Пошла просрочка. Чего ожидать?

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Есть плюсы в том если мфо подаёт в суд ?
Отчасти. Нужно по судебной практике смотреть, какие МФО выигрывают и каким способом. Но чаще, если подали в суд, то можно отбиться, если не признавать наличие договора.
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
Отчасти. Нужно по судебной практике смотреть, какие МФО выигрывают и каким способом. Но чаще, если подали в суд, то можно отбиться, если не признавать наличие договора.
А как это сделать ? Тоесть не признавать , что я брала займ ?
 

Анастасия?

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
7
Анастасия?, конечно. Если Вы признаете, что оформили заём, значит Вы и с условиями согласились. А дальше суд просто удовлетворит иск от МФО.
Спасибо ☺️
А в суде не будут спрашивать поступление на карту ? Ну для доказательств
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Екапуста вернула мне 2500. За переплаты по прежним займам. Зачислила в счёт погашения процентов. Вот мне интересно в последующем когда они будут начислять до полуторного размера проценты и штрафы эти 2500 как-то учтутся?
 

Мари-на22

Читатель
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
7
Реакции
6
Alinka555, конечно.

Сделайте ее скрытой и не принимайте незнакомых в друзья. Вообще рекомендую удалить полностью все соцсети или сделать их скрытыми!
профиль скрытый взламывают, лучше удалить либо создать другую страницу с именем например иванов и привязать к другому телефону, не по своим пасп.данным, у меня взломали, разослали друзьям сообщения типа я мошейник
Сделала закрытой, а на другой фамилию убрала совсем. Вот только поможет, ли? По одному только имени конечно тяжело будет найти, я думаю.
привяжите к другому левому номеру
 

Ирина.

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
23
А мне вот сейчас пришла смс от сбера по кредитной карте один платёж по процентам пропустила,и пишут что собираются прийти за взыскание долга ( там 1850р),а зп 10го числа.первый раз такая смс,даже не знаю что и думать ?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
А мне вот сейчас пришла смс от сбера по кредитной карте один платёж по процентам пропустила,и пишут что собираются прийти за взыскание долга ( там 1850р),а зп 10го числа.первый раз такая смс,даже не знаю что и думать ?
10 заплатить, если планируете без просрочек закрывать
поверьте, до 10, как и через месяц они не придут
 

Ирина.

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
23
10 заплатить, если планируете без просрочек закрывать
поверьте, до 10, как и через месяц они не придут
Думаете?они у меня тут рядом отделение есть. Хотя и сумма такая из-за такой идти ?кредит у них 7300 каждый месяц плачу без просрочек,день в день,а тут из-за 2к приехать сразу,тем более такое первый раз
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Думаете?они у меня тут рядом отделение есть. Хотя и сумма такая из-за такой идти ?кредит у них 7300 каждый месяц плачу без просрочек,день в день,а тут из-за 2к приехать сразу,тем более такое первый раз
вы думаете у них выездные бригады в содом отделении??ну придут, что маловероятно, а дальше то что? они вас боятся, как и вы их
мало ли кто вы и кто с вами живет, реакция непредсказуемая может быть
 

Ирина.

Участник
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
115
Реакции
23
вы думаете у них выездные бригады в содом отделении??ну придут, что маловероятно, а дальше то что? они вас боятся, как и вы их
мало ли кто вы и кто с вами живет, реакция непредсказуемая может быть
Там отделение метр на метр?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Просрочка 3 дня, сумма 11500 общая. Как себя ведут, чего ждать?
С Капустой я давно сотрудничаю... Бывают просрочки. Главное, когда звонят, не игнорируйте звонок. Люди там нормальные работают, лично мне никогда не грубили, не угрожали... если не могу внести платеж, сама звоню, что мол, внесу позже. Они фиксируют дату и обещают больше не беспокоить до очередного платежа, но предупреждают, что смс с напоминанием погасить долг все равно будут приходить. Вы выиграете время, зато родных беспокоить тоже не будут. Вот в Кредит7 другая история - там на 2 день просрочки стали орать и срок для оплаты установили - 1 час, на второй день получила от них смс, что по моему адресу уже выехала бригада... Пришлось продлевать займ.
Не поверите - та же история. Звонили сначала часто, потом все реже и реже. А теперь и вовсе перестали. Уже больше 4 лет прошло как все это тянется, я уж подумал, не случилось ли с ними чего.
А я вот боюсь не платить им. Мама не знает, что у меня долг в этом МФО, она там тоже займы брала, но все исправно гасила. Думаю, что если перестану платить им, они станут ей звонить (найдут ведь по базе, что я ее родственница).
10 заплатить, если планируете без просрочек закрывать
поверьте, до 10, как и через месяц они не придут
1850? И что, проблема оплатить? Тут люди про реальные суммы пишут!!!
 
Сверху Снизу