Звонки и сообщения якобы из полиции по долгам в МФО

Незнайка

Читатель
Регистрация
20 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Вчера пришло смс якобы из полиции:
Аксаментова Ольга Андреевна, в отношении вас направлено постановление о возбуждении уголовного дела. УЭБиПК по Иркутской обл. Ст. лейтенант Захарова Е.С. В соответствии со ст. 188 УПК РФ вам надлежит прибыть 20.03.24г. в 15:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Депутатская 32, каб. 203, для дачи объяснения. При себе иметь паспорт. В случае неявки без уважительной причины на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу.

Я перезвонила, мне начали говорить когда я смогу подъехать дать объяснение. Невнятно и не представилась, потом стала угрожать зачем вам уголовное дело, в опеку сообщит и меня насильно привезут.
Я говорю, могу решить как то вопрос с тем кто подал заявление.
На что она мне сказала, а что вы не знаете кто на вас подал, сейчас дам номер. Звоните договаривайтесь и мне перезвоните.
Далее как выяснилось это мфо, у меня там долг. И сумма долга названа не верно. Я естественно ничего оплачивать не стала, они настоятельно говорили погасить.
Я позвонила опять этой якобы в полицию. И говорю, можно мне фото повестки с печатью выслать. На что она начала повышать тон и сказала что все направит по месту прописки.
Номер телефона скрыт в гет контакт, но бьётся как Татарстан по телеграм боту.
Позже я ей сказала что все оплатила, но сумма меньше. На что она мне ответила, вот видите они вам даже скидку сделали. Но разве сотрудник полиции так будет обращаться?
 

Вложения

  • Screenshot_20240319_160721_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20240319_160721_com.android.mms.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240319_204952_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20240319_204952_com.android.mms.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 9

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Незнайка, однозначно развод. Не будет полиция, следователь и тд сидеть на телефоне и обзванивать "должников".
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
618
Реакции
521
Вчера пришло смс якобы из полиции:
Аксаментова Ольга Андреевна, в отношении вас направлено постановление о возбуждении уголовного дела. УЭБиПК по Иркутской обл. Ст. лейтенант Захарова Е.С. В соответствии со ст. 188 УПК РФ вам надлежит прибыть 20.03.24г. в 15:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Депутатская 32, каб. 203, для дачи объяснения. При себе иметь паспорт. В случае неявки без уважительной причины на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу.

Я перезвонила, мне начали говорить когда я смогу подъехать дать объяснение. Невнятно и не представилась, потом стала угрожать зачем вам уголовное дело, в опеку сообщит и меня насильно привезут.
Я говорю, могу решить как то вопрос с тем кто подал заявление.
На что она мне сказала, а что вы не знаете кто на вас подал, сейчас дам номер. Звоните договаривайтесь и мне перезвоните.
Далее как выяснилось это мфо, у меня там долг. И сумма долга названа не верно. Я естественно ничего оплачивать не стала, они настоятельно говорили погасить.
Я позвонила опять этой якобы в полицию. И говорю, можно мне фото повестки с печатью выслать. На что она начала повышать тон и сказала что все направит по месту прописки.
Номер телефона скрыт в гет контакт, но бьётся как Татарстан по телеграм боту.
Позже я ей сказала что все оплатила, но сумма меньше. На что она мне ответила, вот видите они вам даже скидку сделали. Но разве сотрудник полиции так будет обращаться?
Пошлите всех в пешее эротическое путешествие......Объяснения берут на стадии проверки до возбуждения уголовного дела, а после возбуждения дела вызывают на допрос и оформляют протоколом допроса. Дебильные коллекторы. И никогда полиция не будет посылать договариваться. Им вообще пофиг на хотелки коллекторов и Ваши долги. Не разговаривайте с ними.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Сверху Снизу