые номера.Пошли суд.приказы отменяю идут в суд,затем приставы арестовали счета написала заявление на сохранение прожиточного минимума.Имущества нет.Теперь вот пристав закрыла несколько производств по 46 ст.ч 3(т.е.взять с меня не чего).Так и живём.
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время вам приставы закрыли по 46ст.? Просто у меня тоже нет ни имущества и с зп уже списывают год 50%

Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время вам приставы закрыли по 46ст.? Просто у меня тоже нет ни имущества и с зп уже списывают год 50%
Я точно не могу ответить,ну примерно через год.Пока у вас списывают с зарплаты,то навряд ли закроют.Но это тоже не выход,ведь они снова могут возобновить дело.

Я вот никак не пойму как судебные приказы отменять и где?

Я вот никак не пойму как судебные приказы отменят
Приходите в свой судебный участок,пишите заявление на имя судьи об отмене суд приказа и все,можно заказным письмом по почте.

Назад
Сверху Снизу