Минимальная сумма SWIFT перевода — $20.000

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
⚡️«Тинькофф банк» поменял условия международных SWIFT-переводов. Минимальная сумма перевода — $20.000, комиссия 3%.

Изменения вступают в силу сегодня. Банк утверждает, что вынужден ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок «со стороны западных партнеров».
/////
Так это ещё и не все.
Оказывается, комиссия за перевод 200$. Если заходит через swift 200$, то они пойдут исключительно на оплату комиссии.
IMG_20220617_120259_903.jpg
/////
Плюс информация из одного Телеграм канала:
«Ну вы там в конец оху@ли»: установив без объявления комиссию в 200 долларов за SWIFT-переводы, «Тинкофф-банк» попросту «забрался в карман» собственных клиентов

Установка минимальной суммы и комиссии за SWIFT-переводы в иностранных валютах, да еще впритык 16 июня и без предупреждения — спровоцировали очередной скандал, шлейф которых за «Тинькофф-банком» вьется последние несколько месяцев с тех пор, как Олег Тиньков обозвал патриотичных россиян «дебилами».

В «Тинькофф» лишь указали, что мера временная и вызвана снижением объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков. Самих клиентов такая легенда не впечатлила. Банк залез в карман без их ведома, расстраиваются люди.

«То есть мне, если из США 150 долларов отправят, вы их заберете в качестве комиссии?»; «Ну вы вконец оху@ли, какого хрена задним числом меняете условия?»; «Анонсировать меняющиеся с 16 июня условия — 16 июня — просто гениально», — пишут разгневанные клиенты.

В ответ на их стенания, похоже, отвечает абсолютно равнодушный и приторно-вежливый чат-бот, говоря, мол успокойтесь, не расстраивайтесь, все будет хорошо: «Здравствуйте, понимаем ваши чувства, сейчас мы вынуждены вносить изменения».

Напомним, с 16 июня «Тинькофф-банк» изменил минимальную сумму SWIFT-переводов на 20 тыс долларов и ввел комиссию на входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах в размере 3% от суммы перевода. При этом размер комиссии будет составлять не менее 200 условных единиц и не более суммы перевода.
/////
И ещё апдейт от 17.06 по этой теме

⚡️Тинькофф объясняет ситуацию со SWIFT-переводами вынужденной мерой и не будет взимать комиссию за переводы, отправленные до 16 июня и еще не дошедшие до клиентов, говорится в сообщении компании.

«Мы знаем, что некоторые наши клиенты ждут поступлений, отправленных на этой неделе до введения новых условий. Мы не будем взимать комиссию за переводы, отправленные до 16 июня и еще не дошедшие до клиентов. Все новые SWIFT-платежи будут совершаться по новым правилам. Это вынужденная мера, на которую мы идём в ситуации увеличения числа проверок со стороны западных партнёров и снижения числа обрабатываемых ими SWIFT-платежей», заявили в кредитной организации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу