"Займер" предлагает скидку!

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Взяла у них второй займ (первый на 3000 р.) благополучно закрыла. Второй на 10000 уже не потянула, вместо 3000 р. пролонгации, внесла только 300 (чтоб ст. 159 не смогли приписать). На второй день просрочки звонили, трубку не взяла... Они следом смс: "мы звонили по поводу скидки, ответьте в чате в личном кабинете". Кто-нибудь в курсе, что еще за скидка? Похоже на подвох...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Zakhira, вероятно, вы заплатите по скидке, а они зачислят эти средства на оплату процентов и частичное погашение.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Zakhira, вероятно, вы заплатите по скидке, а они зачислят эти средства на оплату процентов и частичное погашение.
Нет... Я внесла свой первый посильный платеж в 300 р. вместо 3000... И как частичное погашение их, видимо, мой платеж не устроил. поэтому и стали названивать.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Zakhira, я понял. Любой платеж или любое действие приведет к звонкам, так как по их меркам вы стараетесь "урегулировать" вопрос, значит боитесь, значит на вас можно оказывать давление и "дожимать"
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Zakhira, я понял. Любой платеж или любое действие приведет к звонкам, так как по их меркам вы стараетесь "урегулировать" вопрос, значит боитесь, значит на вас можно оказывать давление и "дожимать"
Я почему-то так и подумала))) Спасибо, что подтвердили мои мысли! Хочу попросить у них кредитные каникулы (я скоро в отпуск, постараюсь с отпускных оплатить часть), скажем до 1 августа (после отпуска денег не будет)... Как думаете, смогут пойти мне навстречу и есть ли вообще среди МФО такая практика?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Хочу попросить у них кредитные каникулы
Как думаете, смогут пойти мне навстречу и есть ли вообще среди МФО такая практика?
Попросить это уже неправильно. Нет возможности платить - не платите. Иначе, если позвоните и попросите о чем-то, значит, опять же, боитесь, можно на вас давить. И будьте уверены, никаких каникул они не дадут вам, а вот звонки с хамством и угрозами будут точно.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Попросить это уже неправильно. Нет возможности платить - не платите. Иначе, если позвоните и попросите о чем-то, значит, опять же, боитесь, можно на вас давить. И будьте уверены, никаких каникул они не дадут вам, а вот звонки с хамством и угрозами будут точно.
и снова спасибо!))
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
и снова спасибо!))
Я вот сегодня тоже позвонила по поводу каникул, так они меня послали подальше. Зачем только позвонила, настроение испортила ( и так хреново на душе)
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Я вот сегодня тоже позвонила по поводу каникул, так они меня послали подальше. Зачем только позвонила, настроение испортила ( и так хреново на душе)
Да не расстраивайтесь! Раз они так относятся к клиентам, не очень-то хотят вернуть свои деньги... Значит, и нам не надо особо париться.... Я решила так: буду платить и закрывать по мере возможности свои долги, но и ведь жить на что-то надо и семью свою тащить (я, например, одна ращу сына-подростка и надеяться не на кого), в тюрьму не посадят, а опыт общения с приставами имеется. Ничего страшного, хлопотно - да!, но не смертельно!!!
 
Сверху Снизу