Работники МФО и коллекторы беспокоят родных.

КатяМ

Читатель
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
4
Реакции
2
В этом и проблема. Что вот 80% должников как вы сидят и думают, что ничего не поможет. Если бы все писали отзывы и жалобы, то давно уже эту систему перебороли. Но по скольку вы хомячки, которых научили сидеть ровно и не бороться за свои права, то сидите дальше. А другим ничего не советуйте.

Пишите отзывы согласия на взаимодействия с 3-ми лицами. Если соблюдать не будут пишите жалобы в ФССП. Если будут угрожать то сразу в прокуратуру. Не слушайте тех, кто говорит, что это не работает. Это обезьяны без мозгов. Боритесь за свои права.
Мне прислали в WhatsApp угрозы и оскорбления, фото родственников с текстом об оказании интимуслуг. Я обиделась и на Госуслугах в МВД подала заявление. Теперь следственный комитет, прокуратура области, ФССП, Роскомнадзор, ЦБ РФ ведут оперативно-розыскные мероприятия по выявлению автора. Я верю в компетентность указанных учреждений. Мне направили уведомление о наличии признаков уголовного преступления и административного правонарушения. Очень надеюсь, что установят лицо, как-то не по-человечески общающееся. Поставила себе цель доставить этому лицу массу незабываемых впечатлений, вплоть до уголовной ответственности. Вот с этого номера нелюдь пишет +7 999 519-52-37. Не бойтесь жаловаться. В МФО и МКК нормальные не работают, не жалейте их. За такой конский процент, который платят заёмщики, как минимум вежливо общаться должны. + ЦБ РФ всем МФО покрывает убытки, если организация легально раьотает.
 
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
70
Реакции
19
Имею задолженности в 7ми МФО, маленькие стараюсь гасить частично. На смс и звонки не отвечаю. "Капуста" стала названивать моей маме и брату (у которых также есть долг в этой МФО) - это было самым страшным для меня, очень боялась, что родные узнают про мои долги. А вчера одна из МФО (трудно сказать, кто именно) нашли ВКонтакте моего сына (имела глупость при заполнении анкеты указать его номер телефона) и разослали ему и всем его друзьям и сокурсникам (включая декана) информацию, что его мать злостная неплательщица. Вот это был удар!!! Так стыдно теперь перед мом мальчиком, что подставила его((((((((((((( Я тут же удалила всю книгу контактов в телефоне.... Правильно ли сделала? И вот вопрос: как коллекторы узнают номера родных и коллег? Поможет ли удаление контактов в телефоне воспрепятствовать нежелательным звонкам? Теперь боюсь, что будут на работу звонить((((
сейчас по закону третьи лица тоже должны давать согласие на взаимодействие. так что разбирайтесь, блокируйте телефоны
 
Сверху Снизу