Просрочки во многих мфо+ банки (сбер, тинькофф и совком)

  • Автор темы Bjorny
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 2K

Bjorny

Читатель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Всем добрый день!
Накопилась приличная сумма обчзательств перед мфо и банками. Принял решение подать на банкротство. С юристами общался, сказали, что я подхожу по всем критериям. Начали собирать документы. Параллельно вышел на просрочки и в мфо и в банках. В ряд отправил отзыв данных третьих лиц.
Уже есть мообщения с угрозами, звонки родственникам, сброс фотографий и иных сведений в вк, с пометкой должник и тд..
Подскажите, как правильно действовать, чтоб меньше доставали, особенно близких, работу и окружение?? Юристы говорят, ставить всех в блок и не идти на контакт, тогда быстрее отстанут. Проссрочкам от пары дней до 3х недель. Спасибо за ответы.

Очень переживаю. В основном за работу и окружение...(
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Всем добрый день!
Накопилась приличная сумма обчзательств перед мфо и банками. Принял решение подать на банкротство. С юристами общался, сказали, что я подхожу по всем критериям. Начали собирать документы. Параллельно вышел на просрочки и в мфо и в банках. В ряд отправил отзыв данных третьих лиц.
Уже есть мообщения с угрозами, звонки родственникам, сброс фотографий и иных сведений в вк, с пометкой должник и тд..
Подскажите, как правильно действовать, чтоб меньше доставали, особенно близких, работу и окружение?? Юристы говорят, ставить всех в блок и не идти на контакт, тогда быстрее отстанут. Проссрочкам от пары дней до 3х недель. Спасибо за ответы.

Очень переживаю. В основном за работу и окружение...(
Добрый день!
Ой, это прям я)) У меня тоже есть и Сбер, Тинек и Совок, а также МФО.

Таблетки от звонков нет, терпеть и ждать.
У меня из этой троицы (Сбер, Тинек и Совок) - больше всего звонил всем Тинькоф и Совком, они и друзей достали и родственников. Сбер тишина, ток переодически смс и на эл.почту письма.

Про МФО отдельная история, там и заявы в полицию от них были.

Все что остается это ждать первого судебного заседания.
Лучше не общайтесь с ними - нервы дороже.

У меня вот 30.11 было первое заседание - ввели реализацию имущества. Почти все остали от меня. А вот Тинькоф не сдается, требует с меня деньги. Я им про банкротство, они мне про оплату. Как будто не слышат.?
Надеюсь к середине месяца звонки прекратятся.
 

Bjorny

Читатель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!
Ой, это прям я)) У меня тоже есть и Сбер, Тинек и Совок, а также МФО.

Таблетки от звонков нет, терпеть и ждать.
У меня из этой троицы (Сбер, Тинек и Совок) - больше всего звонил всем Тинькоф и Совком, они и друзей достали и родственников. Сбер тишина, ток переодически смс и на эл.почту письма.

Про МФО отдельная история, там и заявы в полицию от них были.

Все что остается это ждать первого судебного заседания.
Лучше не общайтесь с ними - нервы дороже.

У меня вот 30.11 было первое заседание - ввели реализацию имущества. Почти все остали от меня. А вот Тинькоф не сдается, требует с меня деньги. Я им про банкротство, они мне про оплату. Как будто не слышат.?
Надеюсь к середине месяца звонки прекратятся.
Спасибо за ответ!
А из банков на работу звонили? Если да, то что говорили?
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44

tony_soprano

Участник
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Всем добрый день!
Накопилась приличная сумма обчзательств перед мфо и банками. Принял решение подать на банкротство. С юристами общался, сказали, что я подхожу по всем критериям. Начали собирать документы. Параллельно вышел на просрочки и в мфо и в банках. В ряд отправил отзыв данных третьих лиц.
Уже есть мообщения с угрозами, звонки родственникам, сброс фотографий и иных сведений в вк, с пометкой должник и тд..
Подскажите, как правильно действовать, чтоб меньше доставали, особенно близких, работу и окружение?? Юристы говорят, ставить всех в блок и не идти на контакт, тогда быстрее отстанут. Проссрочкам от пары дней до 3х недель. Спасибо за ответы.

