Угрожают статьей 159 УК РФ

  • Автор темы Silach
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 782

Silach

Читатель
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Вот такое письмо получил сегодня)
Понимаю что это лишь угрозы, но хотелось бы узнать были ли у кого еще такие письма и реально ли можно пойти по 159 статье
 

Вложения

  • C49F0E12-1FD7-4A02-9BDC-05F92F3372C2.jpeg
    C49F0E12-1FD7-4A02-9BDC-05F92F3372C2.jpeg
    113.2 KB · Просмотры: 26

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Странно, Займер вроде спокойные. На меня заявления в полицию писали по ст. 159 УК РФ Кнопка деньги и Мани Мэн. Участковому предоставила обьяснительную, что не имела умысла не возвращать займ, платежи по мере возможности совершала, при улучшении финансовой ситуации планирую вернуть займ. По сути любое лицо может написать заявление в полицию, а полиция обязана провести проверку
 

31мфо(((

Участник
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
32
Реакции
14
Вот такое письмо получил сегодня)
Понимаю что это лишь угрозы, но хотелось бы узнать были ли у кого еще такие письма и реально ли можно пойти по 159 статье
На меня подавали кнопка и надо денег. У кнопки тело 6000р, у надо денег - 10000. Тоже писали, что умысла не было, нет возможности, не согласна с начислениями. Написали так, чтобы прошёл отказной. Никто на 15 суток не закроет и крупный/особо крупный там даже с максимальными отчислениями близко не стоит.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
На меня подавали белка и кредит 7 сегодня. Прокурор хочет возбудить уголовное дело. Платежи были. Как быть. Участковый звонил, спросил что будем делать.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
На меня подавали белка и кредит 7 сегодня. Прокурор хочет возбудить уголовное дело. Платежи были. Как быть. Участковый звонил, спросил что будем делать.
А точно участковый звонил?
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Точно участковый! Я его знаю
Надо объяснительное завтра написать
Уголовное дело мне ничему, что написать, чтобы не возбудили
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
На меня подавали белка и кредит 7 сегодня. Прокурор хочет возбудить уголовное дело. Платежи были. Как быть. Участковый звонил, спросил что будем делать.
Что-то тут не вяжется. Прокурор ничего не хочет и не может хотеть до момента пока к нему не поступит копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного по материалам проверки. Откуда ваш участковый может знать о том, что прокурор хочет возбудить уголовное дело, если материалы еще не попали к прокурору?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Что-то тут не вяжется. Прокурор ничего не хочет и не может хотеть до момента пока к нему не поступит копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного по материалам проверки. Откуда ваш участковый может знать о том, что прокурор хочет возбудить уголовное дело, если материалы еще не попали к прокурору?
Об отказе в возбуждении уголовного дела он получил по белке. Потом вернули на доработку как сказал участковый. Получили материалы по кредит 7 и прокурор типа сказал, что надо возбудить уголовное дело. Но по этим кредитам я продливала. С юристом посоветовалась, доказать умысел мошенничества это сложно. Завтра напишу объяснительную, посмотрим что дальше будет
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Об отказе в возбуждении уголовного дела он получил по белке. Потом вернули на доработку как сказал участковый. Получили материалы по кредит 7 и прокурор типа сказал, что надо возбудить уголовное дело. Но по этим кредитам я продливала. С юристом посоветовалась, доказать умысел мошенничества это сложно. Завтра напишу объяснительную, посмотрим что дальше будет
А через сколько по времени вернулись документы?
 
Сверху Снизу