Просрочки по кредитным картам. Что делать?

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Подскажите как действуют банки при просрочке кредитных карт.
Насчет всех банков не скажу, у всех своя тактика. Сбербанк, например, после настойчивых и безуспешных напоминаний может выставить требование о полном досрочном погашении кредита по карте в 30-дневный срок. После чего, скорее всего, подаст в суд.
 

Артём 1991

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
38
Реакции
10
Насчет всех банков не скажу, у всех своя тактика. Сбербанк, например, после настойчивых и безуспешных напоминаний может выставить требование о полном досрочном погашении кредита по карте в 30-дневный срок. После чего, скорее всего, подаст в суд.
Сбер и русский стандарт уже 3 месяц в просрочке, вот сижу и думаю через какое время подадут в суд.
 

алик

Читатель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
2
Реакции
2
Русский Стандарт после четырёх месяцев предложил реструктуризацию. Оформили кредит только на сумму лимита по карте, проценты и пени со штрафами списали. Процентная ставка неслабая, но тем не менее для меня это лучше. По крайней мере плачу и долг гасится. Карта была с лимитом на 400к.
 
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Сбер и русский стандарт уже 3 месяц в просрочке, вот сижу и думаю через какое время подадут в суд.
Насчет Русского стандарта я не знаю, не было там никогда кредитов. А вот про Сбер могу сказать только одно, они не церемонятся и не затягивают. Я сначала прекратила платить по потребительскому кредиту и через пол года они уже обратились в суд. А вот по кредитке я перестала платить через 3 месяца, после потребительского кредита и также через пол года они подали в суд и по ней. А вот ВТБ и почта банк уже год я не плачу по кредитам и ни кто в суд из них до сих пор не подал. Так что думаю в первую очередь ждите действий от Сбера.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Всем спасибо за ответы
Отпишусь обязательно как будут обстоять дела.
По Сберу могу прокомментировать. Просрочки по потребительскому кредиту и кредитной карте, я что-то плачу, но не могу войти в график. Раньше запугивали, что запросят всю сумму кредита погасить досрочно через суд. сейчас, видят, что я пытаюсь платить и как-то поспокойней реагируют.
 
Сверху Снизу