Мигкредит. Когда идут в суд?

Алекс

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции
2
Добрый вечер. У МиГов пошел 3 месяц просрочки. Займ 100000 на 1 год. Пришло два письма от коллекторского агенства Эверест. Рекомендуют до 25.02.2022. оплатить весь долг . Насчитали 226000р. Грозятся судом и арестом имущества. Платить не собираюсь, жду суда. Подскажите что ждёт далее. Когда идут в суд? Жилье ипотечное , плачу исправно. К примеру присудят эту сумму , как будут её с меня вычитать приставы? Будут жилье выставлять на торги?
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
По закону единственное жилье никто не имеет право забрать,я думаю если только банковский счёт орестуют если платить не будете могут наложить арест на авто ,но это только после суда имеет но это право только ФФСП.А Эверест просто гонит жути как и всем,если честно я думаю что суд ещё не скоро....сперва поматают вам нервы знатно сумма то хорошая .Как многие говорят потом могут предлогать скидки и акции и все в этом духи.не все так просто нужно пройти все 9 кругов ада.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Грозятся судом и арестом имущества. Платить не собираюсь, жду суда. Подскажите что ждёт далее. Когда идут в суд?
Пока Вами занимаются коллекторы, никто ни в какой суд не подаст. Они агенты, и сделают все возможное, чтобы получить с вас деньги без суда - это их доход. По суду с Вас может что-то получить только МИГ, но тогда Эверест мимо кассы пролетает. Так что это как лакмус - пока звонят, ничего не произойдет. Ну и на сайт суда заходите хотя бы раз в неделю, чтобы быть в курсе их действий, если вдруг таковые случатся. А про арест не волнуйтесь - они в своем нынешнем статусе сделать не могут ничего, кроме как портить Вам настроение.
 
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
Что такое приказ???
МФО обращаются в суд и делают судебный приказ без участия сторон. Потом на его основании ФССП открывает производство и взыскивают сумму, указанную в приказе.
 

Маруф

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
349
Реакции
88
МФО обращаются в суд и делают судебный приказ без участия сторон. Потом на его основании ФССП открывает производство и взыскивают сумму, указанную в приказе.
Как это можно отследить
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Как это можно отследить
1) На сайте суда
2) На госуслугах (подписавшись на "госпочту")
3) Копия судебного приказа будет направлена Вам заказным письмом по месту регистрации
4) Об открытом исполнительном производстве - на сайте ФССП
 

Катя

Участник
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
179
Реакции
45

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Да,да один в один,меня тоже ругают и просят связаться с ними.Сегодня написали внести платеж 19000 иначе выставят всю сумму к оплате,а я и должна им девятнадцать это как понимать?
 

Катя

Участник
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
179
Реакции
45
Да,да один в один,меня тоже ругают и просят связаться с ними.Сегодня написали внести платеж 19000 иначе выставят всю сумму к оплате,а я и должна им девятнадцать это как понимать?
ну ошиблись немного)))
 

Юлия21

Читатель
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Люди,у меня в этой компании займ на год, взяла 68, отдать должна 150, 75 уже выплатила, остальное нечем, очень много долгов. По этой причине пропустила уже 3 платежа, звонят роботы и люди, говорят что планируют выезд и прочее. К кому-то приезжали или это их страшилки?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Здравствуйте а долго вообще эверес трепит нервы звонками
Кто сталкивался ответьте может вообще не брать трубку
Сейчас тоже звонили с Эвереста, просрочка в миг кредит, им передали, оплатить в три дня долго этот Эверест нервы будет матать, можно с ними вообще не разговаривать, в суд не хотят идти, кто был в такой ситуации отзавитесь напишите
 
Последнее редактирование:

Ольга А

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
111
Реакции
5
Люди,у меня в этой компании займ на год, взяла 68, отдать должна 150, 75 уже выплатила, остальное нечем, очень много долгов. По этой причине пропустила уже 3 платежа, звонят роботы и люди, говорят что планируют выезд и прочее. К кому-то приезжали или это их страшилки?
Зааросите реконструкцию займа
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Сверху Снизу