Работники МФО и коллекторы беспокоят родных.

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Имею задолженности в 7ми МФО, маленькие стараюсь гасить частично. На смс и звонки не отвечаю. "Капуста" стала названивать моей маме и брату (у которых также есть долг в этой МФО) - это было самым страшным для меня, очень боялась, что родные узнают про мои долги. А вчера одна из МФО (трудно сказать, кто именно) нашли ВКонтакте моего сына (имела глупость при заполнении анкеты указать его номер телефона) и разослали ему и всем его друзьям и сокурсникам (включая декана) информацию, что его мать злостная неплательщица. Вот это был удар!!! Так стыдно теперь перед мом мальчиком, что подставила его((((((((((((( Я тут же удалила всю книгу контактов в телефоне.... Правильно ли сделала? И вот вопрос: как коллекторы узнают номера родных и коллег? Поможет ли удаление контактов в телефоне воспрепятствовать нежелательным звонкам? Теперь боюсь, что будут на работу звонить((((
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Имею задолженности в 7ми МФО, маленькие стараюсь гасить частично. На смс и звонки не отвечаю. "Капуста" стала названивать моей маме и брату (у которых также есть долг в этой МФО) - это было самым страшным для меня, очень боялась, что родные узнают про мои долги. А вчера одна из МФО (трудно сказать, кто именно) нашли ВКонтакте моего сына (имела глупость при заполнении анкеты указать его номер телефона) и разослали ему и всем его друзьям и сокурсникам (включая декана) информацию, что его мать злостная неплательщица. Вот это был удар!!! Так стыдно теперь перед мом мальчиком, что подставила его((((((((((((( Я тут же удалила всю книгу контактов в телефоне.... Правильно ли сделала? И вот вопрос: как коллекторы узнают номера родных и коллег? Поможет ли удаление контактов в телефоне воспрепятствовать нежелательным звонкам? Теперь боюсь, что будут на работу звонить((((
вы же сами говорите что в этой капусте у них(брат и мама) тоже долги, вы про них знаете и что с вами после этого произошло? ничего. есть и есть.
а как ваши долги могли подставить вашего сына? то, что у о них узнали друзья и декан? да там всем по боку с высокой колокольни. поверье, скилеты в шкафу есть у всех, только не все о них информируют. то, что вы «злостная неплательщица» никаким образом не влияет на качество жизни сына, сыт, здоров, голый не ходит?
а то что у вас были трудности, и вы пошли на этот шаг, так это только ваша проблема, ваша жизнь, и уж она точно никак не долга волновать ваше окружение
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Добрый день.
То, что сделали рассылку - ничего страшного, да и стыдиться нечего. Вот если бы это делали вы, тогда повод переживать был бы.
Стандартная процедура от обезьянок.
Находят контакты они через различные базы данных. Пример. Если вы пользуетесь каким-то банком и с приложения его пополняете счет сыну предположим, а коллекторы владеют базой данных этого банка, то совсем несложно определить кто есть кто и найти знакомых или родственников.
Или вы пользуетесь одним банком, у вашего родственника также открыт счет в этом банке, значит, будьте готовы к звонкам этому родственнику.
Поможет ли удаление контактов в телефоне воспрепятствовать нежелательным звонкам?
Не коим образом.
Теперь боюсь, что будут на работу звонить((((
Они хоть так, хоть эдак могут звонить на работу.
Просто важно не принимать их звонки близко к сердцу.
