Освободись от кредитной зависимости. Рассказываю, как это сделать

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Тот факт, что ты на форуме уже говорит о многом. Во-первых, у тебя есть долги. Во-вторых, долгов явно много. В-третьих, бо́льшая часть долгов - микрокредиты. И самое главное - ты в зависимости! Да-да, именно так! В кредитной зависимости. А от любых зависимостей, как говорят врачи, нужно избавляться. Позволь мне быть твоим доктором:)

Кредитная зависимость: что это?!​

Итак, всем известно, что есть алкогольная зависимость, табачная, наркотическая, но как-то совсем мало говорят о том, что есть и кредитная. Её вообще со счетов сбросили. Быть может я ошибаюсь и это вовсе не зависимость? Или быть может я выдумал, что человек берет один кредит, чтобы закрыть другой , а на самом деле такого нет? А?

Официально термина "кредитная зависимость" я не встречал нигде. И думаю именно потому, что невыгодно вносить его в официоз. Таким образом это назначат болезнью, а в судах самый главный козырь ответчика будет:
- я болен кредитной зависимостью
И суд отправит такого должника на лечение. При этом МФО, банк и прочее отребье, выжимающее последнее из доверчивых граждан, понесет глобальные убытки.

Хорошо. А вы можете сейчас честно ответить на вопрос: "почему вы набрались много микрозаймов"? Ответьте, пожалуйста. А я уже предвижу ответ. Вернее, его отсутствие. Сложно объяснить, как получилось так, что неглупая женщина или неглупый мужчина умудрились собрать в коллекции 20 и больше микрокредитов. Не так ли?

Вред от кредитной зависимости​

Да тут можно ничего не писать. И так все понятно. Приятного от наличия нескольких кредитов, особенно просроченных, нет ничего, только один вред: разбитые семьи, искалеченные судьбы, испорченная репутация и здоровье. И это малый список вреда, который приносит этот вид зависимости. И от нее нужно освободиться!

Женщины, все ли готовы рассказать своим мужьям о долгах? Нет? А почему? Наверное, думаете, что муж бросит вас наедине с долгами. А это плюс одна разрушенная семья в копилку вредителей цивилизованного общества. Или скандал. В общем, приятного все равно мало.

Вот так пишу сейчас и думаю, в ведь действительно, а какую пользу для клиента приносят МФО? Да ни какой по сути. И вся их помощь это как поссать в штаны на морозе: поначалу тепло...

Освобождение от зависимости брать кредиты​

Давай сразу перейдем к цифрам.
У тебя зарплата 15000.
Ты берешь в долг 10000 рублей. Отдать надо 14000. Это чуть меньше твоей зарплаты. И ты не можешь всю её отдать. Поэтому ты пролонгируешь. Неважно сколько раз. Но потом ты понимаешь, что продлевать кредит дорого. Теперь пролонгируешь и оплачиваешь часть тела кредита. Но это все равно не решает проблему и ты принимаешь решение оформить ещё один займ, чтобы закрыть существующий и при этом не остаться совсем без денег.

Оформляешь те же 10000 в кредит, отдать надо 14000. Но при этом ты уже пролонгациями заплатил к примеру 7000. И при этом потянул из зарплаты 4000.
Считаем. 10000+7000+4000=21000.
Но тебе нужно отдать ещё 14000. Итого получится сумма выплаченных кредитов по меньшей мере 35000. Но брал ты первый раз 10000 и второй раз столько же.
Есть ещё вопросы, почему ты попал(а) в долговую удавку и имеешь на плечах больше десятка микрозаймов? Вопрос риторический.

Свобода от любой зависимости это что-то несравнимое ни с чем! Если человек по-настоящему хочет избавиться от зависимости и идёт к этому, как итог он таки освобождается, то эту свободу он начинает ценить! По сете знаю. Я набирал постоянно кредиты, постоянно их пролонгировать, оплачивал, брал новые. И когда я смог прекратить их брать, я ощутил себя свободным и счастливым. Ты тоже так можешь!

И первое, что для этого нужно - перестать брать новые кредиты. Нужно перестать платить по существующим, но только в том случае, если нет возможности одним платежом все закрыть. Дальше придется пережить неприятности от звонящих голов. Но, поверьте, ни одна зависимость не снимается безболезненно! Теперь учимся отменять судебный приказ и защищать себя в суде. Все. Лечение окончено. Ты свободен!

