Займер отмена судебного приказа

Артём 1991

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
38
Реакции
10
Здравствуйте сегодня арестовали карту основание долг в займере, на сайте госуслуг нечего нет через фссп по фамилии проверял тоже, не писем на сайте суда тоже тишина.
Возможно ли его отменить? Сегодня на почту заеду узнаю были ли письма. Скрин с сбербанка
 

Вложения

  • Screenshot_20221115_104503.jpg
    Screenshot_20221115_104503.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 46

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Здравствуйте сегодня арестовали карту основание долг в займере, на сайте госуслуг нечего нет через фссп по фамилии проверял тоже, не писем на сайте суда тоже тишина.
Возможно ли его отменить? Сегодня на почту заеду узнаю были ли письма. Скрин с сбербанка
В мировом суде восстанавливает срок обжалования судебного приказа и отменяете его. Затем постановление об отмене несёте в сбербанк и они снимают арест. Но будьте готовы, Займер ещё несёт судебный приказ к приставам
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Но будьте готовы, Займер ещё несёт судебный приказ к приставам
А разве взыскатель может обратиться или в банк на арест счетов или к приставам и те уже помимо прочего делают арест. То есть, или банк или приставы
 

Линда

Участник
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Здравствуйте сегодня арестовали карту основание долг в займере, на сайте госуслуг нечего нет через фссп по фамилии проверял тоже, не писем на сайте суда тоже тишина.
Возможно ли его отменить? Сегодня на почту заеду узнаю были ли письма. Скрин с сбербанка
Здравствуйте, сколько у вас просрочка в займере ?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Похоже сейчас сложилась практика, что почти все МФО долго не ждут и идут в суд за приказом и потом (если отменят) с иском. Кончились времена когда они пропускали сроки давности.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Конечно, можно отменить. В этом разделе много информации. Судебные дела
А также, есть образцы всевозможных заявлений в разделе "ресурсы"
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
В мировом суде восстанавливает срок обжалования судебного приказа и отменяете его. Затем постановление об отмене несёте в сбербанк и они снимают арест. Но будьте готовы, Займер ещё несёт судебный приказ к приставам
Да, они арестовали карту в банке, а теперь подали сп к приставам
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Они приказ могут отдать или прямо в банк или прямо к приставам. Или или. Если не прав поправьте.
Вот в моем случае они отдали сначала в банк, я отменила судебный приказ, банк снял арест с карт. И вот в понедельник на меня открыто исполнительное производство по отмененному судебному приказу у приставов. Я вообще в шоке, что твориться.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Вот в моем случае они отдали сначала в банк, я отменила судебный приказ, банк снял арест с карт. И вот в понедельник на меня открыто исполнительное производство по отмененному судебному приказу у приставов. Я вообще в шоке, что твориться.
А что именно шокирует? Лучше уж через приставов, чем напрямую в Банк.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Вот в моем случае они отдали сначала в банк, я отменила судебный приказ, банк снял арест с карт. И вот в понедельник на меня открыто исполнительное производство по отмененному судебному приказу у приставов. Я вообще в шоке, что твориться.
я на госуслугах отменила исполнительное производство
прикрепила фото определения об отмене судебного приказа, через 3 часа всё отменили
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Один взыскатель по одному судебному приказу или одному исполнительному листу так сделать не может.
А может быть и так, что один взыскатель пошёл к приставам, а другой сразу в банк. Вот и получилось приставы снимают 50 процентов через бухгалтерию, а другой остатки в банки?
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
И это плохо. Тут свои 50 процентов отстоять сложно. Лучше когда всё через приставов.
Да, это факт. Но взыскателю не укажешь. И в этом случае или пытаться зарплату просить зачислять другому лицу, или уходить в серую ЗП, или в банкротство.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Можно наверное через суд снимать аресты с зарплатных карт мотивируя обязанностью оставлять на картах 50 процентов от дохода, которые уже взыскиваются через исполнительное производство. Я так думаю тут иск должен идти к банку с приложением справки от приставов и бухгалтерии. Интересно есть такая практика?
 
Сверху Снизу