Пошла просрочка. Чего ожидать?

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
С Капустой я давно сотрудничаю... Бывают просрочки. Главное, когда звонят, не игнорируйте звонок. Люди там нормальные работают, лично мне никогда не грубили, не угрожали... если не могу внести платеж, сама звоню, что мол, внесу позже. Они фиксируют дату и обещают больше не беспокоить до очередного платежа, но предупреждают, что смс с напоминанием погасить долг все равно будут приходить. Вы выиграете время, зато родных беспокоить тоже не будут. Вот в Кредит7 другая история - там на 2 день просрочки стали орать и срок для оплаты установили - 1 час, на второй день получила от них смс, что по моему адресу уже выехала бригада... Пришлось продлевать займ.

А я вот боюсь не платить им. Мама не знает, что у меня долг в этом МФО, она там тоже займы брала, но все исправно гасила. Думаю, что если перестану платить им, они станут ей звонить (найдут ведь по базе, что я ее родственница).

1850? И что, проблема оплатить? Тут люди про реальные суммы пишут!!!
для вас реальная сумма 20 тыс, для кого то 1850. вопрос ведь не в этом заключался
 

Ирина.

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
23
1850? И что, проблема оплатить? Тут люди про реальные суммы пишут!!!
Да прикиньте!!!я одна с ребёнком на съёмной квартире. Ни алиментов ни пособий не получаю, отказали.Работаю на двух работах за копейки чтоб за все квитанции платить,кредит 7т каждый месяц платить и ребёнка одеть и накормить!! И да,1850р для меня сейчас тоже сумма,которую надо заработать.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Да прикиньте!!!я одна с ребёнком на съёмной квартире. Ни алиментов ни пособий не получаю, отказали.Работаю на двух работах за копейки чтоб за все квитанции платить,кредит 7т каждый месяц платить и ребёнка одеть и накормить!! И да,1850р для меня сейчас тоже сумма,которую надо заработать.
Я знаю, что это такое, полностью на вашей стороне. Иногда даже на хлеб нет денег...
Ира, а почему алименты не выбьешь? Сейчас можно даже дистанционно любую информацию подать приставам... Я выбила алименты, 2 месяца по получала 50%,а он с работы уволился, вот облом... Теперь что делать не знаю... Но думаю решу эту проблему...
 

Ирина.

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
23
Я знаю, что это такое, полностью на вашей стороне. Иногда даже на хлеб нет денег...
Ира, а почему алименты не выбьешь? Сейчас можно даже дистанционно любую информацию подать приставам... Я выбила алименты, 2 месяца по получала 50%,а он с работы уволился, вот облом... Теперь что делать не знаю... Но думаю решу эту проблему...
Я подавала.Там ему насчитали много за просроченные годы, и он начал угрожать,что если не откажусь от них,он сделает все чтоб не платить,а потом к её 18ти он на неё на алименты подаст,чтоб она ему платила(есть такая практика).А нахрен мне надо,чтоб мой ребёнок с 18 платил какому то неизвестному чуваку,которого она и не знает(смылся когда ей год был)
А с его теперешними возможностями он все это сможет сделать
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Я подавала.Там ему насчитали много за просроченные годы, и он начал угрожать,что если не откажусь от них,он сделает все чтоб не платить,а потом к её 18ти он на неё на алименты подаст,чтоб она ему платила(есть такая практика).А нахрен мне надо,чтоб мой ребёнок с 18 платил какому то неизвестному чуваку,которого она и не знает(смылся когда ей год был)
А с его теперешними возможностями он все это сможет сделать
Ира, если она не работает и он не инвалид, на неё алименты он не подаст... А сейчас, 50% со всех официальных доходов у него снимать будут..
Сочувствую с бывшим, у меня не лучше...
 
Сверху Снизу