Тема для тех на кого МФО написали в полицию.

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Блин я с этими МФО спать и есть практически перестала, теперь каждый день жду участкового, переживаю очень, приступы начались до скорой уже дошло все, как расплачиваться ума не приложу, маленькие где суммы думаю платить но у меня только пока у одних долг 15000, теперь боюсь за сына, звонят сказали опеку вызвать должны заберём его у вас и все тут
Вас просто пугают. Перестаньте разговаривать с ними. Поставьте приложение. Никто у вас никого и ничего не заберет. Это просто работа на испуг.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
603
Реакции
507
Лесом посылайте всех этих опекунов. Опеку они вызовут. Вызывалка у них не доросла. Не грузитесь, а если не верите дойдите сами до опеки и поговорите. Изъять ребёнка из семьи это ещё сложнее чем уголовное дело возбудить.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Добрый день, пару дней назад пришла заява на адрес регистрации от Мани Мен.

Сейчас пришел участковый ко мне домой по моему месту факт.проживания, я его указывала в анкете - пришла заява от Белки Кредит - Капиталъ.
Пришел, записал с моих слов и ушел.
Сказал, щас чуть ли не каждый кредитор эти писульки пишет. Надоели ?
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Виктория_М, у вас хоть участковый пришел а у меня с уголовки приехали два парня и к ним свозили .конечно я теперь это со смехом вспоминаю но тогда не до смеха было .так что последующее заявление на меня я уже спокойно перенесла.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
603
Реакции
507
Да какая разница участковый или опера с уг. розыска. Кому материал отписали тот и отдувается. Сейчас просто в угрозыске ввели должности по борьбе с компьютерным мошенничеством (не помню как точно называется) вот им материалы и отписывают.
 

аня

Участник
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
109
Реакции
37
Ну они мне так и сказали .ну а когда в первой то не до смеха было хоть я и морально к этому готова была .)))
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Виктория_М, у вас хоть участковый пришел а у меня с уголовки приехали два парня и к ним свозили .конечно я теперь это со смехом вспоминаю но тогда не до смеха было .так что последующее заявление на меня я уже спокойно перенесла.
??? капец)
Я раз прошла двух участковых, теперь тоже не страшно)
А то моя впечатлительная психика с опаской их ждала.
А оказывается ничего страшного!)???
 

Серега

Читатель
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
А моё мнение, что всех кто взял микрозаймы можно также притянуть... Я со своими 40+ МФО вообще тогда Сонька Золотая ручка. Ну не буду же я в полиции рассказывать, что всё было как наваждение или затмение. Что страх перед просрочками был первым чувством каждое утро, каждый день. Я из всех займов в руках только первый держала, минут 5, а потом их внесла в счет погашения ипотечного платежа. Больше я денег не видела ни копейки, всё кидалось туда сюда между МФО. Когда прозрела, было уже 40+...
Привет можно почту есть вопросы , сам должник
 

Lovemax

Участник
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Вот как то странно с этой полицией... В сентябре вызвал участковый, пришла, показал два заявления на меня( уже не помню какие компании). Взял с меня объяснительную, сказал заведут дело о мошенничестве. Конец ноября - тишина. Что это было? А сегодня пришёл первый приказ от Капиталъ НТ, поеду в понедельник отменять. Остальные, в основном, всё ещё шлют письма, кто грозится приехать, кто скидки предлагает. Так и живём) А вот я по состоянию здоровья уже два месяца не работаю, что делать - фиг его знает
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Lovemax, да не заведет никто на Вас уголовное дело. Отписку составил да и все. А приказы отменяйте!
 

Lovemax

Участник
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Lovemax, да не заведет никто на Вас уголовное дело. Отписку составил да и все. А приказы отменяйте!
Я просто не понимаю, какой резон участковому пугать меня этим? Тем более он увидел, что я явно не боюсь.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Я просто не понимаю, какой резон участковому пугать меня этим? Тем более он увидел, что я явно не боюсь.
Вы серьезно? Чтобы заплатили в МФО. За это ему отдельные плюшки будут.
 

Kleos

Читатель
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Не ссать товарищи!!!!!Есть долг перед МФО "манимэн"брал 50000,должен 99000.Не одного платежа не делал.Вызвали к участковому (мани мэн,обратились к рбв,Новосибирск), участковый даже особо не разбираясь начал писать отказную.ГЛАВНОЕ:чтобы паспортные данные соответствовали,и чтобы был платёж,хотя бы один,даже после просрочки.но на момент прихода в полицию чтобы был.Всем спасибо.
 

Kleos

Читатель
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Даже наличие платежей не обязательно для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Главное, что бы сведения были достоверные.
Ну лучше,чтобы был платеж,а так ты прав
Даже наличие платежей не обязательно для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Главное, что бы сведения были достоверные.
Сам участковый сказал что нужен платеж,даже после заявления,чтобы отказную написать,типа что я умысла не имею
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
603
Реакции
507
При наличии платежа отказной легче сделать, но его отсутствие не создаёт умысла на не возврат. Я не согласен с порядком начисления процентов и поэтому остановил платежи воспользовавшись статьёй 14 Гражданского кодекса (самозащита гражданских прав) и готов выплатить долг по решению суда, который проверит правильность начисления процентов и штрафных санкций. Как-то так......
Могу даже поумничать дальше. МФО написали заявление в полицию, после прихода участкового Вы совершили платёж, что свидетельствует о Вашем спланированом намерении получить кредит и не возвращать его, то есть об умысле. Данное утверждение подтверждается тем, что платежи стали совершаться только после угрозы привлечения к уголовной ответственности.
 

Kleos

Читатель
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
3
Реакции
1
При наличии платежа отказной легче сделать, но его отсутствие не создаёт умысла на не возврат. Я не согласен с порядком начисления процентов и поэтому остановил платежи воспользовавшись статьёй 14 Гражданского кодекса (самозащита гражданских прав) и готов выплатить долг по решению суда, который проверит правильность начисления процентов и штрафных санкций. Как-то так......
Могу даже поумничать дальше. МФО написали заявление в полицию, после прихода участкового Вы совершили платёж, что свидетельствует о Вашем спланированом намерении получить кредит и не возвращать его, то есть об умысле. Данное утверждение подтверждается тем, что платежи стали совершаться только после угрозы привлечения к уголовной ответственности.
Ну я сделал платеж,когда узнал что вызывают,а так по факту разницы нет,главное показать платежём что ты не отказываешься от кредитных обязательств,типо я платежеспособный в отношении займа.можно хоть 100 руб положить и показать что ты пытаешься займ вернуть,(но в это время нужно банкротство оформить,если больше 500000 т.р)
 
Сверху Снизу