Если вас на работе ценят, никто не уволит из-за звонков. Тем более, что после увольнения звонки не прекратятся.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Имею задолженности в 7ми МФО, маленькие стараюсь гасить частично. На смс и звонки не отвечаю. "Капуста" стала названивать моей маме и брату (у которых также есть долг в этой МФО) - это было самым страшным для меня, очень боялась, что родные узнают про мои долги. А вчера одна из МФО (трудно сказать, кто именно) нашли ВКонтакте моего сына (имела глупость при заполнении анкеты указать его номер телефона) и разослали ему и всем его друзьям и сокурсникам (включая декана) информацию, что его мать злостная неплательщица. Вот это был удар!!! Так стыдно теперь перед мом мальчиком, что подставила его((((((((((((( Я тут же удалила всю книгу контактов в телефоне.... Правильно ли сделала? И вот вопрос: как коллекторы узнают номера родных и коллег? Поможет ли удаление контактов в телефоне воспрепятствовать нежелательным звонкам? Теперь боюсь, что будут на работу звонить((((
от нежелательных звонков ничего не спасёт, если по базам нароют, то уже точно не оставят без внимания.
а на работе лицо кирпичем, ни в коем случаем не показывайте хвой стыд, слабость, и жуткое неудобство перед коллегами. они слабину чувствуют, начинают давить, вам оно надо? говорите что мошенники
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
да там всем по боку с высокой колокольни. поверье, скилеты в шкафу есть у всех
Есть, конечно, уникумы, которые считают, что у них нимб над головой светится))
а на работе лицо кирпичем, ни в коем случаем не показывайте хвой стыд, слабость, и жуткое неудобство перед коллегами. они слабину чувствуют, начинают давить,
Авторитетно подписываюсь под каждым словом. Если полный пофигизм, мол, делайте, что пожелаете, они отстанут, так как нет результата. А результат для них не разговоры, а деньги, оплата. Звонки и разговоры - это всего лишь инструмент
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Да, на работу долбят это конечно жесть. Коллеги некоторые реагируют весьма резко, уже несколько раз делали соответствующие замечания. Проблема в том что звонки не прекратятся.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
вы же сами говорите что в этой капусте у них(брат и мама) тоже долги, вы про них знаете и что с вами после этого произошло? ничего. есть и есть.
а как ваши долги могли подставить вашего сына? то, что у о них узнали друзья и декан? да там всем по боку с высокой колокольни. поверье, скилеты в шкафу есть у всех, только не все о них информируют. то, что вы «злостная неплательщица» никаким образом не влияет на качество жизни сына, сыт, здоров, голый не ходит?
а то что у вас были трудности, и вы пошли на этот шаг, так это только ваша проблема, ваша жизнь, и уж она точно никак не долга волновать ваше окружение
Благодарю!
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Добрый день.
То, что сделали рассылку - ничего страшного, да и стыдиться нечего. Вот если бы это делали вы, тогда повод переживать был бы.
Стандартная процедура от обезьянок.
Находят контакты они через различные базы данных. Пример. Если вы пользуетесь каким-то банком и с приложения его пополняете счет сыну предположим, а коллекторы владеют базой данных этого банка, то совсем несложно определить кто есть кто и найти знакомых или родственников.
Или вы пользуетесь одним банком, у вашего родственника также открыт счет в этом банке, значит, будьте готовы к звонкам этому родственнику.

