Подали исковое заявление как защищаться?

  • Автор темы Деш
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 2K

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Причем здесь псевдоюристы? Где я писал про обращения к ним? И где я писал вам про тело долга? Не надо фантазий. Я говорю о себе лично. Не призываю обращаться к псевдоюристам. Призываю читать документы и применять их, использовать в работе. Не удастся сбить проценты - ну ок. Будем платить по исполнительному листу. Это тоже мои фантазии - Верховный Суд РФ признал незаконным бессрочное начисление процентов по микрозайму ?
Вы сами себе противоречите. В одних темах призываете поднять жопу с дивана и что-то делать. Писать письма. Жаловаться. Отменять судебные приказы и ходить в суды. И думать в русле гашения займов. А здесь говорите что не надо ничего делать.
Ну я призываю делать то, что действительно может помочь ситуации. А все ситуации разные. Например в суде есть возможность ходатайствовать о рассрочке. Но на это тоже должны быть причины. Если бы у меня была конкретная ситуация перед глазами, я бы мог дать конкретный совет что делать, но судя по вашему сообщению, вы просто хотите пойти в суд. Но зачем это вам вы не знаете? Я так понял у вас цель сбить сумму долга в суде. Я исходя из этой цели говорю вам. Если требуют законный максимум и платежей не было, то ничего не получится. Есть МФО состоит в реестре и весь комплект документов у них в порядке, то вы зря потратите время своё. Да. Были случаи когда в судах сбивали сумму займа. Но это либо когда МФО не законно ведёт свою деятельность, либо когда слишком наглеет и требует больше чем положено. Других случаев в судебной практике нет. Если бы они были, то об этом давно было всем известно и все бы этим пользовались. А поднять задницу с дивана, это значит в досудебный период задрачивать МФО так, чтобы им просто не захотелось с вами иметь дел. Такое возможно, но прокатывает не со всеми МФО.
 
Сверху Снизу