Очень переживаю. В основном за работу и окружение...(
Когда всем дойдут заказные письма, звонки должны уменьшаться (третьим лицам). Если продолжат звонить третьим лицам, то можно фиксировать разговоры, смс, любые другие доказательства(можно и без них) и подавать жалобу на сайте ФССП, приложив копию отказа, копию уведомления о получении отказа кредитором. Кстати, все основные документы для банкротства можно собрать за пару дней, я бы вам советовал лично собрать всё что нужно, что бы ускорить процесс.
 

Bjorny

Читатель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Когда всем дойдут заказные письма, звонки должны уменьшаться (третьим лицам). Если продолжат звонить третьим лицам, то можно фиксировать разговоры, смс, любые другие доказательства(можно и без них) и подавать жалобу на сайте ФССП, приложив копию отказа, копию уведомления о получении отказа кредитором. Кстати, все основные документы для банкротства можно собрать за пару дней, я бы вам советовал лично собрать всё что нужно, что бы ускорить процесс.
Спасибо! Я тоже обо этом подумываю собрать всё самому!


Хотя бы 3их лиц не доставали заонками и тд... остальное переживу. Я не отвесаю никому и не на какие звонки и сообщения, даже не читаю. Мне сказали юристы, что так спокойнее будет...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Я не отвесаю никому и не на какие звонки и сообщения, даже не читаю. Мне сказали юристы, что так спокойнее будет...
Да тут и юристом быть не нужно, чтобы понимать это. Я с первого дня на форуме всем говорю, что не нужно с ними общаться и читать весь тот бред, который они шлют.
 

Bjorny

Читатель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!
Юристы. Но всё-равно ведь у каждого, наверно, в подобной ситуации есть много вопросов, опасений и тд. Хочется услышать мнения других людей. Я ведь не один в такой ситуации?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Bjorny, опасения нужно искоренять до заключения договора. По сути сейчас остаётся ждать и верить, что все будет хорошо.
 

Bjorny

Читатель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Bjorny, опасения нужно искоренять до заключения договора. По сути сейчас остаётся ждать и верить, что все будет хорошо.
Спасибо!
Я жду и верю. Как бы вы посоветовали вести себя со знакомыми, работодателем и тд в случае если им будут назвпнивать? Я не хочу говорить, что прохожу банкротства. Хочу сослаться на то, что займы - это действия мошенников и я о них только сейчас узнал. И сейчас решаю с юристами этот вопрос. Так можнл ведь сделать. Это правдоподобно звучит?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Bjorny, сложно что-то посоветовать. Я бы сказал, как есть и все. Не понимаю, зачем выдумывать что-то?! Можно, конечно, сказать, что мошенники, но сейчас уже все прекрасно понимают все и знают действия звонилок, поэтому если человек нормальный, он пошлет их нахрен, а если неадекватный, то ему совершенно будет пофиг, что вы скажете: мошенники или кредиторы по вашим долгам звонят. Его ничего не убедит, ведь "из-за тебя мне звонят, решай что-то".

вот мне сегодня с утра начались звонки от неизвестных. По долгам моей знакомой. А с ней мы не виделись уже лет 10. Набрал ее, спросил, что происходит. Она мне такую легенду выдумала, что я не перебивая слушал ее)))
Сказала, что бывший муж на нее оформил кредиты в отместку за то, что она его выгнала потому, что он пил. Ну, там ещё много всего интересного было))
Попросил ее после этого рассказать, как было на самом деле. Уверила меня, что так и было. Повторил свою просьбу, но с дополнением, что если правду расскажет, я ей помогу, если нет, то мне не доставляет дискомфорта, что мне звонят. Но много ли таких, как я?)
И оказалось, конечно же, все равно из-за бывшего набралась. Но уже сама и потому что он ей больше не давал денег и жить не за что было. Ну, как обычно - виноват бывший:ROFLMAO:
Попросил ее поставить на меня переадресацию, пообщаюсь с ними.

Я к чему все это рассказал? Не стоит выдумывать велосипед. Или ничего не говорите, или скажите, как есть.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Спасибо!
Я жду и верю. Как бы вы посоветовали вести себя со знакомыми, работодателем и тд в случае если им будут назвпнивать? Я не хочу говорить, что прохожу банкротства. Хочу сослаться на то, что займы - это действия мошенников и я о них только сейчас узнал. И сейчас решаю с юристами этот вопрос. Так можнл ведь сделать. Это правдоподобно звучит?
Да, правдоподобно. До момента пока не зайти в реестр банкротов. Сами ничего не говорите. Но если спросят, скажите как есть, без подробностей. ИМХО.
 