Не коим образом.

Они хоть так, хоть эдак могут звонить на работу.
Просто важно не принимать их звонки близко к сердцу.
Если вас на работе ценят, никто не уволит из-за звонков. Тем более, что после увольнения звонки не прекратятся.
у меня был забавный случай от ван клик мани
одна обезьянка вышла на мою подругу, назвал точное ФИО моей мамы и свекрови
подруга послала подальше, после этого ей не звонили
следом пришло смс мне, с подробными ФИО мамы, свекрови, где свекрови работает, хотя она там уже 5 лет не работает, мол как считаешь, не стыдно свекрови будет на работу приходить если по твою душу позвонят? ну и задели маму, так как у меня сестра болеет серьезно, приплели и ее, мол мама и так столько перетерпела, а тут ещё я со своими долгами
я сначала труханула, почитала смс раз 10, а потом думаю не пойти бы вам лесом? долги мои, мне не 10 лет что бы маму напрягать, а со свекровью так вообще смешно
и к чему я это говорила? к тому что после этого смс не было ни одного контакта с мамой и свекровью
не знаю как так вышло, но после слов действий не было, что очень странно
Есть, конечно, уникумы, которые считают, что у них нимб над головой светится))
а тут уж знаете у себя бревна в глазу не видят, а у других соринка видна.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
от нежелательных звонков ничего не спасёт, если по базам нароют, то уже точно не оставят без внимания.
а на работе лицо кирпичем, ни в коем случаем не показывайте хвой стыд, слабость, и жуткое неудобство перед коллегами. они слабину чувствуют, начинают давить, вам оно надо? говорите что мошенники
Благодарю... Я и сына пыталась успокоить, что ничего страшного не произошло, что действуют беспредельщики, а ребята-сокурсники завтра же забудут о том, что им пришел какой-то спам(((
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Авторитетно подписываюсь под каждым словом. Если полный пофигизм, мол, делайте, что пожелаете, они отстанут, так как нет результата. А результат для них не разговоры, а деньги, оплата. Звонки и разговоры - это всего лишь инструмент
я просто с этим настроем живу уже пол года, звонков на работу не было, но я четко знаю как я буду себя вести. и не прикипаю к работе, дабы избежать расстройства при увольнении?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Да, на работу долбят это конечно жесть. Коллеги некоторые реагируют весьма резко, уже несколько раз делали соответствующие замечания. Проблема в том что звонки не прекратятся.
Кому замечания? Звонящим?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Благодарю... Я и сына пыталась успокоить, что ничего страшного не произошло, что действуют беспредельщики, а ребята-сокурсники завтра же забудут о том, что им пришел какой-то спам(((
и вы меньше оправдывайтесь перед сыном.
всё же факт что вы мать никто не отменял
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Да, на работу долбят это конечно жесть. Коллеги некоторые реагируют весьма резко, уже несколько раз делали соответствующие замечания. Проблема в том что звонки не прекратятся.
В этом и проблема. Что вот 80% должников как вы сидят и думают, что ничего не поможет. Если бы все писали отзывы и жалобы, то давно уже эту систему перебороли. Но по скольку вы хомячки, которых научили сидеть ровно и не бороться за свои права, то сидите дальше. А другим ничего не советуйте.
Имею задолженности в 7ми МФО, маленькие стараюсь гасить частично. На смс и звонки не отвечаю. "Капуста" стала названивать моей маме и брату (у которых также есть долг в этой МФО) - это было самым страшным для меня, очень боялась, что родные узнают про мои долги. А вчера одна из МФО (трудно сказать, кто именно) нашли ВКонтакте моего сына (имела глупость при заполнении анкеты указать его номер телефона) и разослали ему и всем его друзьям и сокурсникам (включая декана) информацию, что его мать злостная неплательщица. Вот это был удар!!! Так стыдно теперь перед мом мальчиком, что подставила его((((((((((((( Я тут же удалила всю книгу контактов в телефоне.... Правильно ли сделала? И вот вопрос: как коллекторы узнают номера родных и коллег? Поможет ли удаление контактов в телефоне воспрепятствовать нежелательным звонкам? Теперь боюсь, что будут на работу звонить((((
Пишите отзывы согласия на взаимодействия с 3-ми лицами. Если соблюдать не будут пишите жалобы в ФССП. Если будут угрожать то сразу в прокуратуру. Не слушайте тех, кто говорит, что это не работает. Это обезьяны без мозгов. Боритесь за свои права.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Мильонер, может и не побороли бы, но подкорректировали точно. Против системы бороться - как против ветра, пардон...
Но никто не отменял "важных изменений"
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Кому замечания? Звонящим?
Нет, мне. Так как спрашивают звонящие меня. Самое дебильное, что я этот номер не указывал. Но по работе он со мной связан, и в открытом доступе. Вот его эти :poop: и подтянули. И теперь туда долбят автодозвоном. А человек нервничает и вывозит мне.
В этом и проблема. Что вот 80% должников как вы сидят и думают, что ничего не поможет. Если бы все писали отзывы и жалобы, то давно уже эту систему перебороли. Но по скольку вы хомячки, которых научили сидеть ровно и не бороться за свои права, то сидите дальше. А другим ничего не советуйте.

