Заявление в полицию от МФО

  • Автор темы Ева
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 2K

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Так у меня указанно все верно по поводу работы.я имела ввиду если не выходишь на связь и т.д.
Всем привет, скажите кредит 7, пишут заявление в полицию?!
Прошу прошения кредит+
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Это не повод для обращения в полицию.
В полицию можно написать и без повода. МФОшки эти заявления рассматривают как способ устрашения, не понимая что когда человек получит на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела он поймёт. что МФО жидко обделались.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Полиция сейчас поставлена в такие рамки, что ОБЯЗАНА регистрировать всякую хрень и проводить проверку. Это не их прихоть.
Я понимаю. Но не все это понимают. Вот этим и пользуются ушлепки из МФО. И пора бы уже обратить на это внимание. Какого хрена дергать полицию, когда заведомо известен результат. Этой шляпой занимается суд. Все. Но для этого нужно кучу реформ провести или внести поправки во многие законы. Этим заниматься никто не будет. И краями полицейские.
Это же долбо..бы просто... Они не только издеваются над простыми людьми, но и над государственными органами. В частности, полицией.
Закрыть к черту все эти шарашкины конторы. Но этого никто не сделает
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Единственный выход из кошмаров с МФО это ликвидация всех МФО и коллекторов. Кредиты должны давать ТОЛЬКО банки. взыскивать долги ДОЛЖНЫ только приставы.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Единственный выход из кошмаров с МФО это ликвидация всех МФО и коллекторов. Кредиты должны давать ТОЛЬКО банки. взыскивать долги ДОЛЖНЫ только приставы.
Хорошая идея. Но маловероятно, что так будет. МФО выгодны. В частности и для бюджета страны. Как бы это странно не звучало.
Хотя от них, на мой взгляд, только проблемы и пользы никакой.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
В частности и для бюджета страны.
Тут могу поспорить. Конечно налоги и прочая хренотень идут в бюджет. А расходы - работа приставов, полиции, судов - их никто не считал. Проссто это большой и грязный бизнес - МФО, коллекторы, юристы.....
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Проссто это большой и грязный бизнес - МФО, коллекторы, юристы
Верно.
Тут могу поспорить. Конечно налоги и прочая хренотень идут в бюджет. А расходы - работа приставов, полиции, судов - их никто не считал
Почему? Кто-то да оплачивает их работу)
Будь то должник или проигравшая в суде сторона.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
А бюджету страны и региона выгода от МФО какая? Только гос. пошлину при подаче в суд идут в местный бюджет.
Колоссальное отмывание денег. Это первое. Второе и второстепенное - налоги.
А если брать более глобально, то зависимость. Зависимость человека это хорошо для государства. Вот если он по уши в долгах, то он не будет задаваться разными вопросами, по типу, что происходит с экономикой да и вообще ничего не будет думать, кроме того, как заработать денег, чтобы оплатить кредиты и взять из заново.
 

Диана

Участник
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
25
Реакции
1
Сообщество кредитных мошенников -рецидивистов:)
Я не понимаю этих "существ" Которые даже не удосуживаются представиться и начинают в ватсапе писать.
Объявили меня в "розыск" Отправили сообщение трём родственникам, при том что я им ответила. Сказала представиться для начала и назвать организацию, но кроме "всё направлено вам в смс и информация есть в личном кабинете" Ничего не сказали и кинули трубку. Хрень их поймёшь.
 
Сверху Снизу