Мфо Честное слово. Как ведет себя при просрочке, как быстро идут в суд?

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Мфо Честное слово подают в суд? Реально ли с ними договориться на рассрочку?Пока передали мба финанс, те только звонят, но у меня блокировка, не общаюсь с ними.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Реально ли с ними договориться на рассрочку?
На реструктуризацию? реально. Но только после того, как они насчитают самый максимум, который только могут насчитать.
Тогда реструктуризация не будет для Вас выгодной. А на более раннем сроке сомневаюсь, что они захотят идти навстречу и реструктуризировать заём
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
На реструктуризацию? реально. Но только после того, как они насчитают самый максимум, который только могут насчитать.
Тогда реструктуризация не будет для Вас выгодной. А на более раннем сроке сомневаюсь, что они захотят идти навстречу и реструктуризировать заём
Уже насчитали максимум 95000. Или мне выгоднее суда дождаться и попытаться списать часть процентов?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Уже насчитали максимум 95000. Или мне выгоднее суда дождаться и попытаться списать часть процентов?
Думаю, второй вариант более рационален. Только проверяйте регулярно себя, чтобы не пропустить, если они подадут в суд или сделают судебный приказ.
В суде они еще должны доказать, что именно Вы оформили у них займ)
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Думаю, второй вариант более рационален. Только проверяйте регулярно себя, чтобы не пропустить, если они подадут в суд или сделают судебный приказ.
В суде они еще должны доказать, что именно Вы оформили у них займ)
Как это что именно я? Там же электронная подпись, код смс,
или она не действительна?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Там же электронная подпись, код смс,
Электронная подпись или код смс?)
Это разные вещи)
Откуда они знают, что именно Вы получили это смс и именно Вы его ввели в поле?)
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Электронная подпись или код смс?)
Это разные вещи)
Откуда они знают, что именно Вы получили это смс и именно Вы его ввели в поле?)
Я же сначала вносила платежи, значит согласилась с условиями
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Анна, каким образом Вы их вносили?
Да и внесение платежей не свидетельствует о безоговорочном согласии с условиями. Вы - слабая сторона, так как свои условия устанавливать не можете, а только можете принять те, которые Вам предлагаем компания.
Кстати, это и является ключевым моментом в выигрыше судов с МФО
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Анна, каким образом Вы их вносили?
Да и внесение платежей не свидетельствует о безоговорочном согласии с условиями. Вы - слабая сторона, так как свои условия устанавливать не можете, а только можете принять те, которые Вам предлагаем компания.
Кстати, это и является ключевым моментом в выигрыше судов с МФО
Брала долгосрочный на 4 месяца, но внесла только 1 платёж, потом трудно стало, не смогла вносить, так как ещё кредиты есть и мфо
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Брала долгосрочный на 4 месяца, но внесла только 1 платёж, потом трудно стало, не смогла вносить, так как ещё кредиты есть и мфо
Каким образом платеж вносили?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Пока передали мба финанс,
Они просто лапочки по сравнению со многими. Года 2 над ними откровенно издевался, но держали себя в руках)). Старайтесь пудрить им мозги как можно дольше (но только ничего не обещая, ограничивайтесь общими фразами). Пока они звонят - в суд никто не подаст, что бы они там не говорили.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Анна, оплата происходила с Вашей карты через платежную систему?
В общем, не напрягайтесь сильно. При грамотно построенной защите можно благополучно отбиться от МФО/МФК и они останутся ни с чем и еще попадут на судебный сбор и, возможно, возместят Вам затраты на юридическую помощь.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Анна, оплата происходила с Вашей карты через платежную систему?
В общем, не напрягайтесь сильно. При грамотно построенной защите можно благополучно отбиться от МФО/МФК и они останутся ни с чем и еще попадут на судебный сбор и, возможно, возместят Вам затраты на юридическую помощь.
Да с моей карты, через платёжную систему, как и у всех мфо
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
(но только ничего не обещая, ограничивайтесь общими фразами
OFFTOP

К слову: в суде запись разговора не рассматривается как доказательство в кредитных делах. Только уголовка

 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Да с моей карты, через платёжную систему, как и у всех мфо
Где же взять эту грамотную защиту? Ведь есть и другая сторона медали, много мфо выигрывают суды
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Анна, скоро здесь будут юристы. Просто не успеваю везде все и сразу. А мошенников много по типу того же Аллиам.
другая сторона медали, много мфо выигрывают суды
Выигрывают суды только если человек не пришел в суд, если сам ответчик не стал себя защищать.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Спасибо большое за подробное объяснение! Я уже больше года мучаюсь с этими мфо, кому могу плачу, кому нет, деньги впритык. Вот уже отчаялась, нашла ваш форум.
 
Сверху Снизу