После объединения передали кредит в Росбанк

Леонид

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Брал кредит несколько лет назад в Русфинансе, а сейчас он объединился с Росбанком. В итоге меня передали с кредитом в Росбанк, или наверно будет правильней сказать Женераль.
Осталось мне платить всего 11 месяцев. Но меня обманули на работе. Сказали что переводят на другое ООО и нужно написать 2 заявления на увольнение и прием. В итоге, оказывается у нас закрывается вообще организация и чтобы никому и ничего не платить, вот такой обман и я остался без работы. Специальность у меня инженер и 2 месяца поиска работы в данное время не приносят результат.
В этом месяце платить нечем. Обращался в банк, отсрочку не дают.
Что теперь меня ждет?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Леонид, хотелось бы вообще понять ситуацию с кредитом, а не с увольнением.
Банк может и не дать отсрочку и не проявить лояльного отношения. Это как бы их право. Ваше право - не платить)
 

Арина

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
11
Леонид, а какая разница какой банк был или стал? Суть в другом, не оплата. Пробуйте повторно писать обращения на какие-то варианты: отсрочка, уменьшение платежа, каникулы.
Чем больше у вас будет обращений к ним, тем лучше. Только не забывайте брать копию себе, чтобы если что у вас оставалось что-то на руках.
"Вода камень точит")))
 

Леонид

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Admin, с декабря платить нечем. Я заранее обращался в банк, чтобы как-то вопрос можно было решить. Просил отсрочку пока не найду работу. Принес справку, что встал на биржу труда. И пришел отказ. Банк не говорит почему отказывают. Сотрудница сказала, что банк имеет право не озвучивать почему принято решение об отказе.
 

Sanj90

Участник
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
4
Леонид, а вы предоставляли справку, что остались без работы и то что стоите на бирже труда?
Если принести справку с биржи, то в 90% случаев одобряют отсрочку или каникулы. Там проще все.
Если вы не вставали и говорите что работы нет, то тут уже на слово никто не поверит.
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Так всегда, если вдруг банки закрывают или они проходят реорганизацию, то обычно происходит слияние. Ничего плохого нет. Новый банк не должен вам кредитные условия менять. Для вас только название поменялось и все.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Брал кредит несколько лет назад в Русфинансе, а сейчас он объединился с Росбанком. В итоге меня передали с кредитом в Росбанк, или наверно будет правильней сказать Женераль.
Осталось мне платить всего 11 месяцев. Но меня обманули на работе. Сказали что переводят на другое ООО и нужно написать 2 заявления на увольнение и прием. В итоге, оказывается у нас закрывается вообще организация и чтобы никому и ничего не платить, вот такой обман и я остался без работы. Специальность у меня инженер и 2 месяца поиска работы в данное время не приносят результат.
В этом месяце платить нечем. Обращался в банк, отсрочку не дают.
Что теперь меня ждет?
В ваших интересах как можно быстрее искать новую работу. Чтобы не было больших начислений. Тем более и сумма то осталась небольшая и большую часть процентов вы выплатили.
 
Сверху Снизу