Пишите отзывы согласия на взаимодействия с 3-ми лицами. Если соблюдать не будут пишите жалобы в ФССП. Если будут угрожать то сразу в прокуратуру. Не слушайте тех, кто говорит, что это не работает. Это обезьяны без мозгов. Боритесь за свои права.
Так сижу, пишу. Это не за секунды же делается.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Имею задолженности в 7ми МФО, маленькие стараюсь гасить частично. На смс и звонки не отвечаю. "Капуста" стала названивать моей маме и брату (у которых также есть долг в этой МФО) - это было самым страшным для меня, очень боялась, что родные узнают про мои долги. А вчера одна из МФО (трудно сказать, кто именно) нашли ВКонтакте моего сына (имела глупость при заполнении анкеты указать его номер телефона) и разослали ему и всем его друзьям и сокурсникам (включая декана) информацию, что его мать злостная неплательщица. Вот это был удар!!! Так стыдно теперь перед мом мальчиком, что подставила его((((((((((((( Я тут же удалила всю книгу контактов в телефоне.... Правильно ли сделала? И вот вопрос: как коллекторы узнают номера родных и коллег? Поможет ли удаление контактов в телефоне воспрепятствовать нежелательным звонкам? Теперь боюсь, что будут на работу звонить((((
Какие же они все-таки твари. Представляю каково Вам из-за ситуации с сыном. Но даже если сын знает правду, думаю, что остальные вряд ли поверят этой информации. мы так переживаем о том, что подумают другие, но посторонним людям нет дела до нас. Все наладится, у Вас не много долгов, и суммы, как пишите, не большие.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Нет, мне. Так как спрашивают звонящие меня. Самое дебильное, что я этот номер не указывал. Но по работе он со мной связан, и в открытом доступе. Вот его эти :poop: и подтянули. И теперь туда долбят автодозвоном. А человек нервничает и вывозит мне.

Так сижу, пишу. Это не за секунды же делается.
Нужно просто перетерпеть.Переждать время. Меня тоже доставали звонками на работу (начальнице, помощнику ген директору, делопроизводителям, и даже зачем- то в профсоюз). Я говорила, что ничего не знаю, звонят мошенники. Переживала страшно, так боялась потерять работу. Но была настроена решительно, что просто так не уйду, так как мои долги не связаны с должностными обязанностями. Сейчас вроде отвалились коллекторы. То ли от того, что звонки не заставили меня заплатить. А может, помогли отзывы в МФО об отказе от взаимодействия с третьими лицами. Да и ещё я всем коллекторским агентствам отправила письма официальные о том, что мол мне известно, что действуете как агенты от МФО, но уведомляю, что не давала Вашим организациям никаких согласий. Не знаю насколько это было правильно.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
В этом и проблема. Что вот 80% должников как вы сидят и думают, что ничего не поможет. Если бы все писали отзывы и жалобы, то давно уже эту систему перебороли. Но по скольку вы хомячки, которых научили сидеть ровно и не бороться за свои права, то сидите дальше. А другим ничего не советуйте.

Пишите отзывы согласия на взаимодействия с 3-ми лицами. Если соблюдать не будут пишите жалобы в ФССП. Если будут угрожать то сразу в прокуратуру. Не слушайте тех, кто говорит, что это не работает. Это обезьяны без мозгов. Боритесь за свои права.
Как раз изучаю, как правильно писать такое заявление.. Спасибо большое!!!
Какие же они все-таки твари. Представляю каково Вам из-за ситуации с сыном. Но даже если сын знает правду, думаю, что остальные вряд ли поверят этой информации. мы так переживаем о том, что подумают другие, но посторонним людям нет дела до нас. Все наладится, у Вас не много долгов, и суммы, как пишите, не большие.
Именно так... Первая реакция - страх, паника.... Потом успокаиваешься и приходит в голову здравая мысль, что никому нет дела, что не так страшен черт, как его малюют))) Спасибо!
 
Сверху Снизу