Просрочка кредита в тинькофф банке

  • Автор темы Ю.В.
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 584

Ю.В.

Читатель
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возникла просрочка кредита в тинькофф банке. Уже чуть больше недели. Пока звонят вежливые сотрудники, но очень настойчиво требуют возврат долга. Ближайшую неделю я не смогу оплатить, так как ЗП получу не ранее 15 числа. Может кто подскажет, за эту неделю кроме насчитывания штрафных процентов они больше ничего не придумают? Просто одна оператор сказала, что с 10 числа могут начать подготовку документов для подачи иска в суд и я не смогу до решения суда погасить задолженность которая продолжит увеличиваться до самого решения суда.
И что мне теперь делать? И как лучше поступить?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Ю.В., ох и сказки они выдумывают.
Так быстро в суд на Вас не подадут. Вообще рекомендую закрыть максимально быстро просрочку и сам кредит и отказаться от кредита. Иначе постоянно будете тянуть оттуда деньги и постоянно будете в долгах.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Если Вы твердо намерены выйти из просрочки, до подождите, когда у Вас будет такая возможность, и гасите задолженность. Короткие (до 1 месяца) просрочки банку даже выгодны - получат дополнительные деньги в виде штрафных санкций. Да и на кредитной истории это практически не отразится. Так что до зарплаты можете ни о чем не волноваться. Если Вас как-то напрягают звонки из банка, просто не подходите к телефону, за это время они делать ничего не будут.
 
Сверху Снизу