Продают долг черным коллекторам. Что делать?

Тамара

Читатель
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сегодня прислали сообщение в Вотсапе, что мой договор передаётся чёрным коллекторам. Что будет дальше, кто с этим сталкивался?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Тамара, какая компания прислала? Или традиционно не представились?
Черные/белые коллекторы - это одно и то же. Те же самые звонилки, только одни это софтколлекшн, а черные это хардколлекш. Последние просто больше замят, используют нецензурную брань и обзванивают соседей, коллег, родственников. Могут разные похабные коллажи делать.
Желательно все такие звонки игнорировать ровно до тех пор, пока отупевшие эти создания не поймут, что вариант хоть что-то получить у них только один - суд.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505

Тамара

Читатель
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Только сегодня зарегистрировалась у вас на сайте, вы молодцы, можете успокоить) Спасибо вам за позитив и за то, что не даёте впасть в отчаяние!
Тамара, какая компания прислала? Или традиционно не представились?
Черные/белые коллекторы - это одно и то же. Те же самые звонилки, только одни это софтколлекшн, а черные это хардколлекш. Последние просто больше замят, используют нецензурную брань и обзванивают соседей, коллег, родственников. Могут разные похабные коллажи делать.
Желательно все такие звонки игнорировать ровно до тех пор, пока отупевшие эти создания не поймут, что вариант хоть что-то получить у них только один - суд.
Не, не представились конечно, Ник в Вотсапе вообще какой то Мускат Орех…. Странно для коллектора так себя называть, конечно. Но все равно как то страшно, я беременная, стараюсь не поддаваться панике…. На звонки не отвечаю, на сообщения тоже
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
OFFTOP

Эти самые опасные


Не, не представились конечно, Ник в Вотсапе вообще какой то Мускат Орех…. Странно для коллектора так себя называть, конечно. Но все равно как то страшно, я беременная, стараюсь не поддаваться панике…. На звонки не отвечаю, на сообщения тоже
О, так Вам не о коллекторах думать надо. Меняйте номер телефона, а все остальное решится потом. Поверьте, сейчас важнее, чтобы все было хорошо и не нужно передавать сейчас ребенку свои переживания и нервы, так как потом может негативно сказаться. Шлите всех в черту и готовьтесь стать мамой. Это самое важное сейчас!
 

Тамара

Читатель
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Блин, я ржу в голос. Стаким же успехом можно взять ник Иван Дурак или Лука Мудищев....
Ник смешной, а угрозы оказалось реальными…. Сегодня позвонили начальнику мужа, начали рассылку ВК, при чем тоже друзьям мужа….. неужели это законно? Как можно их назвать? Я понимаю, что должна денег, коль взяла, надо отдавать, но не такими ж способами это все делать…. Почему нельзя просто через суд?!
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Какие реальные угрозы? Дебильные звонки и рассылка ВК?. Плюньте и разотрите. Не отвечайте им на звонки, не вступайте в разговоры, не отвечайте в соцсетях, лучше вообще удалитесь из них. Перебесятся........
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Ник смешной, а угрозы оказалось реальными…. Сегодня позвонили начальнику мужа, начали рассылку ВК, при чем тоже друзьям мужа….. неужели это законно? Как можно их назвать? Я понимаю, что должна денег, коль взяла, надо отдавать, но не такими ж способами это все делать…. Почему нельзя просто через суд?!
Ничего страшного. Вот после таких их действий я бы вообще ничего им не платил бы. Только суд.
А а суд они не подают сразу, так как проще звонилка по 200 рублей дать, чем оплатить судебный сбор и работу юриста. В штате зачастую юристов у них нет
 

Тамара

Читатель
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Какие реальные угрозы? Дебильные звонки и рассылка ВК?. Плюньте и разотрите. Не отвечайте им на звонки, не вступайте в разговоры, не отвечайте в соцсетях, лучше вообще удалитесь из них. Перебесятся........
Написал, что будет портить жизнь мне и моей семье, и ведь начал, стал писать сообщения с угрозами и оскорблениями, совершенно посторонним людям….. а если приедут…. Хоть по закону они не имеют право звонить и вступать в контакт с беременными…. Но они совершено не соблюдают законы….
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Тамара, почему? Вы думаете, что приедут? Сомневаюсь. Ссыкливая биомасса эти звонилки. И сами по себе они никто. Приехали бы ко мне, без разбору битой обработал бы их.
А то, что звонят и пишут, ну так немощные только таким и могут заниматься)
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Тамара, почему? Вы думаете, что приедут? Сомневаюсь. Ссыкливая биомасса эти звонилки. И сами по себе они никто. Приехали бы ко мне, без разбору битой обработал бы их.
А то, что звонят и пишут, ну так немощные только таким и могут заниматься)
Вчера смотрела ролик на Ютубе.. Тема, кто приезжает из мфо. Там он наговорил разной неправды. Вот честно скажу, долг у меня в январе будет год как я не плачу по кредитам и займам. Никто не приехал, ни Сбербанк, ни РосДеньги (хотя запугивал и, мне жить не хотелось). Верите, чуть по чуть все успокоились... Тфу трижды через левое плечо, чтобы не сглазить
За приказами пошли: Екапуста, Займер, Айди коллект, Фастмани, Тинькофф в ещё ЦДУ. Остальные ждут. Вивус только передали каким то калам мой долг...
Короче, успокоиться всем советую и отморозиться.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862

tony_soprano

Участник
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сегодня прислали сообщение в Вотсапе, что мой договор передаётся чёрным коллекторам. Что будет дальше, кто с этим сталкивался?
Вас это не должно волновать, не забивайте голову.
 
Сверху Снизу