МФО Займер в суд подаёт?

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Кому-нибудь приходило такое сообщение? Это они хотят в суд подать или коллекторам передать?
Писулька ни о чем. Из этого сообщения ничего не ясно. На приказ (а после отмены и иск) подают. Даже копию искового заявления по почте присылают. Но и на старуху бывает проруха - на приказ подали во время, а вот с иском подзадержались - в итоге пропустили срок исковой давности, чем я в свое время и воспользовался.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Сегодня общался с займером. Не хамили. Пугали юридическими карами. но всё прилично. Попросили назвать адрес регистрации для сверки. Сказал, что он у них есть и попросил его назвать, что позволит мне в том числе убедиться, что они это они. Адрес не назвали. сказали до свидания.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
НиколаПоганини, может просто на время передали каким-то звонилкам или просто сильно очкуют называть данные, так как может на них жалоба полететь о незаконном использовании персональных данных
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Займер и ОСМ наверное самые адекватные звонилки. Появятся деньги рассчитаюсь с ними первыми если впечатление не испортят. А вот Кредит7 пусть идут на половой орган. Я на начальство, коллег и родных предупредил. на соседей мне пофиг. Я бывший опер уголовного розыска и поэтому на угрозы плевал с колокольни. Все выплаты коллекторам только через суд, что бы чужому дяде не заплатить.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Займер и ОСМ наверное самые адекватные звонилки. Появятся деньги рассчитаюсь с ними первыми если впечатление не испортят. А вот Кредит7 пусть идут на половой орган. Я на начальство, коллег и родных предупредил. на соседей мне пофиг. Я бывший опер уголовного розыска и поэтому на угрозы плевал с колокольни. Все выплаты коллекторам только через суд, что бы чужому дяде не заплатить.
я кредит 7 тоже принципиально платить не буду, и ван клик мани
 

Витя Носов

Читатель
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Я бы не стал так легко относиться к этому, если в суд подают, значит просрочка большая. у меня были просрочка в Джоймани, тоже в суд хотели подавать, но позвонил, объяснил, что в течение пары дней верну все. Вернул. Приятно, что вошли в положение
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Я бы не стал так легко относиться к этому, если в суд подают, значит просрочка большая. у меня были просрочка в Джоймани, тоже в суд хотели подавать, но позвонил, объяснил, что в течение пары дней верну все. Вернул. Приятно, что вошли в положение
ни в какое они положение не вошли)
пара дне, что неделя погоды бы вообще не сделали.
 

Artur

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
40
Реакции
36
ни в какое они положение не вошли)
пара дне, что неделя погоды бы вообще не сделали.
Да на такие ответы как этот человек выше написал посмотришь, сразу понятно кто это пишет, создают аккаунты сами калы или работнички мфо и людей в заблуждение вводят, чтобы новички сами на связь к ним выходили
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
3 мая

но у меня копии на руках нет, сумму даже не знаю
в среду поеду узнаю
Это на сайте суда вы узнали? Что у вас судебный приказ!!! И как 3 мая? Это был не рабочий день, мне кажется Вас ввели в заблуждение.
У меня 5 месяцев просрочки и никаких приказов нет...
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Это на сайте суда вы узнали? Что у вас судебный приказ!!! И как 3 мая? Это был не рабочий день, мне кажется Вас ввели в заблуждение.
У меня 5 месяцев просрочки и никаких приказов нет...
меня не ввели в заблуждение! на сайте своего судебного участка информация о двух судебных приказах, один от цду, пока не могу сказать то это за мфо, от 26.04
и займер от 3.05
я звонила в канцелярию своего судебного участка, в среду поеду писать заявление на отмену, меня на том конце трубки уверили что 10 дней наступает с дня моего уведомления, по факту я ещё не уведомлена
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
меня не ввели в заблуждение! на сайте своего судебного участка информация о двух судебных приказах, один от цду, пока не могу сказать то это за мфо, от 26.04
и займер от 3.05
я звонила в канцелярию своего судебного участка, в среду поеду писать заявление на отмену, меня на том конце трубки уверили что 10 дней наступает с дня моего уведомления, по факту я ещё не уведомлена
Понятно, потом расскажите как все прошло, интересно очень...
И ещё, сами будете отменять или к юристу обратитесь?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Понятно, потом расскажите как все прошло, интересно очень...
И ещё, сами будете отменять или к юристу обратитесь?
попробую сама, вроде ничего трудного
заявление по шаблону от руки напишу, отвезу в канцелярию
но если честно первый раз сталкиваюсь, немного страшно что обложаюсь?
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
попробую сама, вроде ничего трудного
заявление по шаблону от руки напишу, отвезу в канцелярию
но если честно первый раз сталкиваюсь, немного страшно что обложаюсь?
Думаю все будет хорошо, на этом форуме есть же бланк, попробуйте его... Желаю удачи!!! Напишите потом пожалуйста, как все прошло.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Сверху Снизу