Если остались вопросы, с удовольствием на них отвечу, а ты пока поделись этой статьей с друзьями в ВК.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Я давно не беру кредитов и даже просто денег в долг у людей.не плачу мфо ни одной из 8 имеющихся на них нет уже средств,плачу только сбер кредиты два(только на них хватает),спокойно отменяю сп,но легче мне не стало((опять начались звонки третьим лицам,это больше всего напрягает,о моих проблемах не знает НИ КТО!! Просвета не вижу,сил уже нет,от нервов вечно болею? лечение походу не окончено
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Ирина.., но само желание брать новые кредиты и вешать на себя новые долги пропало?
Прям сразу как только последний займ взяла,как по голове ударило. И уже год даже рекламу не смотрю. Тогда в первые же недели людям раздала что было,и больше ни ни.в сбере больше года плачу без просрочек,в январе за телефон последний платёж и все. А на мфо уже не хватает.Но Больше Нигде и Ничего!!
И даже хорошо что ки испорчена,не дадут больше и слава богу
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Ирина.., ну вот, значит все идет, как надо. Через некоторое время все уладится и дальше не будет уже желания брать в долг, а тем более в МФО. Во всем плохом можно найти что-то хорошее. Как ни странно, но в "сотрудничестве" с МФО также.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Только когда это все уже уладится
Уладится, не переживай. Вероятность 100%, если не возникнет глупое желание где-то ещё достать деньги.
Собери волю в кулак и потерпи. Это всего лишь неприятные последствия. Примерно как когда операцию делают. Что-то вырезали, а потом отходняки, боль.
Все устаканится. Причем лучшим образом.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Главное не брать новые кредиты. Я посидел, подумал и принял для себя решение - остановить все выплаты по кредитам и займам. Пусть идут в суд.
Главное отслеживать, что бы лишнего не начислили.
Доход у меня только официальный и относительно неплох. Будут у меня приставы удерживать 50 процентов и гасить, а у меня всё равно останется больше чем я бы гасил самостоятельно.
И вот моё первой исполнительное производство открыто в ноябре. Арест карт. Сняли 50 процентов и всё нет первого долга 28000 тысяч. Заплачу исполнительский сбор 1900 и чист пока. Ещё два исполнительных будет наверное конец декабря. Самое большое от сбера ожидаю конец января или февраль. С приставами поговорил, такое ощущение они даже довольны, что доходы белые. Каждый месяц гарантировано будет списание с карт.
Банкротство не рассматриваю. Платить за него достаточно много, потом жить на прожиточный минимум и не факт, что обанкротят. Доходы белые, могут назначить реструктуризацию и всё.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Я также лучше дождусь суда, 50% забирать будут, так быстрее выплачу даже. Белый доход позволит это всё прекратить по суду. Задолбалась а то звонить им всем и договариваться о рассрочке- три мфо дали рассрочку.
 

Виктори

Читатель
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Даже не знаю как начать свою историю очень печальную, но начну.... Понабралась я кредитов и микрозаймов. Сама же не глупая с высшим образованием, работала в банке. Вот когда работала в банке, связалась с мошенником. И повелась на его уловки, после чего получила сама условный срок по ст мошенничество. Уволили с работы в банке. Ушла работать вообще в другую сферу. Микрозаймы и кредиты так же висели на мне, сейчас не могу их уже обслуживать. Заключила договор с банкротством, после этого перестала брать новые займы и платить перестала тоже. Сейчас слыша слово кредит или микрозаймы аж слух режет. Но начались звонки от коллекторов. Угрозы и мне и в сторону близких. Уже на пределе все нервы, хочу обратиться к психотерапевту. Лью слезы каждый день. Перед тем как устроиться на новую работу, познакомилась с парнем, сейчас живём вместе, но так боюсь что он всё узнает, тогда вообще всё рухнет и смысл к стабильности и спокойствию. Успокаиваю себя тем что всё будет хорошо, самое главное я перестала брать новые займы и живу сейчас посредствам которые есть.
 
Сверху Снизу