Взять кредит при банкротстве. Дадут ли?

  • Автор темы Babayka
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 642

Babayka

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
18
Реакции
1
Стало мне интересно, если должник занимается банкротством, он может взять кредит или займ, дадут ли те же микрофинансовые компании или нет?
Вроде как должнику запрещено брать новые кредиты во время процедуры банкротства, но они же, если нужны деньги, не будут уведомлять кредитора, что сейчас в стадии банкротства, ведь тогда денег не дадут.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Стало мне интересно, если должник занимается банкротством, он может взять кредит или займ, дадут ли те же микрофинансовые компании или нет?
Вроде как должнику запрещено брать новые кредиты во время процедуры банкротства, но они же, если нужны деньги, не будут уведомлять кредитора, что сейчас в стадии банкротства, ведь тогда денег не дадут.
я вроде слышала что по закону вы обязаны уведомлять сами, могу ошибаться
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
Стало мне интересно, если должник занимается банкротством, он может взять кредит или займ, дадут ли те же микрофинансовые компании или нет?
Вроде как должнику запрещено брать новые кредиты во время процедуры банкротства, но они же, если нужны деньги, не будут уведомлять кредитора, что сейчас в стадии банкротства, ведь тогда денег не дадут.
Если возьмёте займ, на любой стадии процедуры, вас не признают банкротом. Запрещено брать кредиты и займы пока не завершится процедура. По крайней мере мне так сказал юрконсультант.
 

olga1

Читатель
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте подскажите пожалуйста а если займ взят перед первым заседанием суда по банкротству опасно ли это для процедуры и спишут ли долги? Можно ли закрыть займ перед первым заседанием суда по банкротству?
 

Алина1111111

Участник
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
61
Реакции
22
Здравствуйте подскажите пожалуйста а если займ взят перед первым заседанием суда по банкротству опасно ли это для процедуры и спишут ли долги? Можно ли закрыть займ перед первым заседанием суда по банкротству?
Я заключалась договор с компанией, которая ведёт моё банкротство, так там чётко прописано, что с момента подписания договора займы, кредиты не брать.
 
Сверху Снизу