Уголовное дело по 159 статье из-за кредитов. Полиция осматривала квартиру

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Справку с ПФР я предоставила,чтобы показать что я сейчас трудоустроена и с какого числа. Его она не удовлетворила. Ему все договора. А я про справку 2 ндфл,которую дали на работе.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Один займ был взят 23.06,а другой 17.07. А уволена я была 20.06.
Ну чё такого. Скажите, что анкета у них составлена таким образом, что я подумала, что надо указывать доход который был ранее. Да на момент получения займа я уже не работала. но хотела восстанавливаться через суд, и планировала вернуть сразу займ, но после консультаций в интернете отказалась писать жалобу на восстановление, стала искать другую работу. Кроме того от самого займа я не отказываюсь. но не согласна с суммам и начисленных штрафных санкций и готова выплатить по решению суда. Считаю, что между мной и МФО имеет место спор исключительно гражданско-правового характера.
Ему все договора.
Трудовой договор не прописывает все выплаты. По договору у Вас может быть зарплата минималка, а в результате премий штук под сто.
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Ну чё такого. Скажите, что анкета у них составлена таким образом, что я подумала, что надо указывать доход который был ранее. Да на момент получения займа я уже не работала. но хотела восстанавливаться через суд, и планировала вернуть сразу займ, но после консультаций в интернете отказалась писать жалобу на восстановление, стала искать другую работу. Кроме того от самого займа я не отказываюсь. но не согласна с суммам и начисленных штрафных санкций и готова выплатить по решению суда. Считаю, что между мной и МФО имеет место спор исключительно гражданско-правового характера.

Трудовой договор не прописывает все выплаты. По договору у Вас может быть зарплата минималка, а в результате премий штук под сто.
Всё именно так я и говорила. Просто я сказала видимо анкета не обновилась,когда я заполняла. А он мне почему вы не исравили,предоставили ложные сведения. Ваш работадатель сказал что больше 20000 вы не получали. А я ему говорю вам никто правды не скажет-кому хочется налоги платить.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ну стойте на этом. Говорите, что бухгалтерского образования не имею, порядком начисления и выплаты зарплаты не интересовалась. Считала. что все получаемые деньги являются моей официальной зарплатой. Умысла на хищение денежных средств путём предоставления недостоверных сведений не имела. Планировала погасить займы своевременно, но не рассчитала финансовую нагрузку. После того как стали начисляться штрафные санкции посчитала, что начисляются они не правильно. В Гражданском кодексе есть статья 14 предусматривающая самозащиту гражданских прав которой я и воспользовалась. Сам долг в виде суммы займа и полной стоимости кредита указанной в договоре я признаю, не признаю порядок начисления неустойки и готова выплатить сумму долга в порядке по результатам рассмотрения гражданского иска в суде, так как только суд может проверить законность начисления штрафных санкций.
Кроме того наверняка с Вас взяли какие-то комиссии - страховки. комиссии за перевод ещё какую-то хрень. Если они есть заявляйте, что в результате навязанных скрытых платежей я получила сумму меньше, или неправомерно выдали больше.
Просто я сказала видимо анкета не обновилась,когда я заполняла. А он мне почему вы не исравили,
Я не обладаю особыми навыками в компьютерной технике и поэтому не разобралась в функции предпросмотра и исправления.
И обязательно говорите, что при дистанционном подписании договора я предоставила все свои разрешения на обработку персональных данных, на проверки с использольванием госуслуг. проверки кредитных историй. И МФО вправе проводить такие проверки до выдачи кредита.
Как всё таки должность полицейского? Участковый,дознаватель, оперуполномоченный, следователь
 
Последнее редактирование:

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
А точно следователь? Эта статья 159.1 часть 1 не следственная, а дознавательская, так как не относиться к категории тяжких. Следственные отделы очень редко и неохотно берут себе дознавательские статьи.
Вам вообще какие-то копии на руки дали?
Этот "следователь" в форме был или по гражданке? У следователей погоны с синим просветом (такие полосы вдоль погонов) у полиции красный просвет.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
НиколаПоганини, я пока склоняюсь к тому, что автора пытаются развести. В остальном - интересно узнать ответы на все вопросы.
Вообще удивительные дела происходят. Сходу оформили уголовку, ничего на руки не дали.
И кульминацией стали бы слова "следователя": - Заплатите в МФО то, что они просят и мы закроем уголовное производство.
И тут сразу все стало бы на свои места.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Да нет никакого уголовного дела. Вполне могла быть простая проверка по заявам. Только более подробная с попыткой развода на признательное показание.
Многие неопытные полицейские даже не знают, что при возбуждении уголовного дело судом во внимание принимаются только протоколы допроса, а не объяснения полученные при проверке. Умный адвокат разваливает такие дела на раз два, умный прокурор никогда не дас такие дела возбудить, а умный сотрудник никогда не будет пытаться возбудить дело.
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
А точно следователь? Эта статья 159.1 часть 1 не следственная, а дознавательская, так как не относиться к категории тяжких. Следственные отделы очень редко и неохотно берут себе дознавательские статьи.
Вам вообще какие-то копии на руки дали?
Этот "следователь" в форме был или по гражданке? У следователей погоны с синим просветом (такие полосы вдоль погонов) у полиции красный просвет.
Был в форме. Представился. Корочку быстро показал. Но сейчас я думаю зачем после него со мной ещё дознаватель будет связываться? ?‍♀️
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Читаю и реально то ли тупость органов зашкаливает,то ли автора разводят конкретно. Я уже писала,что ко мне участковый приходил по этой же статье-так он мне и их письмо показал, там на 4 листах оно было,я мельком глянула, и от их отдела что взято в работу на одном листе бумага была подшита,и вот моя обьяснительная, которую вообще участковый написал с моих слов. Тоже вменялась статья эта 159, участковый только вздохнул тяжело и сказал "они никогда не поумнеют, ну не можем мы привлечь гражданина изза займов по такой статье,а отреагировать должны".
К чему это я пишу- даже на простую обьяснительную мне и то предоставили все имеющиеся у них документы и бумаги. А тут чтото странное.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
Читаю и реально то ли тупость органов зашкаливает,то ли автора разводят конкретно. Я уже писала,что ко мне участковый приходил по этой же статье-так он мне и их письмо показал, там на 4 листах оно было,я мельком глянула, и от их отдела что взято в работу на одном листе бумага была подшита,и вот моя обьяснительная, которую вообще участковый написал с моих слов. Тоже вменялась статья эта 159, участковый только вздохнул тяжело и сказал "они никогда не поумнеют, ну не можем мы привлечь гражданина изза займов по такой статье,а отреагировать должны".
К чему это я пишу- даже на простую обьяснительную мне и то предоставили все имеющиеся у них документы и бумаги. А тут чтото странное.
Да и ко мне когда учасковый приходил точно также говорил. А потом мне названивали по телефону тоже якобы дознаватили и говорили что возбуждено дело а на самом деле все оказалась неправда и тут может также происходит прямо стремно както
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Наталья87, пусть письмо присылают, с подписями и печатями, а не эту чушь.
Ааааа, так теперь многое становится понятным. Никто не завел никакого уголовного дела на Вас.
Вы же понимаете, что при уголовном деле вам не писали бы, не уведомляли. Может это не менты приходили к вам, а ряженые коллекторы?
Но это уже предлагаю перенести в тему об уголовном деле.
НиколаПоганини , а у нас тут новые обстоятельства вскрылись)
 

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
просвет на погонах синий или красный?
Господи,я не помню этого просвета. Честно.
Наталья87, пусть письмо присылают, с подписями и печатями, а не эту чушь.
Ааааа, так теперь многое становится понятным. Никто не завел никакого уголовного дела на Вас.
Вы же понимаете, что при уголовном деле вам не писали бы, не уведомляли. Может это не менты приходили к вам, а ряженые коллекторы?
Но это уже предлагаю перенести в тему об уголовном деле.
НиколаПоганини , а у нас тут новые обстоятельства вскрылись)
Так сказали по этому ничего. " Всё чисто. Платежи вносились и с работой нормально. Это Быстро деньги и кредит 7.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Может это не менты приходили к вам, а ряженые коллекторы?
Слишком много телодвижений для коллекторов. Скорее всего действительно полиция была. Даже уверен в том. что полиция на 200 процентов. Какой нибудь молодой дурачок сотрудник перевёлся или только устроился в следствие (ну или в дознание). Ему спихнули материал проверки. Ну типа на тебе дурачок поработай, прояви ретивость, набирай материал, а мы посмотрим на твои способности, а если не справишься, то тебя выгонят и расстреляют. Вот он и побежал. Сейчас наберёт материал и будет железный отказной. Зуб даю.
А мне сегодня Белка прислала после заявления в полицию.
Так на Вас похоже заявление РБВ (региональное бюро взысканий) и писало в полицию. От имени их руководителя - Газецкого. Я с местными полицейскими общался, они этого Газецкого порвать готовы, только он и пишет, они уже задолбались отказные выносить. Самое прикольное. когда на меня писали я в полиции попросил ознакомиться с документами. Так там был приложен договор вообще без подписи МФО. Есть деньги платите, нет пусть в суд идут.
 
Последнее редактирование:

Наталья87

Участник
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Спасибо за ответы. Я за эти дни думала сойду. От этой полиции,дознания,протоколов,прокуратуры. ?‍♀️
Ещё завтра позвонит. Что скажет.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Так там был приложен договор вообще без подписи МФО
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Я их обожаю.
Ты нам должен денег, вот доказательство - договор с условиями, но без подписи :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Спасибо за ответы. Я за эти дни думала сойду. От этой полиции,дознания,протоколов,прокуратуры. ?‍♀️
Ещё завтра позвонит. Что скажет.
Не переживайте, все будет хорошо!
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ещё завтра позвонит. Что скажет.
Возможно три варианта:
1. Не позвонит. так как и так уже дофига материалов на отказной собрал.
2. Позвонит и вызовет для дополнительного объяснения, что умысла не было. а есть гражданско-правовые отношения. (Наиболее вероятный вариант).
3. Позвонит и вызовет для дополнительного объяснения в ходе которого будет пугать и уговаривать признать умысел на мошенничество. Но Вы стойте на своём. Перечитайте ещё раз эту ветку и поймёте, что надо говорить.
Главное ничего не бойтесь. Стойте на своём.
Есть в полиции такая поговорка, что чистосердечное признание облегчает наказание, но увеличивает срок:LOL:
 
Сверху Снизу