Тинькофф» вводит новые комиссии — теперь с брокерских счетов клиентов будут ежедневно списываться деньги

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
«Тинькофф» вводит новые комиссии — теперь с брокерских счетов клиентов будут ежедневно списываться деньги
20220624_162456.jpg

В банке «Тинькофф» придумали еще один способ заработать на своих клиентах. На этот раз в кредитной организации решили взымать комиссию в размере 0,033% ежедневно (1% ежемесячно) с тех брокерских счетов платформы «Тинькофф Инвестиции», на которых хранится больше 10 тыс иностранной валюты. Речь идет о евро, долларах и британских фунтах.


У возмущенных пользователей есть чуть больше недели, чтобы успеть обналичить свои счет — нововведение вступит в силу с 4 июля.


В самом банке опровергли мнение, что банкиры стремятся получить еще больше прибыли за счет своих клиентов. В кредитной организации уклончиво объяснили непопулярную меру некими «геополитическими рисками» при работе с западными партнерами.


Ранее «Тинькофф банк» уже навлек на себя гнев клиентов после того, как установил минимальную сумму SWIFT-переводов на 20 тыс долларов и ввел комиссию на входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах в размере 3% от суммы перевода. При этом размер комиссии будет составлять не менее 200 условных единиц и не более суммы перевода.


В данный момент у приложения «Тинькофф» наблюдаются масштабные сбои в работе.
 
Сверху Снизу