Александр 1976

Читатель
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
Ой, это прям я)) У меня тоже есть и Сбер, Тинек и Совок, а также МФО.

Таблетки от звонков нет, терпеть и ждать.
У меня из этой троицы (Сбер, Тинек и Совок) - больше всего звонил всем Тинькоф и Совком, они и друзей достали и родственников. Сбер тишина, ток переодически смс и на эл.почту письма.

Про МФО отдельная история, там и заявы в полицию от них были.

Все что остается это ждать первого судебного заседания.
Лучше не общайтесь с ними - нервы дороже.

У меня вот 30.11 было первое заседание - ввели реализацию имущества. Почти все остали от меня. А вот Тинькоф не сдается, требует с меня деньги. Я им про банкротство, они мне про оплату. Как будто не слышат.?
Надеюсь к середине месяца звонки прекратятся.
Так вроде же после первого заседания, после признания банкротом, звонки должны прекращаться от всех МФО и банков? ? Я тоже на банкротстве, но пока еще рано до процесса, только весной, сейчас остались несколько МФО которые надо пустить на просрочку более трёх месяцев. А с Тинькофф соглашусь, бараны упёртые ?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Александр 1976, если бы их могли проконтролировать... Они же не звонят с официальных номеров. Покупается пул номеров и наяривают. И доказать, что это именно та или иная компания звонит - невозможно.
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Так вроде же после первого заседания, после признания банкротом, звонки должны прекращаться от всех МФО и банков? ? Я тоже на банкротстве, но пока еще рано до процесса, только весной, сейчас остались несколько МФО которые надо пустить на просрочку более трёх месяцев. А с Тинькофф соглашусь, бараны упёртые ?
Ну вот спустя 1,5 недели после заседания звонки прекратились и счета заблокировали.

Первое заседание было 30.11.
И вот сегодня у меня всего два пропущенных) Красота.?
И то наверно какой нибудь спам звонил)
Ну вот спустя 1,5 недели после заседания звонки прекратились и счета заблокировали.

Первое заседание было 30.11.
И вот сегодня у меня всего два пропущенных) Красота.?
И то наверно какой нибудь спам звонил)
Небо и земля, что было раньше)
150 пропущенных
 

Вложения

  • Screenshot_20221219_181632.jpg
    Screenshot_20221219_181632.jpg
    15.9 KB · Просмотры: 28

Александр 1976

Читатель
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Ну вот спустя 1,5 недели после заседания звонки прекратились и счета заблокировали.

Первое заседание было 30.11.
И вот сегодня у меня всего два пропущенных) Красота.?
И то наверно какой нибудь спам звонил)

Небо и земля, что было раньше)
150 пропущенных
Сколько максимум на просрочке были до первого заседания? До первого процесса банки успели уже на вас в суд подать? Вот у меня январь пройдёт, и по всем(а это 16), банкам и мфо наступит просрочка более 90 дней, по подсчётам процесс банкротства начнется только март апрель, до этого момента всяко уже наверно успеют в суд подать! Конечно приказы будут отменять, главное вовремя получить письмо с почты! Месяц наверно как прекратил общаться с ними, звонят конечно каждый день, но уже нервов не хватает с ними разговаривать!
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Сколько максимум на просрочке были до первого заседания? До первого процесса банки успели уже на вас в суд подать? Вот у меня январь пройдёт, и по всем(а это 16), банкам и мфо наступит просрочка более 90 дней, по подсчётам процесс банкротства начнется только март апрель, до этого момента всяко уже наверно успеют в суд подать! Конечно приказы будут отменять, главное вовремя получить письмо с почты! Месяц наверно как прекратил общаться с ними, звонят конечно каждый день, но уже нервов не хватает с ними разговаривать!
Я когда перестала платить, то уже заключила договор с юр.фирмой о проведении банкротства, платить перестала в начале сентября, первое заседание было 30 ноября, то есть просрочка 3 месяца где то была, никто не успел в суд подать.
 

Лика Е

Читатель
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
3
Реакции
3
Я когда перестала платить, то уже заключила договор с юр.фирмой о проведении банкротства, платить перестала в начале сентября, первое заседание было 30 ноября, то есть просрочка 3 месяца где то была, никто не успел в суд подать.
Расскажите пожалуйста подробнее про банкротство, у меня просрочки в мфо месяцев 7
 

Виктория_М

Участник
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
105
Реакции
44
Сверху Снизу